Ситуация вокруг Пусси Риот

Быт / Практика

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Ситуация вокруг Пусси Риот

Ситуация вокруг Пусси Риот

 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 01/07/2012 22:03:49

Интересно, а почему закрыли только троих пиздорванок?

Для остальных типа нещитово?

 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 04/07/2012 17:37:36

По теме:

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/671426.html

Чтобы не было вопросов.

1. Я атеист. Я считаю любую религию - мракобесием, любых попов - мошенниками, любых верующих - идиотами. Точка

2. Я - анти-антисемит, и вообще анти-националист. Я считаю антисемитов, русофобов, "чуркофобов", и т.д. - параноиками.

Но, у меня есть вопрос: вот вы заступаетесь за девиц, устроивших оскорбительный для православных акт в ХСС и мотивируете это тем, что тут нет предмета для уголовного преследования, так как они никого не убили, ничего не украли.

Ладно. Это понятная с гуманитарной точки зрения позиция.

ДОПУСТИМ, ТЕПЕРЬ - ВЫ ЧЕСТНЫ. - Я допускаю и такой, пусть, маловероятный,на мой взгляд, но теоретически возможный поворот.

НО, ГДЕ ТОГДА ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ВАШЕ ПИСЬМО В ЗАЩИТУ ДВУХ, СТОЛЬ ЖЕ МОЛОДЫХ, КАК И УЧАСТНИЦЫ PUSSI RIOT МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ И НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ И ДАЖЕ НЕ ВХОДИЛИ В ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИ ОБРЯДЫ?

ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ "всего лишь" расписали внешние стены СИНАГОГИ свастиками. И "ничего больше".

При этом, за это "совершенно безобидное" - С ВАШЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К PUSSI RIOT - действие (повторяю ваш аргумент еще раз: ОНИ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ, НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ) , в 2009 году молодые люди получили по уголовной 282 Статье ШЕСТЬ ЛЕТ РЕАЛЬНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

Если вы честны - где ваши письма в их защиту? Где обращения в суды?

Либо, дорогие мои, пишите и подписывайте В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ письмо с требованием помиловать "ни в чем не повинных молодых людей", либо ТРЕБУЙТЕ ОСУЖДЕНИЯ НА ТАКОЙ ЖЕ ШЕСТИЛЕТНИЙ СРОК ПО ТОЙ ЖЕ 282 СТАТЬЕ УЧАСТНИЦ PUSSI RIOT.

Ибо эти два преступления АБСОЛЮТНО РАВНЫ - это публичное оскорбление в одном случае приверженцев православия, в другом - приверженцев иудаизма.

Будьте последовательны хоть в чем-то: равные действия должны наказываться равным образом, не так ли?

Зная изнутри "либерально-правозащитную" тоталитарную секту я, разумеется, ни минуты не верю в вашу, господа, порядочность и даже не выражаю надежды, что вы примете во внимание мое обращение.

Но, хочу заметить одно: если, с моей точки зрения, и Pussi Riot, и антисемиты-неонацисты, в равной степени должны быть обследованы психиатром и их место, скорее всего, в психиатрической лечебнице, а не в тюрьме, (о чем свидетельствует, например, публичный половой акт мадам Толоконниковой в Зоологическом музее, оскорбляющий нравственное чувство отнюдь не только православных, с одной стороны, и параноидальный антисемитский бред - с другой), то уж ВЫ-ТО ВСТАЮЩИЕ НА ЗАЩИТУ ОДНОЙ МРАЗИ И ОСУЖДАЯ МРАЗЬ ДРУГУЮ, более чем заслуживаете осуждения по 282 Статье за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

Ибо, нет лучшего способа возбудить вражду по признаку отношения к религии, чем делать именно то, что делаете вы - поддерживать оскорбляющих одну религию и не то что не поддерживать, ОСУЖДАТЬ оскорбляющих другую религию.

