Артемий Троицкий, главред журнала Playboy, о русских мужиках

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Артемий Троицкий, главред журнала Playboy, о русских мужиках

Артемий Троицкий, главред журнала Playboy, о русских мужиках

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 03/02/2010 12:23:01

вырастет новая поросль нормальных мужчин - чистых, опрятных, умных, романтичных и уважающих женщин

Мужик должен быть могуч, волосат и вонюч!(с) Народная мудрость.

А вот тут довольно интересный моментЪ...

 Когда я вижу их - начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть.

 Тёма подался в диссиденты? Это ж вроде призыв помочь "вымереть" власти и её представителям... Однако! 

 И касаемо "вселенной":

Женские архетипы во вселенной «настоящего мужика» - это жена, которая должна борщ поставить и обеспечить, бл... нах..., домашний уют; телка, которая должна ноги расставить, а потом пошла отсюда; и теща, которая ненавистна и которую надо презирать.

А чего, собственно, во всём этом плохого?

Ленивец форума
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 03/02/2010 14:25:02

Ну очепятался человек, с кем не бывает:

Охота вам говнюков то обсуждать) 

 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 04/02/2010 17:27:35

Изжога мучать начинает...

 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 07/02/2010 22:36:13

>

>

> > Изжога мучать начинает...

>

> А мне что с этого? Сайт - мой, что мне нравится обсуждать, то и обсуждаю. Мучает изжога - не читай, а ещё лучше - вообще сюда не ходи.

Злой ты...

 
 
Ответ № 5 | Кому: ilja | Добавлено: 08/02/2010 20:41:43

>И я ему немножко помог.

[испуганно]

а чо, уже 37-ой объявили???

 
 
Ответ № 6 | Кому: ilja | Добавлено: 08/02/2010 20:44:25

>А его даже не отменяли!!!

[убегает молча]

 
 
Ответ № 7 | Кому: ilja | Добавлено: 12/02/2010 12:41:12

Ну начнём с того, что я с ним согласен. Конечно я не собираюсь повторять слов о вымирание "русского мужика" как вида (о господи, какая формулировка), но то что модернизировать свою систему взглядов и убеждений относительно женщин в частности, да и жизни в целом, оному виду давно пора.

"Без изменения самой сути, природы человеческого существа, как женского, так и мужского, длительное существование общества, где женщине, природой приспособленной под рождение новых людей, отводится совершенно другая роль, полезная лишь для вырожденцев и дегенератов, роль не знающего меры потребителя, берущего от жизни всё и не отдающего в замен ничего, невозможно в принципе."(с) Илья. (прости, что цитирую так, с командами пока не разобрался =) )

- Роль женщины не изменится. Скорее даст ей гораздо большую самостоятельность чем она обладала доселе. Женщина получит выбор чем она хочет заниматься...

"Возвращаясь к гражданину Троицкому, само-собой, остаётся только порадоваться - вот так замечательно раскрыться и с порога дома выложить людям о том, что они - третий сорт и должны поскорее все вымереть - это надо быть просто сказочным идиотом, не видящим никаких вообще берегов."(с) Илья.

- Хочу лишь сказать, что вы (и он в своём интервью и форумчане) слишком радикально настроены. Вы видите в слове вымирание может быть геноцид, может быть другие формы массовых смертоубийств и тд. (если нет, то в любом случае что-то тёмное) , а ведь, готов спорить, Троицкий имел ввиду совсем иное - не уничтожение, а изменение...

Ps. В завершение, хочу предложить вашему вниманию короткий рассказик господина Лукъяненко, который возможно поможет с другой стороны посмотреть на то, что сказано Артемием - http://www.improvement.ru/zametki/lukian-posol/

 
 
Ответ № 8 | Кому: ilja | Добавлено: 12/02/2010 14:13:55

2K@@G@@:

"Интересно, какой выбор сделает женщина... При полной-то свободе и отсутствии ограничений?"

- Я считаю, что современная женщина сперва воспользуется этой свободой... А дальше... Кто знает наверняка?=)

2ilja:

"...Я ненавижу формат «настоящего мужика», такого русского мифа о нем. В моем представлении «настоящий мужик» - это заплывшее гнусное существо из рекламы пива «Толстяк». «Настоящий русский мужик» много бухает, любит подраться, а к женщинам относится со смешанным чувством презрения и боязни..."

