Нет интересов, живет как свинья

Дети / Практика

Воспитание, образование

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Дополнительный  »  Дети  »  Практика  »  Нет интересов, живет как свинья

Нет интересов, живет как свинья

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 15/08/2008 16:10:45

А что уже пробовал делать?

Камрад
 
 
Ответ № 2 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 15/08/2008 16:15:00

> Подскажите советом и примером

 Ну дай ка вспомню себя в 14 лет... О! Сплошной социальный протест и комплексы. За компьютером очень уютно. Надо было папе меня пиздить, но он гуманно этого не делал и разговаривал со мной долбоебом. Мне кажется раз он уж решил что ты ему не советчик, то теперь даже если ты в человека паука научишься играть, хер поможет. Поможет человек безусловно им уважаемый (папу обычно ваще за человека не держат), который подскажет и вытащит. По крайней мере у меня было так.

Камрад
 
 
Ответ № 3 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 15/08/2008 16:31:00

> иногда думаю "тдам его в суворовское - пусть пюздюлями всю дурь из башки выбьют"

 Ага. Ваще будешь самым главным врагом. "В тюрьму сдал незашто..."  Ваще его там чмом сделают. Он же наверняка не злой. Драцца не может, и не били его наверняка никогда. Ну я опять же по себе. Я себя тем долбоебом еще хорошо помню. Все в одночасье переменилось когда я из 9-го ушел из школы и в техникуме мне дали пизды. И стали обижать. Эдакое болезненное превращение из аморфного тела, в злобное животное. Очень, очень плохо и болезненно! Даже не знаю, камрад что тебе посоветовать. Отчего-то многие забывают себя в 13-15 лет, а я помню.

Камрад
 
 
Ответ № 4 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 15/08/2008 16:37:02

> дык так и так получит по башке. годом раньше-годом позже.

 А не жалко? Свое ж, не чужое. Я б своему такой шоковой терапии как сам получил, не пожелал бы. Ну его нафиг.

Камрад
 
 
Ответ № 5 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 15/08/2008 16:39:45

> Сын 14 лет. Ничерта не хочет узнавать, развиваться, думать, творить. Физическое развитие - жирное чмо.

 

Нда. Понимаю. Сам таким был. Да и сейчас во многом такой же :)

 

> Пытаюсь что-то изменить, научить, вожусь, но результата пока нет (иногда хочется прибить). Подскажите советом и примером

 Ну значит так, расскажу свою ситуацию.  Видение, так сказать, с точки зрения "жирного чма". Т.е. что надо делать чтобы изменить ситуацию. На истину в последней инстанции не претендую, но мне частично помогло:

1. Прижать финансовый клапан. Т.е. "сынку, ты такой умный, воспитанный и начитаный, что нахуй тебе сдались деньги таких тупых и ничего не понимающих родителей". На вопли, визги и жалобы - забить. Оно тебя возненавидит (я своих родителй за такое реально возненавидил, правда ненадолго. Жрать захотел - пришел просить прощения).

2. Посмотреть что за друзья и почему они с ним дружат. Вполне возможно что из-за денег - типа у него всегда есть бабло.

3. Регулярно таскать чадо на спорт площадку. Будут вопли, визги, стоны и проклятия - забить. Через пару месяцев привыкнет, но эти пару месяцев - таскать ежедневно. Пригрозить, что в случае воплей про "права ребенка" отдашь в суворовское училище.

Конфликтов не избежать, но потом тебе скажут спасибо.

Камрад
 
 
Ответ № 6 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 15/08/2008 16:45:52

> Может еще чего?

 Я говорю, это не панацея. Надо чтоб пизды дали. Тогда да, тогда все встанет на свои места. Тока надо не упустить, чтоб в полное дрожащее чмо не скатился. А такой вариант не исключен.

Камрад
 
 
Ответ № 7 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 15/08/2008 16:50:27

> все вышеописанное делается, с сентября начну гонять по спорту. Может еще чего?

Ну по спорту - не "гонять", а совместно заниматься. И тебе польза будет, ежели без фанатизма, и ему. Не по принципу "вот отец пидрила - меня гоняет, а сам стоит смотрит", а бегать вместе с ним.

Ну и по максимуму проводить время с сыном. Ага, даже в ущерб Тупичку и прочим хорошим местам. 

 Плюс - попытаться объяснить идиоту что его образ жизни - потенциальная жопа. Типа "будешь толстым и некрасивым - девушки любить не будут". Кстати, если ты его точно описал, то на тему "девки не дают" у него должен уже развиться некий комплекс - можно на этом сыграть. Правда, это ты решай сам - поможет или нет.

