По мотивам статьи Дмитрия Медведева о репрессиях, Сталине и Солженицыне, цитаты из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  По мотивам статьи Дмитрия Медведева о репрессиях, Сталине и Солженицыне, цитаты из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

По мотивам статьи Дмитрия Медведева о репрессиях, Сталине и Солженицыне, цитаты из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: thinker-up | Добавлено: 07/03/2010 22:17:32

> Однако, Ваше видео-выступление

Наше?

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: thinker-up | Добавлено: 10/03/2010 22:16:42

> "Один день Ивана Денисовича" и "Красное колесо" мне нравятся, особенно "Красное колесо", совсем не в духе белых либерастов.

Первое - унылое говно. Второе не читал. Про что там?

Камрад
 
 
Ответ № 3 | Кому: thinker-up | Добавлено: 11/03/2010 09:16:36

> "Один день Ивана Денисовича"

типичное унылое говно

Камрад
 
 
Ответ № 4 | Кому: thinker-up | Добавлено: 11/03/2010 09:18:32

> Получились книги, которые гуляли по друзьям и знакомым, пока не попали в КГБ.

Расскажи про КГБ, как очевидец

 
 
Ответ № 5 | Кому: thinker-up | Добавлено: 11/03/2010 22:59:42

Прикол заключается в том, что это отличная работа спецслужб, сейчас если ты например выйдешь с листовками пропаганды или спецлитературой в массы, тебя могут и не побеспокоить, но причина этому не демократия и какие-то там права человка, а банальное распиздяйство и лень, в случае наличия нормальных сотрудников тебя под белы руки приведут на разговор где вежливо поинтересуются кто ты и откуда, какие цели преследуешь.

Если помнишь был такой случай - ебанько раскрасил машину надписями про Путина, потом долго удивлялся, как так. Произошло это вовсе не потому что Путин тиран :) а потому что спецслужбы нормально работали.

 
 
Ответ № 6 | Кому: thinker-up | Добавлено: 11/03/2010 23:09:51

>"Красное колесо" в советское время читали по "Голосу Америки". Большое произведение в 8-и томах. Первый том "Август 14-го". Книга начинается с начала Первой мировой войны и заканчивается летом 17-го года до Октябрьской революции. Многоплановый и многоуровневый роман о жизни разных людей, деятелей, политиков того времени. Имеется некоторая субъективность, но это нормально, естественно. Не учебник истории, но понять и почувствовать помогает.

а нафига? ну просто интересно, мое мнение: просто потому что запрещено, обрати внимание, сейчас - говна валом, хоть маин кампф покупай и читай - никаких проблем, а количество читающих субъективно (да видимо и объективно) упало в разы, это потому что рядовому гражданину - нахуй эта информированность не нужна, ни о чем

 
 
Ответ № 7 | Кому: thinker-up | Добавлено: 11/03/2010 23:12:51

про Вову я точно факты не помню, краткий пересказ:

дурачок решил приколоться и краской написал на своей машине надписи оппозиционно-оскорбительного характера, его уволокли в ФСБ и там пугали стращали, смысл то в том что дядям из ФСБ дурачок нахуй не нужен, дяди из ФСБ получили пиздюлей за то что прошляпили появление организации к которой мог бы принадлежать этот дурачок, и в их задачу входит эту организацию вычислить и оценить чего и как, может там вся организация не способна ни на что кроме как хуйню на машинах писать, а может действительно серьезная организация, полуподпольная, а ФСБ ее появление проебала

либеральные клоуны этот процесс конечно обставили как "тиран Путин мстит за оскорбление"

 
 
Ответ № 8 | Кому: thinker-up | Добавлено: 11/03/2010 23:20:58

>"Майн кампф" сейчас просто так не купишь, вот в начале 90-х можно было. Я купил.

ну допускаю что сейчас идет волна говнища по поводу "русского фашизма" и на фоне этой волны вот такое вот, но думаю что я при наличии острого желания в границах одного месяца нашел бы полную версию либо через веб либо в печатном варианте.

>"Рядовой" гражданин и раньше здоровым любопытством не отличался, а сейчас, травмированный "свободой" от всего, вообще опростился и скоро буквы забудет.

не отличался, но ему заботливо подсказали: мол важное от тебя скрывают товарищ, надо в демократию ударится... ну вот ударились, и хуле? информации - хоть жопой жуй, толку - ноль.

 
 
Ответ № 9 | Кому: thinker-up | Добавлено: 11/03/2010 23:37:24

ну тут я тебя попрошу определить чем отличается информация от информационного мусора :)) ну при этом что бы цензуры не было :))

-_-
 
 
Ответ № 10 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 08:27:35

> Имеется некоторая субъективность, но это нормально, естественно. Не учебник истории, но понять и почувствовать помогает.

