По мотивам статьи Дмитрия Медведева о репрессиях, Сталине и Солженицыне, цитаты из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  По мотивам статьи Дмитрия Медведева о репрессиях, Сталине и Солженицыне, цитаты из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

По мотивам статьи Дмитрия Медведева о репрессиях, Сталине и Солженицыне, цитаты из книги "Архипелаг ГУЛАГ"

эльф
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 07/03/2010 19:15:50

Жалко раньше про форум не знал. Однако, Ваше видео-выступление http://ilja.su/forum/view_topic/11/3/791/#topic791, гораздо толерантнее. Кажется резкость здесь относится к президенту, с чем я согласен.

 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 07/03/2010 22:27:12

>Наше?

ты внатуре камрад новостей не знаешь, канал ОРТ - уже тоже наш :))))))

Камрад
 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 08/03/2010 17:18:45

> Наше?

[зловеще хохочет]

Не отмазывайся - тебя раскрыли

 

 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 09/03/2010 12:41:37

> Сегодня наш президент обратился к нам с указанием необходимости помнить национальные трагедии. Национальная трагедия у нас, как известно, только одна - сталинские репрессии.

Не иначе, сильно пострадал Президент от Сталина.

> И так мне понравилась эта книжка, что я записал себе несколько цитат из неё. Не читавшим, но мнение имеющим будет особенно интересно. Тем более, что это предлагают изучать в школе нашим детям.

Не читал вот. Не стал себя насиловать.

И сейчас от приведённых цитат чуть не блеванул.

Мнение о произведении имею, да. Сраное говно. Извиняться не буду.

 
 
Ответ № 5 | Кому: ilja | Добавлено: 09/03/2010 14:27:32

> Хуже.

Я просто не хотел на твоём форуме выражаться нецензурно :)

Камрад
 
 
Ответ № 6 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2010 13:41:30

Полностью согласен и еще куча домыслов и ежеабзацные вопли про репрессии.

Какой мудак его пробвил? Дебилы млять. Эстеты-балетоманы!

эльф
 
Ответ № 7 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2010 21:54:17

Извиняюсь. Сморозил немного. "Архипелаг" мне дорог как заблуждение молодости. В советское время я текст отпечатанный на машинке переснял, распечатал фото и сделал переплет. Получились книги, которые гуляли по друзьям и знакомым, пока не попали в КГБ. В то время казалось, что это очень полезные книги. Я, помню, предложил тост, уже после КГБ, чтобы мы увидели книги Солженицина, выпущенные в Москве. Друзья сказали, что за такую фантастику пить не будут.

"Один день Ивана Денисовича" и "Красное колесо" мне нравятся, особенно "Красное колесо", совсем не в духе белых либерастов.

эльф
 
Ответ № 8 | Кому: ilja | Добавлено: 11/03/2010 23:04:02

"Красное колесо" в советское время читали по "Голосу Америки". Большое произведение в 8-и томах. Первый том "Август 14-го". Книга начинается с начала Первой мировой войны и заканчивается летом 17-го года до Октябрьской революции. Многоплановый и многоуровневый роман о жизни разных людей, деятелей, политиков того времени. Имеется некоторая субъективность, но это нормально, естественно. Не учебник истории, но понять и почувствовать помогает.

эльф
 
Ответ № 9 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 18:37:08

Своих мыслей он пытается не показывать и явно их там и нет. Александр Исаевич старается показать мысли тех кого он описывает и это у него получается в этой книге. Здесь он просто литератор, а не обличитель и оракул. Единственно, что мне показалось, что он, как профессор Преображенский, не любит пролетариат. Не социальный ад, в котором этот пролетариат пребывает, а именно эту массу людей. выплескивающуюся из этого ада.

эльф
 
Ответ № 10 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 21:09:47

Здесь я на позиции Вассермана. Он говорит о неизбежной ошибке. "Красное колесо" серьезная работа. Сравнивать Солженицына с Аксеновым, конечно, можно, но только затем, чтобы увидеть разномасштабность. Сказать, что оба хуже, это, по-моему, совершенно необосновано. Прочтите "Красное колесо", хотя бы сокращенную версию.

эльф
 
Ответ № 11 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 21:25:20

Хозяин - барин. Моё дело - предложить. Однако, опять я не согласен ставить рядом с Аксеновым Солженицына

эльф
 
Ответ № 12 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 21:37:35

Вы верно заметили тенденцию к опошлению и к упрощению, вплоть до полной деградации. Так этому надо противостоять. Ваш сайт - это лучше, чем баррикады. А почему веб-разработнический?