 
 
Ответ № 3 | Кому: Всем | Добавлено: 12/07/2012 13:52:41

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Pussy Riot

Прокуратура Центрального административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участниц Pussy Riot: 22-летней Надежды Толоконниковой, 29-летней Екатерины Самуцевич и 24-летней Марии Алехиной. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ.

По данным надзорного ведомства, девушки совместно с неустановленными лицами "вступили в предварительный сговор с целью совершения хулиганства по мотивам религиозной ненависти и вражды в отношении социальной группы в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан". В прокуратуре считают, что 21 февраля 2012г. участницы Pussy Riot, "нанося значительный урон священным ценностям христианского служения и посягая на сакраментальность церковного таинства, не реагируя на призывы свечницы храма прекратить святотатство, незаконно проникли в огороженную часть храма Христа Спасителя, предназначенную для совершения священных религиозных обрядов, чем кощунственным образом унизили вековые устои Русской Православной Церкви".

"Желая нанести еще более глубокие духовные раны православным христианам, разместившись на возвышенности перед иконостасом в алтарной части храма, встав на специальное место, предназначенное для чтения текста Священного Писания, произнесения церковных молитв и проповедей, соучастницы сняли с себя верхнюю одежду и остались в крайне непристойном для подобного места виде. При этом на свои лица они одели маски вызывающе-яркой расцветки. Затем Самуцевич расчехлила электрогитару, а Толоконникова включила фонограмму с заранее подготовленной песней оскорбительного и богохульного содержания для православных верующих граждан", – отмечают прокуроры.

"Продолжая грубое нарушение общественного порядка, девушки в течение минуты по мотивам религиозной вражды выкрикивали бранные фразы и слова, оскорбляющие верующих, а также прыгали, задирали ноги, имитируя танцы и нанесение ударов кулаками. Противоправные действия обвиняемых были пресечены службой охраны и работниками полиции. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Хамовнический районный суд г.Москвы", – заключили в ведомстве.

Напомним, 21 февраля 2012г. активистки Pussy Riot провели в храме Христа Спасителя в Москве резонансную акцию: они исполнили песню "Богородица, Путина прогони", содержавшую критику в адрес президента РФ Владимира Путина и патриарха РПЦ Кирилла.

По факту "панк-молебна" было возбуждено уголовное дело. Девушек обвинили в хулиганстве, им грозит до 7 лет тюрьмы. Участницы Pussy Riot пятый месяц находятся под арестом, несмотря на то что у двух из них есть маленькие дети.

12 июля 2012г.

http://www.spb.rbc.ru/topnews/12/07/2012/659662.shtml

 
 
Ответ № 4 | Кому: Всем | Добавлено: 17/08/2012 22:26:52

Алехину, Толоконникову и Самуцевич определили на два года в колонию общего режима

Хамовнический суд Москвы установил, что три участницы панк-группы Pussy Riot совершили хулиганство в храме Христа Спасителя. Таким образом, суд вынес Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич обвинительный, а не оправдательный приговор. В итоге все три подсудимые участницы музыкального коллектива получили по два года пребывания в колонии общего режима.

С самого утра возле здания суда дежурили полицейские, также стоит несколько полицейских автобусов. Возле суда собрались уже порядка 100 человек, в основном это журналисты. Вытянулась длинная очередь желающих пройти внутрь.

Обстановку дополнили активисты партии ЛДПР, устроив пикет в защиту православной церкви, передает корреспондент РБК daily. Они держали транспаранты с надписями «Руки прочь от РПЦ», «Не пачкать грязью святыни», «Остановить нападки на РПЦ». К зданию пришли и сторонники Pussy Riot. Несколько ребят играли на гитарах и пели песни. В общей сложности к 15.00 собралось более 500 человек.

Площадку на подходе к суду освободили. Несколько эвакуаторов убрали с 7-го Ростовского переулка припаркованные автомобили. А в сквере у 7-го Ростовского переулка, по сообщениям очевидцев, собралась группа людей — девушек и крепко сбитых молодых людей в спортивных костюмах. Якобы таковых насчитывается около 50 человек. Девушки и крепко сбитые молодые люди с короткими стрижками разминаются, а затем смешиваются с толпой.