Ну, судя по уже прочитанным произведениям, помимо некоторой субъективности в книжке по-идее должно быть ещё полным-полно откровений Солженицына.

Он пишет там какие-нибудь свои мысли относительно государства, жизни, людей и пр.?

 
 
Ответ № 11 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 09:57:30

>Отличие это требует отдельной темы.Если коротко, то ИНСОР это информация не имеющая или не несущая смысла. Бессмысленный набор фраз, образов. Однако, информационный мусор смысл имеет и заключается он в обессмысливании всего на свете.

проблема в том, что определить конкретно что мусор а что не мусор не сможешь, на мой взгляд вся блевотина с радио Свобода или Эхо Москвы (большинство) - это просто параша, засёр мозга абсолютно ненужной рефлексией, книги солжа - вообще отстой как с литературной так и с фактической точки зрения, зачем они нужны рядовому гражданину? какой у рядового гражданина уровень анализа? способен ли он отличить "факты" от фактов?

на мой взгляд - нужна ЦЕНЗУРА! к изучению подобных говен (Солженицын и компания) нужен повод, например если ты политолог, или там следователь прокуратуры или еще кто, чьи интересы пересекаются с высерами солжа, то пожалуйста хоть зачитайся, а если тебе просто делать нехуй - иди вон сборник анкедотов политических купи, и читай радуясь свободе прессы.

-_-
 
 
Ответ № 12 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 19:20:01

> Александр Исаевич старается показать мысли тех кого он описывает и это у него получается в этой книге.

Это верный признак того, что "произведение" говно. Автор всегда пишет про себя. И мысли он пишет свои, т.е. как бы он думал и что бы при этом делал, будь он на месте данного конкретного человека. При этом, как правило, автор отлично раскрывается и показывает всем свой богатый внутренний мир. Как, например, Аксёнов, когда "думает" и "делает" за Берию. Получилось отлично - "какашечкой по шву".

> что он, как профессор Преображенский

При этом оба два - долбоёбы.

 
 
Ответ № 13 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 20:57:21

>Я так понимаю, что если ты на этом деньгу зашибаешь, то давай, читай, вникай, а если просто любопытствуешь, смысла ищешь, то лучше жуй говно и радуйся: три раза КУ

к сожалению вот так - никакого равенства нет и небыло никогда, попытки его сделать немедленно приводят к дибилизму, есть тупые и умные, тупых к книгам типа Майн Кампф подпускать категорически нельзя, категории умности и тупости бывают разные и они вовсе не абсолютны но позволяют многих отсеить, например при наличии у тебя докторской степени по истории почему бы и не разрешить изучение книги Майн Кампф, с другой стороны, по большому счету нахуй тебе нужна эта книга если ты токарь фрезеровщик или продавец консультант? за каким таким хером тебе идеи Гитлера?

а поиски смысла - это извини у тех бывают кому делать нехуй, таких людей надо озадачить, озадачить так, что бы поиски смысла отошли на горизонт, капитализмы западные, которые по некоему недоразумению называются демократиями в этом весьма и весьма приуспели, запрета там может быть и нет, но и хуйней "оппозиционной" мало кто интересуется - всем кушать хочется надо денег заколачивать а не книжки читать, тоже самое будет и у нас, под вопли о свободе конечно же :)

-_-
 
 
Ответ № 14 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 21:20:55

> Сравнивать Солженицына с Аксеновым

Вы прочитайте внимательней. Я сравнил подход - когда автор в своём произведении додумывает мысли за какого-либо реального персонажа.

Бывают авторы интересные и их мысли читать интересно, а бывают долбоёбы, вот как например Солженицын или Аксёнов. Мне достаточно того, что я уже читал. Знакомится с новой порцией идиотии никакого желания не имею.

-_-
 
 
Ответ № 15 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 21:26:22

> Так надо не приспосабливать к ней, а думать, как из неё выходить и выводить.

Лично я - тупое быдло, песчинка, таких как я на нашей планете миллиарды. Мне проще приспособится, чем лезть на баррикады и что-то менять. Единственное, что я пока ещё могу делать - не молчать и писать о том, что на мой субъективный взгляд происходит на своём сайте. Всё.

Да и то. Скоро тематика приобретёт в целом веб-разработнический и развлекательный характер.

-_-
 
 
Ответ № 16 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 21:31:48

> Однако, опять я не согласен ставить рядом с Аксеновым Солженицына

Заметье, вас никто сюда не звал и лично мне глубоко всё равно, согласны вы с тем, что я пишу, или не согласны.

Также это никоим образом не изменит того, что Солженицын и Аксёнов - два долбоёба-предателя, которых использовал американский обком для развала страны, где я родился.

