Про illiaerne-мобиль и зопчасте!

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Про illiaerne-мобиль и зопчасте!

Про illiaerne-мобиль и зопчасте!

Страницы: 1 2
Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 20/12/2009 19:14:36

свечи для Toyota 120 рублей  1штука. у меня их 4!

Малолетний идиот
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/12/2009 07:43:29

Отвечаю на вопрос. Заправляешься хде?

1.Меняй место заправки (не веришь мне, попробуй налей немного их бензина в баночку, поставь на ночь на улицу, а утром кинь спичку в баночку, я думаю произойдет чудо!!! А именно нихрена не произойдет....

2.Оригинальные свечи нихрена тебе не дадут, тоько бабки на ветер выкинешь, те же DENSO, только в фирменной упаковочке (попробуй распакуй их, на них должно быть выбито название фирмы изготовителя).Так что бери DENSO и не парь мозг, только бери не у барыг с китайского, а в нормальном магазине с сертификатами и тому подобным.

3.Есть такая волшебная жидкость у Японцев, заливаешь в бак и топливо начинает нормально гореть,ну как нормально,для Японии конечно не особо, но для нас вполне пойдет.Только инструкцию почитай сначала на этой баночке.

4. Еще есть такое замечательное устройство, не помню правда как называется, подсоеденяешь его к системе охлаждения, включаешь шнур в розеточку, и вуаля, через N количество времени машинка заводится только в путь.

Малолетний идиот
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/12/2009 07:44:46

А у тебя машина Российская, а то я про провода SLON в первый раз слышу, да еще и за такую цену,обычно они меньше 1500 не стоят.

Малолетний идиот
 
Ответ № 4 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/12/2009 15:28:07

Отвечаю.

1.За советы извиняюсь, хочешь учится на ошибках учись на своих, дело твое.

2.Людей "много лет проработавших автомеханником" или "гаражных кулибиных" на своем веку видал достаточно, это не мой совет (про заправку),это совет бывалых, который я просто здесь озвучил. У этого механика вообще образование какое извинте?

3.Завтра у бати узнаю на сколько свечи денсо стоят дешевле оригинальных,если звучите марку вашей машины (японской) могу конкретно для нее узнать.

4.Про отличный бензин см. мое предыдущее сообщение, не веришь мне попробуй сам так сделать.

Химию в бак это нормально, вы думаете в бак натуральные продукты заливаете????

5.На парковке..... ну там же охранник сидит в каморочке какой нибудь, у него телевизорик там есть,значит электричество тоже, ну решать вам было бы желание.

Малолетний идиот
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/12/2009 22:29:50

Не напрягайся так, все норм. Я тебя не учить сюда пришел, своя голова есть.

Папа майор миллиции - прими мои глубочайшие поздравления.

на моем счету уже более 300 тыс. км - как посчитал интересно? я тоже так хочу

кандидат наук - лошара подмастерье, инструменты подносит профессионалам и мастерам - че и дипломы у всех подтверждающие есть???

то бы после него машина не завелась или не поехала... - на сколько я понял уже не завялась, как машину только не спалили не понимаю (это я про фейерверки с бронепроводами)

Ты когда нибудь видел парковки на 200-300 машин? - видел. У нас машин много, А во Владивостоке еще больше,веришь нет?

моя машина стоит на дворовой парковке перед домом, тянуть провода из окна во-первых холодно - простите я не знал где вы живете,думал может в своем доме.

когда можно тупо поставить новые свечи и незнать проблем? - покупай конечно!!! Одни купил, еще покупай.

А так ниче разбавил ваш форум, люди хоть писать, интересоватся начали)))) Споры разные вести,дискуссии,это ж так интересно....

Малолетний идиот
 
Ответ № 6 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/12/2009 23:28:28

>Ты дурак?

Нет.

>Да! У многих даже патенты и научные работы! Один из них так вообще двигатель малой тяги для станции мир изобрёл!

>Ты дурак?

Ты сам эти сопли начал развозить про кандидатов наук и лошар подмастерье.

Второй раз. Нет.

>Она не завелась, когда залили свечи. После того, как я своими руками влез туда и по нензнанию купил говённые свечи и провода, машина не завелась и подавно.

Как думаешь почему они залили?

>Э... Ты дурак?

Третий раз, и надеюсь последний, нет.

>Металы которые используются в двигателе, они вроде как не горючие, чему там блять гореть? что ты там спалишь? Стальной блок цилиндов? или голову из сплава алюминия?

Да как бытам кроме металлов пластика хватает, машина за 5 минут до тла сгорает если че.

>жулик приехал ко мне

Если чесно я бы уже из за одного имени задумался...

>Речь про то, какое расстояние придеться преодолеть по сугробам

дело твое, можно ведь и с охранником договорится машину рядом с будкой ставить.

Малолетний идиот
 
Ответ № 7 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/12/2009 23:44:36

>Ты разницу между "Техническим паспортом" и "Паспортом Транспортного Средства" видишь?

Блин ну если для тебяэто так важно назовем все это...... ну допустим...... всякая макулатура которая идет с машиной в комплекте с завода.Так пойдет?

[техпасспорте] крузака написанно что рекоменует производитель, с удовольствием узнаю эту информацию.

>И вот в техпаспорте двигателя, написанно какой бензин туда лить.

ну значит я правильно все написал.

Малолетний идиот
 
Ответ № 8 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/12/2009 23:59:08

>что ж теперь в салоне не курить что ль?