По сообщениям пресс-секретаря суда Дарьи Лях, среди аккредитованных СМИ помимо европейских журналистов есть японские и австралийские. Во время оглашения приговора для СМИ будет выделена комната, куда будет транслироваться видео из зала суда.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, пришедший поддержать участниц группы, был задержан возле Хамовнического суда Москвы. Он сам рассказал собравшимся журналистам, что пытался пройти в здание суда, но после того, как у него проверили документы, без объяснения причин его задержали и отвели в автозак.

До этого он уже успел дать интервью многочисленным журналистам. «Я никогда не интересовался группой Pussy Riot, пока не началась политическая расправа над ними», — сказал оппозиционер. Помимо Удальцова также задержаны еще три человека. Один из них надел балаклаву (цветная маска с прорезями для глаз), еще двое — за то, что развернули плакаты. Задержанных можно слышать: находясь в автозаках, они продолжают скандировать лозунги.

По сравнению с днями рассмотрения дела из зала заседаний к оглашению приговора вынесли большую часть лавок, из-за чего большая часть журналистов в суд не попала, а протиснувшиеся туда были вынуждены три часа слушать зачитывание вердикта стоя. Также в суд удалось попасть главе проекта «РосПил» Алексею Навальному, депутату-справедливороссу Дмитрию Гудкову, вскарабкавшемуся на третий этаж на костылях. Координатору Левого фронта даже не дали дойти до стен суда, его полицейские прихватили, признав знакомое лицо еще на подходе, а сопредседателю «Солидарности» Гарри Каспарову сотрудники ОМОНа дали постоять у здания 15 минут, но потом тоже погрузили в автозак.

«Когда на последнем слове девушкам аплодировали, судье Сыровой было явно очень некомфортно. Может быть, если людей в зале будет меньше, ей проще будет прочитать текст с бумажки», - делилась мнением коллега, не попавшая в суд.

Тем временем у зала суда собралось более тысячи человек, поддерживающих Pussy Riot. Их противники на этот раз были более организованы, чем в прошлые разы: к суду пришли крепкие бритоголовые ребята крестами на футболках, ряженые казаки, несколько бородачей, похожих на дореволюционных извозчиков и тщедушные прокремлевские активисты из близкого к «Нашим» движения «Георгиевцы». «На костер кощунниц!» - скандировали люди, называющие себя истинными православными. Бледный георгиевец с микрофоном и колонками влез на забор с гитарой и запел что-то невнятное, получив в ответ щедрый свист и скандирование: «Позор!»

Но взрывы напряжения начались с сообщениями о том, что судья Сырова признала трех обвиняемых виновными. Теперь собравшиеся скандировали в адрес полицейских, которые без разбора начали забирать первых попавшихся, чтобы умерить пыл пришедших. Нервы перестали выдерживать и у бритоголовых противников Pussy Riot, которые теперь на выкрики «позор!» предлагали пойти разобраться, у снимавшего их корреспондента Дождя выхватили паспорт и пытались унести его с собой. Правда, именно в этот момент полицейские расступились, однако толпа помогла вернуть журналисту документы. В это время сотрудники правопорядка задерживали тех, кто кричал наиболее обидные для них лозунги. Если не догоняли кричавших, то заламывали руки и вели в автозаки первых попавшихся, чтобы не уходить с пустыми руками. А когда девушка в сиреневой балаклаве залезла с плакатам на стол у забора турецкого посольства, туда же начали карабкаться омоновцы. Девушка перелезла через забор посольства Турции, но полицейские с оружием, как ни в чем не бывало, стали лезть за ней же и схватили ее фактически на территории другого государства.

«А бандитов так ловить можете?» - не выдержал молчавший до этого пожилой мужчина, которого тут же потащили в автозак.

Причем, как выяснилось через несколько минут, посол Турции запретил российским омоновцам выводить девушку за территорию посольства, а сама она просит политического убежища.