-_-
 
 
Ответ № 17 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 21:43:38

> Кстати, на моем блоге появилась ссылка на видео Вассермана, вот я и зашел

[удивлённо смотрит]

Неужто вы думаете, что это я её туда прислал.

> Я могу и уйти, можете меня забанить.

Пишу же - мне параллельно. А банить вас пока не за что.

 
 
Ответ № 18 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 21:49:39

>Так надо не приспосабливать к ней, а думать, как из неё выходить и выводить.

так выход он в том направлении в котором я и указал! :)) надо работать, впахивать с утра до ночи!!!

а мы занимаемся тем что смотрим долбоящик где охуенная Свобода, где рассказывают про Ужасы Сталинизма, в этом проблема! охуенно культурный советский гражданин дорвался до свободы, а при свободе не нужны охуенно культурные советские граждане, и либо они перекуются в капиталистических рабочих и работодателей, либо перекуются в покойников, вот и весь расклад. (под мы я имею ввиду нас, типа россиян :))

>"Майн Кампф" книга не тупая, но скучная, не понимаю почему её запрещают.

это я в качестве образа взял, или примера, не буквально ее а в целом, не понимаешь почему ее запрещают? а кто-то сделает смелый вывод "это потому что там - истина", этот кто-то долбоеб, долбоеба к книге подпускать нельзя.

>Вот это и называется социальный ад. Капитализм это строительство ада на земле, особенно после 1991 года. У нас "тоже самое" не будет. У нас будет и уже есть АД в квадрате.

Извини конечно же, в Москве и Питере - не знали и не знают что такое ад, ад - еще впереди, до сих пор не знают даже что такое рабочая неделя при капитализме, а это все - будет, и не за горами. за примером - на корею глянь южную, а потом на наших папуасов ленивых посмотри.

-_-
 
 
Ответ № 19 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 21:56:23

> А почему веб-разработнический?

[разводит руками]

Ну потому что мне интересно писать о том, что мне интересно.

Я ж не политик, а программист.

 
 
Ответ № 20 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 22:11:31

>Боюсь алльтернатива ложная

время покажет

-_-
 
 
Ответ № 21 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 22:22:03

> Чтобы оставаться человеком надо иметь смысл этого впахивания.

[вещает, важно подбоченясь]

Человек - это нами и для нас же придуманное понятие, причём у разных человеков оно может означать разное. А по сути каждый из нас - это жизнь. А жизнь - это процесс "жрать-срать". Поэтому всё что мы по жизни делаем - сводится к одному - достичь оптимального потока разнообразной жратвы через себя. Это и есть - смысл.

Ну и в данный момент, лично я, наблюдая за происходящим вокруг, опасаюсь, что поток жратвы, на который я так удачно выбрался, может внезапно от меня ускользнуть.

-_-
 
 
Ответ № 22 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 22:46:36

> Скучно, однако.

Ничего не скучно.

> Дословно не скажу, но по смыслу Христос сказал, что не думайте, что есть и во что одеться

Жратва - это не только кислород и витамины, это вообще всё. Начиная от котлет и заканчивая оперой и человеческими эмоциями, всё это - жратва.

"Жрать-срать" - принцип, по которому работает всё то, что мы называем жизнью.

> ищите прежде всего Царства Небесного, а остальное приложится

Ну правильно, таким образом у одних больше выдуманного Царства Небесного, а у других больше жратвы.

И эта, на моём сайте религиозные рассуждения на тему выдуманного ТНБ ( так называемого бога ) не приветствуются.

Камрад
 
 
Ответ № 23 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 23:21:56

Уважаемый, а сколько тебе лет?

-_-
 
 
Ответ № 24 | Кому: thinker-up | Добавлено: 14/03/2010 17:59:55

> Спасибо, увидел картинку. Не знаю как она там оказалась

Магическим образом. Ну и я тоже руку приложил.

Там же в профиле выбор есть - "ты", "вы" - чтобы мне проще было понимать - как кому писать и как кому писать мне.

 
 
Ответ № 25 | Кому: thinker-up | Добавлено: 14/03/2010 20:06:07

>Мне 56 лет.

Сурово, если честно :), редко у кого в таком возрасте сохраняется желание вести диалоги в интернете, тем более с людьми втрое моложе.

Ежли не секрет - какова сфера деятельности? IT? Наука? Менеджмент?

Камрад
 
 
Ответ № 26 | Кому: thinker-up | Добавлено: 15/03/2010 09:22:55

А чего тянет растекаться мыслью по древу, тянуть кота за яйцы и умничать со страшной силой? Али авторитетности добавляет?

Камрад
 
 
Ответ № 27 | Кому: thinker-up | Добавлено: 16/03/2010 09:17:12

> А вообще-то, люблю в общении находить братьев, по разуму.

охохонюшки

Сегодня
просмотров 3190  |  посетителей 597  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 52.15.63.145