Покупка б/у автомобиля

Быт / Практика

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Покупка б/у автомобиля

Покупка б/у автомобиля

 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 31/07/2009 15:29:52

http://auto.mail.ru/article.html?id=29271

>С первого августа изменится процедура продажи подержанных автомобилей. Справка-счет, которая ранее выдавалась в комиссионке, уступит место «полноценному» договору купли-продажи.

В целом же, камрад, можешь рассказать и про справку счет, только подробно.

Интересуют как юридические гарантии, законы и прочее так и чисто конкретные, например кода отдавать деньги и когда фактически автомобиль твой. Что отмечено в ПТС и нахуй он вообще нужен, какой вообще основной документ подтверждающий что ты владелец машины? Справка-счет это вообще блин что? Зачем спрашивают цену продажи и нужно ли ее указывать реальной или можно сказать что продал машину за 2 тыщи?

вот такие примерно вопросы.

как я понимаю, связь идет такая: машина = устройство, право на владение которым передается обычным договором купли-продажи, НО, возможности использования машины на дорогах а так же уплаты за нее налогов идут строго через регистрацию, посему должны быть выполнены сопутствующие действия такие как: снатие с учета и постановка на учет, а для этого должны быть выполнены еще более сопутствующие действия: наличие ПТС, правильные номера в правильных местах и все такое, вот только непонятно что делать с подписанием договора передачей денег и регистрацией уже собственной машины.

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 31/07/2009 16:03:09

2рэ это 200 рэ  :)

а контор, занимающихся оформлением очень много непосредственно возле ГИБДД

 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 01/08/2009 10:33:33

>3. поехали с хозяином машины на близжайший пост гаи и проверили её там на угон (инспектора обязанны это делать, хотя и чисто из вежливости дал 2 рэ вместе с рукопожатием)

камрад, а я думал обговорить с хозяином что типа передача денег идет только после того как гаишник поставит на учет, ну или сверит номера при постановке на учет

>7. с этими номерами я опять поехал в страховую, мне перевыписали страховой полис, но уже с номерами моей машины

камрад а в платном МРЭО не можут это объединить? как-то присутствовал при покупке авто, но помню уже херово, хозяин снял его с учета в МРЭО и оставил там на стоянке, на след день приехали все оформили и только после этого получили полис ОСАГО

 
 
Ответ № 4 | Кому: illiaerne | Добавлено: 01/08/2009 10:33:53

ага пасиб.

 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 02/08/2009 10:07:29

понял!

спасибо!

и еще камрад, по поводу страховых, на всякие случаи от угона и прочие страхуют? не интересовался?

кроме РЕСО и РОСГОССТРАХ какие еще боле мене конторы?

 
 
Ответ № 6 | Кому: illiaerne | Добавлено: 02/08/2009 16:29:00

понял про каску, машина ясен красен не новая, новую нивжисть не потянуть, да мне и никакую не потянуть :), машина фактически не моя, я токо задачи на ней буду выполнять.

камрад, если не трудно, а че такое франшиза??? )))) бля то там то там, то в статье про кино скажут Франшиза, то теперь ты про страховку Франшиза - че это за хуета?

Сегодня
просмотров 4586  |  посетителей 497  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.118.7.85