«Власть явно натравливает одну часть общества на другую. Непонятно, зачем вообще сюда пришли вот эти экстремисты: власть на их стороне и хочет посадить девочек, но они все равно сюда приходят, требуют жечь какие-то костры. И полиция их не забирает, мы видим, что полиция на их стороне - зачем это делается я не знаю», - сказал пришедший к Хамовническому суду писатель Борис Акунин. Он сказал корреспонденту РБК daily, что не исключает возможности написания книги, к которой может подтолкнуть дело Pussy Riot - о тесных связях российских спецслужб.

Толпа вновь взорвалась свистом при известии о том, что девушкам дали два года заключения. Но вместе с тем и столкнулась с неприятным осознанием, что скандирования ничего не изменят.

Судья Марина Сырова, почти три часа зачитывавшая обвинительный приговор, отметила, что все три подсудимые имеют положительные характеристики на месте работы, не были судимы ранее, а две подсудимые воспитывают несовершеннолетних детей. Потерпевшие не настаивали на строгом наказании в отношении феминисток, и это обстоятельство также учел суд.

Тем не менее, Хамовнический суд Москвы приговорил к лишению свободы в исправительной колонии общего режима Толоконникову, Самуцевич и Алехину. При этом отсчет заключения пойдет с момента задержания подсудимых 3 марта.

«Девчонки - мировые звезды», - отметил депутат Алексей Митрофанов, считая, что два года лишения свободы - вполне нормальная цена за тот объем мировой славы, который получили участницы группы. «Сейчас может и Мадонна будет писать им письма и даже отправлять передачки с апельсинами, а те, кто их сейчас поддерживал, будут чувствовать себя оплеванными, и смотреть, как те ездят по всему миру, когда выйдут из заключения», - добавил г-н Митрофанов.

Режиссер Никита Михалков сразу после того, как озвучен был приговор, сказал, что спасти девушек может покаяние перед широкой общественностью.

Один из лидеров оппозиции, блогер Алексей Навальный назвал приговор участницам группы Pussy Riot расправой и демонстративным уничтожением правосудия. «Для всех нас, даже для тех, кому не понравилась эта акция, а она мне тоже не понравилась, это демонстративное уничтожение правосудия. То, что было, - это инквизиционный процесс», - заявил Навальный журналистам сразу после оглашения приговора. Он считает, что реальный срок девушкам из панк-группы Pussy Riot был назначен только потому, что их акция в храме Христа Спасителя была политической. «Это такой знак - те, кто будет протестовать, все сядут, и обоснованием всему этому будут выдержки из Трульского договора, журнала «Мурзилка» и так далее», - заявил Навальный. Он назвал приговор политической расправой, «чтобы показать нам всем - я всех посажу».

Как сообщает ИА РБК, хулиганки, по мнению обвинения, допустили очевидное грубое нарушение общепризнанных норм и правил поведения, нарушили «все мыслимые и немыслимые правила поведения в храме». Вину девушек усугубляет тот факт, что они совершили выходку группой лиц по предварительному сговору. Доводы защиты обвиняемых судья посчитала несостоятельными.

Участницы панк-группы попали за решетку после исполнения в феврале 2012 года композиции «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. Акция вызвала широкий общественный резонанс, было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Максимальный срок наказания по этой статье составляет до семи лет лишения свободы.

Сегодня за несколько часов до началал судебного заседания в различных городах России прошли акции в поддержку девушек. Чтобы продемонстрировать солидарность с арестованными участницами панк-группы, россияне надевали маски с прорезями (балаклавы) на себя, памятники и даже плафоны в метро. Как рассказал «Эху Москвы» руководитель Международного фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб, акции в поддержку Pussy Riot 17 августа пройдут в 30 городах мира.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/17/society/562949984539752

http://rbctv.rbc.ru/archive/news/562949984542280.shtml

Поехали!

