НАША РОДИНА - СССР?

Разное / Статьи, заметки

Болталка, общение вне предусмотренных тематик

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Разное  »  Статьи, заметки  »  НАША РОДИНА - СССР?

НАША РОДИНА - СССР?

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: SBrebor | Добавлено: 09/11/2009 15:16:42

> Бля, и сюда пидоры лезут!

Очень редко, но бывает, да. Учитывая посещаемость моего сайта ( 2-3 человека в сутки ), я теперь могу примерно представить себе - какое их количество прётся к Дмитрию Юрьевичу с его шестьюдесятью тыщами.

Тут у меня одно время можно было писать без регистрации, но с премодерацией.

Мудачьё лезло активнее.

Но тогда посещаемость была в три раза меньше, чем сейчас.

Камрад
 
 
Ответ № 2 | Кому: SBrebor | Добавлено: 28/11/2009 15:29:57

> Игорю: Камрад, спасибо за тему.

:) Всегда пожалуйста!

Ежели интересно, вот тут еще можно почитать на тему как жили рабочие ДО революции.: http://www.rusproject.org/pages/history/history_6/rab_bit_kon_19_mosk.html

Всё постить не буду, немало там. Но послесловие приведу.

> Почему в России произошли две революции за 12 лет никакого удивления не вызывает. Удивительно лишь то, что они не случились раньше. П оложение в деревне было не лучше, чем на фабрике - регулярный голод каждые 5 лет, каждые 10 лет - мор, уносящий миллионы жизней. Плюс ко всему этому и "гениальные" реформы Столыпина довели людей совсем до края.

> Удивительно то, что люди верили царю и терпели, а когда стало совсем невмоготу и 9 января 1905 отправились, взяв иконы и одевшись в лучшие одежды с петицией к царю-батюшке с мольбой улучшить их невыносимое положение. Вот тогда в стране начался период революций. "Царь-мученик" не зря получил в народе заслуженное прозвище "Николашка Кровавый."

> Если сравнить вышеописанное с тем, что дала народу Советская Власть, то неудивительно, что за нее люди встали насмерть - слишком свежи были воспоминания от того, как жили раньше. А получили в результате Октябрьской то, о чем не смели и мечтать даже во сне: 8-часовой рабочий день (введен декретом от 29 октября (11 ноября) 1917 г), вскоре вводятся двухнедельные оплачиваемые отпуска, отпуска по беременности и уходу за ребенком ("декретные отпуска"), больничные и т.д. Рабочие стали получать государственное жилье - сначала бараки, потом коммуналки, но по сравнению с тем адом, в котором они жили до этого это было невероятным скачком вперед. По всей стране появились школы для рабочих, библиотеки, Дома Культуры, стали строиться шикарные Дома Отдыха для трудящихся. Плюс ко всему всеобщее среднее образование (сначала 7, потом 8, а затем 10 лет), всеобщее медицинское обеспечение - то, что до Революции было доступно только богатому классу. Все это появилось впервые в мире ДЛЯ ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ.

 
 
Ответ № 3 | Кому: SBrebor | Добавлено: 22/05/2012 21:27:53

Вопрос снят :)

Сегодня
просмотров 1596  |  посетителей 564  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.137.185.180