 
 
Ответ № 8 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 15/08/2008 21:38:25

предложения мои местами сильно нереализуемые но все же...

 

1. попробовать скооперироваться с отцами его друзей

2. летом вывезти их всех в удаленную местность, в лес, в глухую деревню и устроить маленькую армию для маленького подразделения (прежде всего, конечно же, изнуряющий физический труд, во-вторых упражнения на жизненную смекалку, а не на интеллект, в-третьих существование в замкнутом коллективе при необходимости выполнять повседневную рутину)

 

вдруг поможет.

Камрад
 
 
Ответ № 9 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 16/08/2008 14:13:31

> иногда думаю "отдам его в суворовское - пусть пюздюлями всю дурь из башки выбьют"

Попробуй отдать его лучше в какуой нибудь спортивный клуб. Не обязательно с мордобойным уклоном, но обязательно чтобы там была дисциплина. Ну и конролировать чтоб он посещал его.

 

Камрад
 
 
Ответ № 10 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 16/08/2008 19:05:36

> Подскажите советом и примером

Сочуствую, камрад.  [понимая что сказать умного по теме ничего не сможет, и помочь камраду не сумеет - смущенно сваливает из темы]

Мудак
 
Ответ № 11 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 18/08/2008 19:27:34

Походу, поздно, Дуся пить боржоми - почки отвалились.

Раньше думать надо было, где-то от 3 до 7 лет прививать тягу к прекрасному и желание обучаться.

А с другой стороны 14 лет - не показатель, дитё тока начало себя как личность осознавать, да и гормоны к тому же ещё пробуждаться начали.

Тож помню себя 15 лет назад... тоже с окружающим миром не дружил, утешение в книгах и спорте находил. А тут следующее поколение, оно в компутерах отдушину находит.

-_-
 
 
Ответ № 12 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 19/08/2008 09:55:59

> приемный потому и поздно

Камрад, без обид, с приёмными, да ещё с практически выросшими, вообще лучше не связываться...

Тут надо очень сильно заинтересовать, чтобы ты стал в его глазах авторитетом, а уже только потом решать какую выбрать стратегию действий по приведению парня в порядок.

Камрад
 
 
Ответ № 13 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 19/08/2008 11:59:47

> приемный потому и поздно

 А вот есть еще вариант "Парня в горы тяни, рискни". Ходить в походы. Только не загорать или рыбу ловить, а чтоб горы или река какая бурлявая. Я начал уже во взрослом возрасте такое, но думаю парню будет самое то. И интересно, и адреналин умеренно, и трудности.

 
 
Ответ № 14 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 20/08/2008 12:40:10

Посмотри или вспомни фильм "Без лица", когда Траволта пришёл к жене и дочери Кейджа. Дочке сразу сигарету и нож в руки, жену завалил в постель и т.д. Или так поступи (образно), то есть узнать у подростков с такими же увлечениями о каком-нить новом девайсе компьютерном или на ДР сына отвези его на Горбушку, пусть выберет что хочет. 14 лет - возраст протеста всем, особенно родителям. Появилась свобода, можно всё, хочется самостоятельности, думает, что всё узнал и знает. Хреново, что только компами интересуется, но на этом тоже можно сделать акцент, типа в МАИ готовить его и т.д. Не делай ему ничего неприятного, пару лет и забросит всё это дело. Контроль я бы оставил только насчёт наркоты и пива.

 
 
Ответ № 15 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 20/08/2008 16:00:42

Эх, как мне армия помогла. Но ему блин ещё 4 года, да и служить щас всего год, не знаю будет ли толк от такой службы? Но в армейку надо б закинуть.

 
 
Ответ № 16 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 22/08/2008 11:25:41

ну незнаю дрючить своего - это одно и надо

уже сформированного - как бы небыло полного ступора. имхо сначала нужно найти контакт. как - без владения ситуацией тяжело предложить. и без мамыимхо не обойтись в данном случае.

14 лет - это уже полный кирдык, готовая личность. и тут нужно ломать однозначно. но эта ломка должна быть как можно безболезненей.

в конце концов пущенный на самотек ребенок не виноват в том.

тут даже такая хорошая мысль как совместное выполнение упражнений может не помочь

в общем и целом - он должен ПОНИМАТЬ зачем оно ему надо. пусть не принимать (в силу ленности и тяжести предстоящих мероприятий), но понимать несомненно.