 
 
Ответ № 5 | Кому: Всем | Добавлено: 19/08/2012 21:59:56

Моё мнение - следовало писькам сразу, не отходя от кассы, впаять по годику общественных работ, чтобы говно убирали задёшего, а журналисты их за этим делом вдумчиво фоткали, а блоггеры распространяли записи. Но сделали вот так. Хорошо хоть, не отпустили с извинениями.

 
 
Ответ № 6 | Кому: Всем | Добавлено: 11/09/2012 20:08:40

Омерека негодуэ

 
 
Ответ № 7 | Кому: Всем | Добавлено: 13/09/2012 20:08:54

казалось бы какая в жопу разница тупорылым безработным негрилам латиносам и прочим домохозяйкам что происходит в далекой, покрытой снегами России?

а ведь поди ж ты - долбоебы везде одинаковы что у нас что у них

 
 
Ответ № 8 | Кому: Всем | Добавлено: 14/09/2012 23:50:22

Диякон, выступивший в защиту Pussy Riot, лишен сана

Диякон Сергей Баранов, выступивший в защиту участниц панк-группы Pussy Riot, лишен церковного сана. Как сообщает "Коммерсантъ FM", соответствующее решение принял церковный суд Тамбовской епархии. Теперь вердикт должен подтвердить глава РПЦ МП патриарх Кирилл.

Ранее Тамбовская епархия заявляла, что С.Баранов несколько лет назад был выведен за штат из-за того, что он якобы злоупотреблял алкоголем. "Не исключено, что для самого диакона Сергия Баранова добровольное прошение о снятия священного сана представляется единственным выходом из прискорбной ситуации, которая сложилась в ходе его диаконского служения, поскольку с 1997г. по 2003г. он неоднократно подвергался прещениям за непристойное и разгульное поведение, злоупотребление алкоголем и неблагоговейное отношение к святыням. Приговор суда по резонансному делу, по-видимому, послужил для него лишь поводом", - заявляют в епархии. В свою очередь православные активисты (в частности, члены коалиции "За нравственность") полагают, что диакона подкупили: за свое письмо батюшка получил деньги.

Напомним, в августе 2012г. С.Баранов написал открытое письмо патриарху Кириллу, в котором объявил о разрыве с РПЦ и заявил ходатайство о снятии с себя сана. По его словам, поводом к столь радикальному поступку послужил "неправосудный приговор" в отношении Pussy Riot.

По словам диакона, все прекрасно понимают, какую роль в деле феминисток сыграла РПЦ. Данное дело заставило задуматься о реальном ее сращивании с государством, и она уже очень далеко зашла. Диакон принял решение выразить свой протест в связи с последними событиями, написав открытое письмо патриарху. "Я считаю, что Церковь не должна была инициировать уголовный процесс и быть инициатором возбуждения уголовного дела", - добавил он.

По словам С.Баранова, многие из 35 тыс. служителей РПЦ не были согласны с ее официальной позицией (20-25%), а после приговора Pussi Riot таких стало еще больше (около 40%). "Конечно, они молчат: у многих батюшек жены, много детишек, и они прекрасно понимают, чем для них закончится подобное выступление, но они не согласны", - добавил он.

"Я же не могу молчать, я хочу, чтобы меня услышали. Хотя бы потому, что я хочу жить в мире со своей совестью. Мне стыдно за то, что творили во время расследования и процесса так называемые псевдоправославные, признанные потерпевшими по делу. Оскорбить чувства истинно верующего невозможно, это только у маловерующего чувства могут пошатнуться, а истинно верующего ничего не сломит", - уверен диакон.

С.Баранов добавил, что его мать внимательно следила за процессом над девушками и поддержала его в решении выйти из РПЦ. "А веру мою и веру моей мамы никто не погубит, никто над ней не надругается, никто ее не уничтожит", - заключил диакон.

