По мотивам статьи Дмитрия Медведева о репрессиях, Сталине и Солженицыне, цитаты из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  По мотивам статьи Дмитрия Медведева о репрессиях, Сталине и Солженицыне, цитаты из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

По мотивам статьи Дмитрия Медведева о репрессиях, Сталине и Солженицыне, цитаты из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 07/03/2010 22:34:15

> ты внатуре камрад новостей не знаешь, канал ОРТ - уже тоже наш :))))))

!!! :)

эльф
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 11/03/2010 23:09:57

Не помню про машину и надписи про Путина.

эльф
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 11/03/2010 23:18:14

"Майн кампф" сейчас просто так не купишь, вот в начале 90-х можно было. Я купил.

Я случайно слышал отдельные абзацы по радио в то далекое время и хотел книгу почитать. Купить удалось только в прошлом году. Раньше вышел сокращенный вариант (примерно 10 % от всей книги). "Рядовой" гражданин и раньше здоровым любопытством не отличался, а сейчас, травмированный "свободой" от всего, вообще опростился и скоро буквы забудет.

эльф
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 11/03/2010 23:35:54

> информации - хоть жопой жуй, толку - ноль.

Информации много, но это не информация, а информационный мусор (ИНСОР сокращенно, у одного ЖЖ-ника нашел). Так этот ИНСОР добивает рядового гражданина и всех из ряда вон выходящих тоже изрядно портит.

эльф
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 00:06:12

Ушли от темы. > чем отличается информация от информационного мусора

Отличие это требует отдельной темы.Если коротко, то ИНСОР это информация не имеющая или не несущая смысла. Бессмысленный набор фраз, образов. Однако, информационный мусор смысл имеет и заключается он в обессмысливании всего на свете.

эльф
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 18:42:57

Почему же не смогу? Могу. Более того, любой, взыскующий смысла сможет. Это не так уж и трудно, хотя усилия и требует. Многие ненавидят это самое усилие и с удовольствием сидят в мусоре.

> а если тебе просто делать нехуй - иди вон сборник анкедотов политических купи

Я так понимаю, что если ты на этом деньгу зашибаешь, то давай, читай, вникай, а если просто любопытствуешь, смысла ищешь, то лучше жуй говно и радуйся: три раза КУ

-_-
 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 21:08:02

> но и хуйней "оппозиционной" мало кто интересуется - всем кушать хочется надо денег заколачивать а не книжки читать

Морлоки должны работать и смотреть MTV!!!

эльф
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 21:21:34

> а поиски смысла - это извини у тех бывают кому делать нехуй, таких людей надо озадачить, озадачить так, что бы поиски смысла отошли на горизонт

Ну вот, опять три раза КУ. Твои рассуждения исходят из нашей патологической ситуации. Так надо не приспосабливать к ней, а думать, как из неё выходить и выводить.

> тупых к книгам типа Майн Кампф подпускать категорически нельзя

"Майн Кампф" книга не тупая, но скучная, не понимаю почему её запрещают. Это уже "ретро". Кстати, как определить тупой или нет? Ученые степени критерием были в СССР, сейчас всё покупается.

> хуйней "оппозиционной" мало кто интересуется - всем кушать хочется надо денег заколачивать а не книжки читать, тоже самое будет и у нас, под вопли о свободе конечно же

Вот это и называется социальный ад. Капитализм это строительство ада на земле, особенно после 1991 года. У нас "тоже самое" не будет. У нас будет и уже есть АД в квадрате.

эльф
 
Ответ № 9 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 22:08:14

> надо работать, впахивать с утра до ночи!!!

Чтобы оставаться человеком надо иметь смысл этого впахивания. Если просто выживание, то это уже проходили в 19-м веке и сейчас это если и будет, то в гораздо худшем разливе (а тогда был вполне реальный ад для пролетариев).

> при свободе не нужны охуенно культурные советские граждане, и либо они перекуются в капиталистических рабочих и работодателей, либо перекуются в покойников

Боюсь алльтернатива ложная. Никому наши граждане как капиталистические работники не нужны. Вообще капитализм как у них для нас погибель. Капитализм это достояние узкой прослойки развитых стран. Остальные для них пища. На нас смотрят как на добычу и мы ею станем, если продолжим заданный в 91-м курс.

> на наших папуасов ленивых посмотри.

Мы ленивые, когда нет смысла в бурной деятельности. Была бы сверх задача, чтобы всем хватило в ней места и труда, пахали бы как в первые пятилетки

-_-
 
 
Ответ № 10 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 23:14:56

> Ужос бля.

[протяжно воет в бессильи]

-_-
 
 
Ответ № 11 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 23:20:20

> Это особенно страшно камрад, оказался в говнище по уши, уже и так и сяк, въебываешь круглосуточно там крутнулся тут крутнулся, выживаешь потихоньку среди беспредела местных князьков, наконец-то наступила более менее спокойная жизнь, не богатая, но и носится не надо за корку хлеба

Плюс тут ещё может быть такой важный момент, как дорогие тебе люди, которые сильно или вообще полностью, от тебя зависят.

-_-
 
 
Ответ № 12 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 23:28:01

> то есть под старость лет даже в противные хари плюнуть и записаться в террористы-диссиденты не получится, только арбайтен по стахановски

[тычет пальцем в афишу фильма "Гарри Браун"]

Ну это мы ещё поглядим!!!

Сисадмин
 
 
Ответ № 13 | Кому: подросток | Добавлено: 13/03/2010 03:27:15

> Вот это - внатуре страх. Ужос бля.

Камрад, я конечно столь сильну жэсть не пережил и не хочу, но в мягкой форме и менее масштабно происходило при мне. Тут многое касается моей старой работы ... Сначала я долго не мог найти работу, потом устроился и подрабатывая тут-там-сям и ещё иногда совсем слева и ночью смог выйти на тот необходимый минимум, который позволял купить кусок хлеба. Вроде всё начало устаканиваться и тут мой начальник превращается в ЭТАЛОН справедливости и начинает сраться с остальным начальством на тему правильности и неправильности (всего чего только можно, от используемых систем до кол-ва проебанных налево денег). А это гос-контора. Начальники естественно его шаг оценили и приняли меры... собственно последствия этих мер я как-то описывал в специальной теме посвященной работе (помимо этого ещё и кризец оставил свои последствия). А начальнику похуй у него хорошие завязки в верхах, да ещё он из богатой семьи, в свои 24 года имеет 3 машины и как и положенно малолетнему долбоебу с геройскими наклонностями, всех остальных считает дебилами ...

И это ведь один единичный, локальный случай и лет мне мало и помогают мне многие (дядя например, который мне как второй отец) ... Я боюсь себе представить, что же происходит с теми людьми, которым уже и лет много и не им помогают, а наоборот - они помогают (родителям/детям и т.п.)... Как у людей крыша не едет от подобного? Это ж реальное - ОЯИБУ!

-_-
 
 
Ответ № 14 | Кому: подросток | Добавлено: 14/03/2010 20:19:38

> Сурово, если честно :)

эльф
 
Ответ № 15 | Кому: подросток | Добавлено: 15/03/2010 22:32:19

Деятельности много было, всякой. Сейчас переживаю кризис в экологической фирме.

> Сурово, если честно :), редко у кого в таком возрасте сохраняется желание вести диалоги в интернете, тем более с людьми втрое моложе.

Да нет, мне не "сурово". Интересно даже. Вспоминаются молодые амбиции, когда входил в жизнь. В ЖЖ диалоги с разными возрастами, попадаются и старше меня.

Сегодня
просмотров 1932  |  посетителей 181  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 44.203.219.117