я за советом...

Быт / Практика

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  я за советом...

я за советом...

 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/05/2009 22:39:11

скажу тебе так камрад, когда-то, в моей прошлой жизни, я был спецыалистом ИТ, типа того, так вот, когда я докопался до основ и понял чего и как на чем основано, мне стало так впадлу вообще что-то делать, что просто пиздец, ну нет интереса и все, поэтому, если зарабатываешь деньгу - надо зарабатывать деньгу, это по определению неинтересное занятие (интересно только деньги получать, работать - не интересно), такие дела.

поэтому все манулы по дутнет или по джаве или по микроконтролеру интел это такая скучнющая поебень, которую высрали от безделья какие-то пидары что просто пиздец.

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/05/2009 23:07:36

> Вот вроде есть желание изучить что-то новое, даже уже обозначил то, что хочу изучить, подхожу к делу, открываю мануал, говорю ДАНУИВОНАХУЙ! закрываю и сажусь смотреть фильм. Вроде бы у меня есть и воля, и сила, и сила воли. Бросил курить, занялся спортом, даже на работу стал пораньше просыпаться, а вот лень забороть не могу!

[краснеет весь, смотрит в пол]

 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/05/2009 12:31:50

>тут ещё момент, хочиццо знать всё и сразу и без ебучих скучных мануалов

я конечно не мега-гуру и все дела, но скажу тебе так, не то ты изучаешь :), не то, хоть назови что за мануалы?

смысл приблизительно таков: что бы научиться ездить на машине, не обязательно изучать каждую машину (хотя они и разные) достаточно научиться например ездить на грузовике и понять чего и как, все остальное - дело 10 минут.

однако если ты учишься на легковой машине - с грузовиком будет сложнее, если на коробке автоматической - то и с некоторыми легковыми не справишься, если на гоночном автомобиле - вообще своя специфика, однако основы управления - они одни.

ну если скажешь чего изучил и чего изучаешь, то могу высказать мнение, конечно же, просто изучать по мануалам - это случай редкой необходимости :), просто есть вещи которые изучить можно только по мануалам и никак иначе.

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: illiaerne | Добавлено: 26/05/2009 04:01:22

> а когда всё-таки себя пересиливаю и сажусь читать "эти самые", то начинаю сильно нервничать и больше чем на полтора-два часа меня не хватает...

Надо ставить задачу - например - вот я хочу напрограммировать сегодня простую таблицу, в котороую зарегистрированные юзеры смогут добавлять всякое и оно будет выводиться в виде списка по 10 штук на страницу по мере поступления - после чего приступать к исполнению и, в случае необходимости, читать мануалы.

Камрад
 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 07/07/2009 13:13:14

может третью работу по специальности найти? написать прогу, поработать тестером - и деньги и интерес проявится. Или поставить цель великую - купить что-нить офигенно дорогое и потом пахать как сволочь на 4 работах в ночь. Времени на когнитивный диссонанс точно не останется :)

Сегодня
просмотров 2131  |  посетителей 661  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.81.139.99