Стоит отметить, что мать диакона Ольга Баранова в интервью "Коммерсантъ FM" заявила, что, несмотря на то, что ее сын сам просил РПЦ лишить его сана, решение епархии абсолютно незаконно. "Почему он обвиняется в отречении от церкви? От церкви ведь он не отрекается: церковь –– тело Христа, он не согласен с церковной структурой. Он не подпадает ни под один пункт церковного положения, потому что могут снимать сан с игумена, например, который сбил бабушку, снять сан, когда открывают уголовное дело, или кто-то в раскол уходит. А когда человек просит сам с себя снять сан, это положениями церковными не предусмотрено", –– пояснила она.

Решение Тамбовской епархии показывает, что власти ужесточают свои позиции в отношении Pussy Riot, заявил "Коммерсантъ FM" правозащитник и священник Глеб Якунин, разорвавший отношения с РПЦ МП еще в 90-х гг.

13 сентября 2012г.

http://spb.rbc.ru/topnews/13/09/2012/669400.shtml

[По словам диакона, все прекрасно понимают, какую роль в деле феминисток сыграла РПЦ. Данное дело заставило задуматься о реальном ее сращивании с государством, и она уже очень далеко зашла.]

 
 
Ответ № 9 | Кому: Всем | Добавлено: 18/10/2012 22:53:25

Н.Толоконникова из Pussy Riot обвинила мужа во лжи и предательстве панк-группы

Остающиеся в заключении участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова 11 октября дали отставку пиар-менеджеру коллектива Петру Верзилову. В распоряжение "Эха Москвы" поступило письменное заявление участниц группы, обвинивших мужчину в мошенничестве.

"Я официально заявляю, что Петр Верзилов не является представителем или обладателем какой-либо роли в группе Pussy Riot", - написала Н.Толоконникова, состоящая в браке с человеком, о котором идет речь. По словам акционистки, ее супруг систематически вводил в заблуждение СМИ, утверждая, что согласовывает с ней заявления, которые делает для прессы.

"Эти утверждения — ложь. Ложь во имя придания себе статуса основного и легального представителя Pussy Riot, на деле которым он не является. По сути Петр Везилов странным квазимошенническим образом оккупировал деятельность Pussy Riot. Меня, как представителя группы, это возмущает", - написала Н.Толоконникова.

Причины, спровоцировавшие раздор между участницами группы и сочувствующими, остаются до конца неясными. Акционистки обвинили П.Верзилова в авторитарных тенденциях: "После нашего ареста он захватил представительство и принятие решений в Pussy Riot. Чего никто не мог делать согласно идеологии группы в принципе. Потому что легитимно представлять группу может только девушка в балаклаве. Кроме того, должность продюссера/промоутера/организатора не предусмотрена в антииерархической панк-группе. Все попытки занять подобную должность являются предательскими по отношению к панку и к Pussy Riot", - мотивировали выступление против единомышленника М.Алехина и Н.Толоконникова.

Накануне суд изменил меру пресечения для одной из участниц панк-группы Екатерины Самуцевич. Акционистку вместо тюремного заключения приговорили к условному наказанию. Суд принял во внимание то, что девушка де-факто не успела принять участие в перформансе, за который была осуждена. Отметим, что в связи с переменой участи Е.Самуцевич П.Верзилов заявил, что в группе нет признаков раскола. " У Кати та же позиция, что и у остальных девочек, так что в группе нет никакого раскола. Мы обязательно будем обжаловать сегодняшнее решение и дойдем до Верховного суда", - уверен сторонник коллектива.

12 октября 2012г.

http://spb.rbc.ru/topnews/12/10/2012/673980.shtml

ЕМНИП, Петю-петушка выпиздили из "Войны" ещё раньше обожаемой супружницы.

 
 
Ответ № 10 | Кому: Всем | Добавлено: 15/07/2018 22:36:32

Пиздорванки не сдаюцца:

https://meduza.io/short/2018/07/15/pussy-riot-v-finale-chempionata-mira-fotografiya

 
 
Ответ № 11 | Кому: Всем | Добавлено: 15/07/2018 23:00:36

И сразу вдогонку:

https://www.rbc.ru/society/15/07/2018/5b4b76b09a7947f892f02aaa

Сегодня
просмотров 2181  |  посетителей 281  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 44.222.249.19