Сисадмин
 
 
Ответ № 17 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 22/08/2008 17:57:20

> Подскажите советом и примером

Я тоже таким был! Меня тупо утащили в поход по крымским горам!

 
 
Ответ № 18 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 23/11/2009 12:25:36

> Блять. Чушки!

Та же фигня. Только у меня доча такая. Твоя супруга хоть пытается по мере возможностей привлекать тебя к воспитанию. Моя строго оградила своё дитё от "извергов" (меня и моих родственников. По итогам еле закончила 9 классов, второй раз выгоняют из училища, работать не хочет (максимум - раздавать рекламу у метро), кушать при этом хочет хорошо. Спать любит в тепле, постель себе не стелит (нахуя, можно на голоим матрасе с одеялом и подушкой), хотя специально для неё по её всксам был закуплен ч0рный комплект. Кто бы ещё стелил его, да заправлял кровать каждый день. Под кроватью помойка, пару раз я разбирал, пока нервов хватало, нашёл немало своих носков, даже белых, но заношенных до состояния пиздеца. Отстирыванию не подлежали. Ну и прочая грязь. Потом маманя моя туда залезла, пользуясь отсутствием существа. Весь пиздец. Была бы отдельная комната - хоть обосрись она там. Но она вместе с младшей обитает, на двухъярусной кровати. Такой пример ребёнку - пиздец полный. При том, что мама никогда порядка от детей не требует, да и за собой убирает только в крайнем случае. Если бы я знал, что делать - подсказал бы. Помирать вот нельзя, не на кого ребёнка оставить. Развестись - скоре всего дочку заберут. Тупик.

 
 
Ответ № 19 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 23/11/2009 15:39:15

> пинка под сраку обоим барышням и пусть пиздуют на улицу или куда хотят.

Я бы с удовольствием. Да маленький нюанс.

Суды наши детей традиционно с матерями оставляют.

Я за младшую переживаю очень, без меня, боюсь,

такое же вырастет. Поэтому терплю уже не один год.

Да вот терпение заканчивается. Край уже. Нервов не

хватает. Она это понимает и провоцирует постоянно.

Если бы Лукавый таблеток не насоветовал, я бы запил

наверняка. Ей же такого и надо - посмотрите, с каким

уродом живу, на детей сил не хватает. На пределе

сейчас уже нахожусь. Ко всему, ипотечная квартира.

При разводе придётся половину стоимости ей отдать.

Учитывая, что внесла она с учётом работ по дому,

меньше 10 %, расклад просто сказочный. Я бы отдал

всё в обмен на ребёнка, да она не возьмёт, понимает,

что платить нечем будет. Ёбарь ей деньгами не помогает,

наоборот, она его спонсирует. Изредка моими деньгами,

какие заныкать не успеваю. Такой пиздец, что словами

передать сложно. Трясёт всего, а сам ведь виноват, никто

за руку не тащил. Абсолютно добровольно. Если Бог кого

наказать хочет - лишает ума. Отлично на себе это чувствую.

Самое хреновое, что будь все деньги моими - наплевать

было бы, а мы всей семьёй собирали, мама наверное больше

половины внесла. В глаза смотреть теперь стыдно. Эх,

разнылся я что-то. Не к добру. Злее надо быть.

 
 
Ответ № 20 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 24/11/2009 09:29:40

> Может напоить ее чем и сдать... на опыты

Чем? И чтобы самому не подсесть на несколько годков? Эх.

 
 
Ответ № 21 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 24/11/2009 09:32:20

> И еще - можно ли расторгнуть договор ипотеки, скажем долю продать, деньги получить и заныкать тебе качественно, ну чтобы не достались врагу. А потом уже с дочкой заново начинать с квартирой думать?

Пробовал. Во-первых, договор вдвоём составляли, без её подписи не получится.

Во-вторых, с квартирой, находящейся в залоге, риэлторы возиться не захотят.

В-третьих, банк реализует её по остаточной задолженности, то есть я не только

ничего не получу, но и останусь немного должен банку. Такая вот хуйня.

> И про раздел невыплаченного кредита - это адвокат сказал? тогда точно пиздец

Да, адвокат.

 
 
Ответ № 22 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 24/11/2009 16:13:57

> я больше про провокацию и документальные факты неадекватного поведения

Примеры в приват зашли, если имеются.

У меня мозги уже совсем не ворочаются.

Сегодня
просмотров 3102  |  посетителей 1252  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.15.174.76