эльф
 
Ответ № 13 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 21:39:59

> Заметье, вас никто сюда не звал

Я могу и уйти, можете меня забанить. Ради Бога!

Кстати, на моем блоге появилась ссылка на видео Вассермана, вот я и зашел

эльф
 
Ответ № 14 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 21:44:16

Спасибо

эльф
 
Ответ № 15 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 22:10:32

Вам можно позавидовать. А вообще не зарекайтесь. Кургинян, например, геофизик

эльф
 
Ответ № 16 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 22:37:35

> А жизнь - это процесс "жрать-срать". Поэтому всё что мы по жизни делаем - сводится к одному - достичь оптимального потока разнообразной жратвы через себя. Это и есть - смысл.

Скучно, однако. Дословно не скажу, но по смыслу Христос сказал, что не думайте, что есть и во что одеться, ищите прежде всего Царства Небесного, а остальное приложится. Всё-таки, остальное приложение, а не смысл. Это верно в целом. Бывают исключения и патологии, но это не интересно

 
 
Ответ № 17 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 23:11:50

>Ну и в данный момент, лично я, наблюдая за происходящим вокруг, опасаюсь, что поток жратвы, на который я так удачно выбрался, может внезапно от меня ускользнуть.

Это особенно страшно камрад, оказался в говнище по уши, уже и так и сяк, въебываешь круглосуточно там крутнулся тут крутнулся, выживаешь потихоньку среди беспредела местных князьков, наконец-то наступила более менее спокойная жизнь, не богатая, но и носится не надо за корку хлеба, и тут блядь, именно в этот момент, находится тот самый народный ПИДОР-избранник, мечта патриота, который заявляет: нахуй все, все переделаем, и вот снова пизда всему, опять ты по уши в говне, усилия все напрасны, в общем - полный комплект эмоций. И опять лозунги типа "Давайте блядь - за родину!!!! За великую РФию", ебана в рот, и ты понимаешь что лозунги эти опять обращены к тебе, потому что ленивые уебаны которые никогда не работали, нигде не служили и ничего не делали, по прежнему будут сидеть возле ящиков обсуждая высокую политику и стратегическую развесовку сил, их дети будут учиться в МГИМО потому что армия не для таких нежных и умных мальчиков, а ты, как последний дятел, будешь рыть окопы, жить в казарме, а если повезет то начнешь свою молодость с нуля, с недоедания недосыпания и неудовлетворения всем вокруг, ведь ты не можешь пройти мимо, кто то же должен работать. Кто, если не мы, как говориться. И вроде бы это да, полезно, вроде все неплохо, нужна справедливость, надо социальные программы развивать, надо сломать нахуй коррупционную систему и вообще всю прогнившую систему малого с среднего бизнеса (а вместе с ней и твои достижения), это все правильно, не понятно одно: где был этот ПИДОР-избранник, когда ты жрал говно с лопаты в попытках изобразить из своей жизни хоть что-нибудь достойное.

Вот это - внатуре страх. Ужос бля.

 
 
Ответ № 18 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 23:16:28

>[протяжно воет в бессильи]

готовь пути отхода буржуй :)))) будущее я ужо нарисовал :)))), как грицоо живые позавидуют мертвым

 
 
Ответ № 19 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 23:24:04

>Плюс тут ещё может быть такой важный момент, как дорогие тебе люди, которые сильно или вообще полностью, от тебя зависят.

Естественно, именно так и будет, как по закону Мерфи: если что-то плохое может произойти, то оно обязательно произойдет, причем в худшем из возможных вариантов, то есть под старость лет даже в противные хари плюнуть и записаться в террористы-диссиденты не получится, только арбайтен по стахановски.

Камрад
 
 
Ответ № 20 | Кому: ilja | Добавлено: 12/03/2010 23:32:34

> Там под ником есть специальная картинка.

А нету у вас ничего из Бройля! Нетути!!!

> Он эта, выбрал, чтобы к нему отписывали на "вы".

[размазывая пьяные слезы рукавом ватника, уползает в угол лачуги]

[злобно скалится из темноты]

Срезал!

Сисадмин
 
 
Ответ № 21 | Кому: ilja | Добавлено: 14/03/2010 17:56:11

> [ничего не говорит про самое последнее достижение к которому придут в итоге все вообще]

ты про горизонтальное в деревянном ящике?

эльф
 
Ответ № 22 | Кому: ilja | Добавлено: 14/03/2010 17:56:24

> Там под ником есть специальная картинка.

Спасибо, увидел картинку. Не знаю как она там оказалась

Сегодня
просмотров 962  |  посетителей 359  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.145.60.149