- Тут он объясняет, что он имеет ввиду под "настоящий русский мужик". И именно о них идёт речь в дальнейшем... Почему ты сразу всё примерил на себя? Или подходишь под описание?

"Получит? У женщины этого выбора до Троицкого не было что-ли? Ну если не брать в расчёт то, что многое за неё уже решила природа."

- Ну, у женщин всегда есть выбор. Только, согласись, его несколько меньше чем у мужчин...

 
 
Ответ № 9 | Кому: ilja | Добавлено: 12/02/2010 14:42:57

"Разницу понимаешь, нет?"

Знаешь, это не он писал эту статью. Человеческий фактор, только и всего... Журналист просто не поставил ковычек. Хотя никто не может утверждать со 100% уверенностью, ни я ни ты...

"Ты хорошо понимаешь, что вот эта вот "степень свободы выбора" обусловлена физиологией, т.е. определена природой и от нас не зависит?"

Я прекрасно понимаю, что природой обусловлено только то - что рожает женщина, а не мужчина... Всё остальное же нет. И в том, что женщина пользовалась меньшим выбором чем мужчина виноват человеческий фактор, а не природа. Так или иначе...

 
 
Ответ № 10 | Кому: ilja | Добавлено: 12/02/2010 14:49:05

Мне 18. Имеет значение?

В подтверждение моих слов привожу название статьи со Слон.ру :

Интервью «Я считаю, что «настоящий русский мужик» должен вымереть» Главный редактор Playboy в России (1995–1999) Артемий Троицкий.

Всё в ковычках...

 
 
Ответ № 11 | Кому: ilja | Добавлено: 12/02/2010 15:07:35

"А дальше при такой "свободе" просто не будет."

Мистическое "дальше" не может исчезнуть... Так как раньше, да, этого не будет... Но будет что-то другое.

"То, что я выделил жирным - оно в кавычках или нет?"

Оно без кавычек.

А то что я привел в качестве довода, оно с кавычками? - Да, оно с кавычками.

Думаю, что спорить бессмысленно...

 
 
Ответ № 12 | Кому: ilja | Добавлено: 12/02/2010 16:11:47

Именно это и интересует... А вот к изначально теме я интерес потерял... *зевает* Считай, что просто перевожу тему=)

PS. А где можно увидеть список команд для форума? Тобишь команды выделения текста цветом, цитирование ну и так далее... =)

 
 
Ответ № 13 | Кому: ilja | Добавлено: 12/02/2010 16:23:35

Я ему в лицо ногой - стук.

 

Консерваторы схожи с недолюдьми?

 

 

 
 
Ответ № 14 | Кому: ilja | Добавлено: 01/03/2010 12:17:02

Дак, пример откровенного хамтсва - одно. А тут совсем другое не о обо мне, не о вас, он говорит об архаичном типе "русского-быдло-мужика"...

 
 
Ответ № 15 | Кому: ilja | Добавлено: 01/03/2010 12:56:43

Если не обо мне, не о вас, не о каких либо других достойных представителях мужского пола России... Обо всей стране, говоришь?

 
 
Ответ № 16 | Кому: ilja | Добавлено: 01/03/2010 20:30:02

>Эка я такое проглядел.

старость не в радость, проверь не сыплется ли еще песок :))))

Камрад
 
 
Ответ № 17 | Кому: ilja | Добавлено: 02/03/2010 12:23:55

> Да как рявкну - женщина, бля, к ноге, бля!!! Да как нырну в сугроб, уклоняясь от летающей сковородки!!!

Ударим гламуром по саклям и избам!

Сисадмин
 
 
Ответ № 18 | Кому: ilja | Добавлено: 02/03/2010 13:08:56

> А ты, оптимист!!!

Ленивец форума
 
 
Ответ № 19 | Кому: ilja | Добавлено: 15/03/2010 14:06:07

Ещё вчера - третий сорт, а тут вона как.

А мож он это... Заглянул случайно в штаны, а там... Мужское и необрезанное! Получается, что он мужик, и к тому же, не еврейский..

Простить, мама, значит понять. А понять, что я Шниперсон, я не в состоянии... (с) Ширли-Мырли.

Сегодня
просмотров 3177  |  посетителей 1288  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.217.116.183