Про Саяно-Шушенскую ГЭС.

Негатив / Практика

Пятиминутка ненависти или крик души, здесь можно злобствовать

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Практика  »  Про Саяно-Шушенскую ГЭС.

Про Саяно-Шушенскую ГЭС.

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: footballer | Добавлено: 18/08/2009 14:11:35

> Вот оно гребанное советское "Даешь выполнение пятилетки за 4 года".

[внимательно смотрит]

Ты не любишь СССР?

 
 
Ответ № 2 | Кому: footballer | Добавлено: 18/08/2009 14:24:14

>Вот оно гребанное советское "Даешь выполнение пятилетки за 4 года". Главное выебнуться, быстренько построить, поучиться на ошибках, а чего-там понаделали уже никого не ебет

раскрылся блин умело!!!

:) расскажи уже чем сейчас выебываются и как так получилось что ГЭС окупилась за десяток лет, а потом еще работала и работала, ну пока не настигла ее настоящая демократия :))).

>з.ы.:хотя сейчас, я думаю, было бы не лучше. Да еще бы нагнали бы на стройку хачиков да абреков )

ну что-ты как можно так думать, у нас теперь асфальт накидать на дорогу дороже строительства любой ГЭС при СССР ну а его величество откат и орды долбоебов на такие строительства уже не способны, они даже изобразить подобного не смогут, даже для того что бы под изображение наворовать с очередных откатов.

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: footballer | Добавлено: 18/08/2009 15:00:09

> Вот оно гребанное советское "Даешь выполнение пятилетки за 4 года". Главное выебнуться, быстренько построить, поучиться на ошибках, а чего-там понаделали уже никого не ебет.

Мои комментарии на эту строку будут такими: Иди нахуй!

А если компнуть глубже, да ещё и с чисто демократической точки зрения (СССР - страна, которая мочила народ миллиардами), за такие выебоны и за такие выполнения пятилеток за 4 года, при СССР тебя ГенСек сожрал бы лично, без томатной пасты и майонеза. Ибо выебоны в СССР были наказуемы(т.к. блядотворов надо сажать, что бы было меньше блядства в стране). А выполнение работы раньше срока, без обоснований и предварительных засылов "служебных записок" со спецефикациями, согласно которым можно выполнить эту работу раньше назначенного срока, не в ущерб ожидаемым результатам, каралось анально (что, лично я, считаю  очень правильным методом пресечения блядства), ибо если ты поторопился, значит где то накасячил, значит назначат проверку твоих работ. А уж если найдут тама касяки (которые ты просмотрел перевыполняя план), то выебут (и будешь ты не блядотвором, а пидарасом).

 
 
Ответ № 4 | Кому: footballer | Добавлено: 19/08/2009 10:47:40

>Позже выяснилось, что в проекте допущен ряд ошибок.

это единственная ГЭС подобного плана подобной величины, то что в проекте есть ряд ошибок вовсе не означает что ошибки допущены изза спешки для выебонов.

>Однако конструкция не оправдала надежд

неужели? то есть ты утверждаешь из цитируемого что Саяно-Шушенская ГЭС не оправдала надежд? а как же она работала все эти годы? как она работает сейчас? как она окупилась за 7 лет?

ты не болен ли часом камрад?

>Помню любил рассказать мне батя (сам он по профессии инженер-строитель) за бутылочкой пивка разные истории как раньше проектировали и строили различные сооружения.

все так, проблема только в том, что это лишь половина взгляда, другая половина взгляда заключается в том, что сложные инженерные объекты очень тяжело спроектировать без ошибок, особенно если объект является штучным, особенно если речь идет о поведенни такой реки как Енисей, в сибирском климате.

ну и эта, если батя твой работает сейчас, пусть расскажет как проектируют и строят сооружения сейчас :), будет интересно ты уж мне поверь.

"мы сидим на двух миллионах фунтов горючего и окислителя, а построил все это участник тендера с самыми низкими ценами, это греет не правда ли?" (цитата по памяти из фильма Армагедон)

повторюсь еще раз, в данный момент, такие объекты - НЕДОСТУПНЫ, недоступны они не только россии, но ты уж мне поверь и демократические страны спасуют. в данный момент - существенные проблемы возникают с объектами гораздо более простыми, например, со строительством домов, казалось бы десятилетями отлаженный процесс возведения и строительства а на тебе, что ни дом то косяков вагон и опаздание на 60-70% срока, хотя заметь никаких тебе ЦК КПСС к котороым надо успевать - работай себе качественно и все, что на деле получается? - говно.

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: footballer | Добавлено: 19/08/2009 11:29:10

> Лично у меня в СССР прошло детство, а с ним связаны только хорошие воспоминания

+1

> Я не оскорбляю саму страну, а только некоторые методы, которыми пытались строить светлое будущее

Идеального в нашем мире не бывает. В СССР были и свои минусы и свои плюсы. Однако плюсов было значительно больше. И методы, даже некоторые, они давали вполне конкретные, реальные результаты, с которых мы до сих пор живём.

> Не хочу сказать, что это было везде и повсеместно, но

Ну то есть 30 лет всё работало, а тут вдруг хуяк - ЧП - и виноват СССР, да?

Интересно, а вот сколько ГЭС-ов было построено уже после того, как СССР не стало?

Сисадмин
 
 
Ответ № 6 | Кому: footballer | Добавлено: 19/08/2009 14:24:06

> Что за матерная зюгановщина?

Маетрная, на сколько я помню, бывает жириновщина... У Зюгановщины, всё как в грёбанном СССР, с цензурой и растрелом (ну так СМИ утверждают) так что смею предположить, что тебе куда-то в эту степь liberal.ru

> фильтруй базар

Ты где тут базар усмотрел? и че за фраза фильтруй? ты на зоне или при коммунизме? определись уже. ибо так называемый "базар", надо "фильтровать" либо на зоне, либо при коммунизме. А в Свободной Демократической Стране есть такое определение - Свобода слова. Ещё есть вопросы? Или как там у пацанов...  "Интересы"?

> или ты коммуняка

см. зюгановщина.

***

Камрады, извиняйте, но демократия зовет. Нам по плану надо ещё ГЭС на Иртише построить, АЭС под Екатеринбургом и два Металургических предприятия поднять. А то пацаны с выебонов не оценят.

[схватив чертежи, бежит на вокзал, одевая каску на бегу]

Сегодня
просмотров 37  |  посетителей 31  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.135.200.211