Сергей Савельев о мозгах и человечестве

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Сергей Савельев о мозгах и человечестве

Сергей Савельев о мозгах и человечестве

 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 15/10/2011 17:26:36

Наука приоткрыла тайну происхождения человека и в ужасе закрыла.

###

Человек живет между кухней и унитазом, а тропа между этими двумя храмами называется "линия жизни".

 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 05/07/2012 14:56:54

Мне кажется ситуация с отупением не столь ужасна.Ну во-первых процесс идет очень медленно.( мозг теряет массу со скоростью 1г: 1000лет)Во-вторых, чтобы мы не говорили про больший позновательный ум наших предков, мы обладаем большими возможностями к пониманию мира чем они, вследствии огромного объема уже полученных знаний и инструментов для исследования и имитационного вынужденного научения с самого детства.

А теперь мое предположение о том как можно спасти планету(от полчища размножающихся обезьян) и все такое.Для этого надо сделать людей умнее.Но как!!!!!

Вот моя идея.По понятной причине, в силу химических свойств(быстрое окисление) железо, не использовалось Eumetazoa в качестве быстрого распространителя ионного тока в нейронах, но вот "инертные металлы" вполне подошли бы для этой роли.Да вот только на всю биосферу их не хватит и добираться до них живым организмам тяжело, также как и транспортировать их в мозг.Но человек спокойно добрался до них и тратит их на всякие побрякушки и технику.

Но мы можем самостоятельно разроботать молекулы которые будут транспортировать эти атомы металлов на поверхность аксонов нейронов в составе самособирающихся микротрубочек диаметром(50нм).И вот цепочкам из этих атомов будут передаваться электрические возбуждение.

Скорость передачи импульсов должна возрасти( не знаю во сколько раз).Мы станем очень бысро думать.А энергии не будем тратить больше!!!!!!!

Сегодня
просмотров 2256  |  посетителей 283  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.118.184.237