Ехавши в автобусе

Быт / Практика

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Ехавши в автобусе

Ехавши в автобусе

 
 
Ответ № 1 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 28/07/2013 12:12:42

> делать как в Москве

[отпрыгивает]

Нутываапще!!!

 
 
Ответ № 2 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 25/01/2014 00:03:16

это ж прогресс, с одной стороны да - кто вообще придумал кондуктора когда можно было билетик прикупить а потом его продырявить с другой в питере уже давно эти самые валидаторы имеются - никаких проблем, там не только проездные но и пополняемые поездки - типа кошелька на общественный транспорт ну и все такое

 
 
Ответ № 3 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 25/01/2014 00:04:44

хардкорные парни взращенные приставкой денди до сих пор ездят с монетами и вертят валидаторы на половом органе ))

 
 
Ответ № 4 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 27/01/2014 23:07:28

> "Когда человек покупает себе проездной, он покупает только право поездки. Но реализация этого права осуществляется только в тот момент, когда вы входите в конкретный автобус–троллейбус и предъявляете талончик–проездной", - утверждает Андрей Паплевка. Но теперь просто предъявить – мало.

У нас так уже не первый год, подросток правильно сказал. Перевозчик предъявляет счёт за перевезённых пассажиров согласно электронному протоколу, никто не приложился - значит, никто не ехал.

Так-то дело техники.

 
 
Ответ № 5 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 29/01/2014 00:25:54

> Во-вторых, кто изготовитель сия чуда "Валидатор"?

И заказчик, и он - уважаемые люди.

> как я буду прислонять этот Валидатор в час пик, когда людей давка, и все лезут к Валидатору прислонить свой проездной? Я буду пробираться к нему из конца салона, как говорят умные кондуктора "Сзади" через тела бабулек с мешками и сумками?

У нас их много натыкано по салону. Когда посвободнее, у сидящих стариков кондукаторы берут и сами прикладывают, чтобы тем не вставать лишний раз. Вижу постоянно.

 
 
Ответ № 6 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 29/01/2014 00:34:50

> а за что, собственно, контролеры будут штрафовать пассажира, имеющего при себе уже оплаченный в киоске "Минсктранса" проездной, ведь число поездок все равно не ограничено?

Проедной именной. На пригородных/областных маршрутах фиксируется не только вход, но и выход. НСЯЗ, в конце смены накопленные данные сбрасываются в базу данных перевозчика. Возможно, далее они сливают данные организатору перевозок.

Кстати, последнее время всё чаще вижу камеры в салоне.

Сегодня
просмотров 915  |  посетителей 439  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.16.81.94