Лучше вообще не курить, для здоровья полезней.

>собственно это и будет сам двигатель.

Да???

>А искра от свечи или от стреленного провода не зажет платиковую крышку двигателя и бокс воздушного фильтра, хоть ты усрись.

Ты ни когдане сталкивался с тем что шланги топливной магистрали могут сопливить,пары разные и все такое?

>Ты знаешь о том, что высоковольтные провода не редко пробивает, причем у каждой десятой машины

Не машины, а хламины. У нормальных ниче не пробивает.

>в основном от влажности, старости и качества проводов

Ну это то я уж знаю,слава тебе господи.

>что-то я не наблюдаю за окном пылающих машин, хотя бы каждую тысячную.

Сам понял че написал?)

Обычно когда пробивает, начинает машина троить, а это уже повод задуматся.

>Ты дурак?

см выше.

>Ты дурак?

см еще выше.

>Иди договорись... Ближе всего к будке стоят, Геленваген отца хозяина стоянки, потом ауди сына мэра города, а знаешь сколько может быть друзей у хозяина стоянки ... Иди подвинь Жып полковника УБОП подальше от будки охранника... Потом поедешь в отпуск, на беломорканал

Тот кто хочет ищет возможность,а кто не хочет ищет причину.

Ладно тему с подогревом давай закроем ибо надоело.

Малолетний идиот
 
Ответ № 9 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 00:19:47

>Ты никогда не задумыался о том, что если шланги сопливят, то в салоне появляется запах топлива и увеличивается расход? Так вот, сообщаяю, это обычно настораживает, большинство адекватных водителей.

Если в салоне появляется запах топлива и увеличивается расход, то они уже не сопливят, а ручьями текут. Это разные вещи.

>Ты подойди, к машине и при заведённом двигателе схватись одной рукой за кузов, другой за высоковольтный провод, об ощущениях потом расскажешь...

По поводу дурака я уже писал выше.

>И ничего не торит...

Если пробивает,значит на свечу уже поступает меньше напряжения------> свеча работает хуже -------> топливо плохо сгорает ------> машина работает неустойчиво.

-_-
 
 
Ответ № 10 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 00:48:06

> Ты пока тама бегал

Болею я, жру кипяток с малиной и дрыхну.

 
 
Ответ № 11 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 17:15:35

>а) Не дорогие расходники

>б) Дешевый внеплановый ремонт (например проехал занесло меня где-то, помял крыло, приехал, в сервис мне за 3 тызи поставили новое и покрасили или какой-то пиздюк гвоздем что-то нацарапал

>в) традиционное положение руля

>г) не страше 3-х лет

>д) Куча автосервисов умеющих чинить данную машину

>е) Доступность запчастей (очень важный аспект, у меня есть знакомые, для которых критично остаться без машины, больше чем на 2 дня)

>ж) Дешовая страховка ОСАГО

>з) КАСКО не превышающая 40 тыщ (не обязательный аспект)

>и) малый расход топлива

>к) Дешовое косметическое обслуживание (на любую иномарку, мойка машины дороже на 100 рублей минимум)

так це ж мой гардеробчик фактически ))

>В общем теперь на этом марке2 ебуться кошки, а он взял себе четврку и спокойно работает и копит денег на ремонт тойоты, прием копит на запчасти с разборок, которые хуй знает сколько пережили и не известно когда сломаются. Хочет сделать её и продать.

так камрад можно и на лисапеде ездить - и каско на него дешевое, и крыльев нет - нечего мять :))

 
 
Ответ № 12 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 18:39:13

>Точно, я ж забыл что у тя новая АКПП стоит всего 5 тыщ. правда не рублей помойму, но ет не важно

80 - капитальнейшая переборка с заменой всего + гарантия (год)

новых нет, найти именно новый узел в сборе, под названием АКПП - это уже сама по себе проблема, цены да, 150-170, по крайней мере озвучиваются

фара в сборе передняя стоит 4000 моя, собственно две штуки 8 тыр :)

с другой стороны я вот поездил, мне теперь уже не каждый форд (а может и никакой) и не каждая хонда с маздой нравятся

так что это вопрос возможностей, если нет возможности - базару нет, но если возможность есть, то глупо ей не пользоваться камрад, живешь ты для себя, и тратя деньгу на такой авто ты тратишь деньги на свое удовольствие, вот как-то так.

Малолетний идиот
 
Ответ № 13 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 18:42:35

Бля бля бля бля!!!! печатал печатал, почти все напечатал, а оно все удалилось, ща по новой прийдется!!!

 

>все ТО пройдены вовремя и в срок, из ремонтов, только замена задних ступичных подшибников.

 Красавчик, че еще сказать.

>Внимание вопрос: Может быть я что-то делаю не так? Оно ж ломаться должно как только дверь открываешь у машины.

Воопще без понятия если честно, может че то и делаешь

>была 97 года

не срок, у нас 97 года такие ляли ездят, им в след оборачиваются.

>На тупые вопросы типа: "Нахуя ты в тазовый двигатель льёшь такое масло? Туда вообще масло ненадо лить, ну максимум минералку от глюкоил и то раз в 100 тыщ км., в общем ровно 1 раз!" - хочеться треснуть в еблище!

поддерживаю, самому хочеться. Синтетика, ну или на крайняк полусинтетика в городе само то.

>именно такие ебанаты потом сидят на форумах и говорят, что "тазпиздецубогоеговнище к которому подходишь и двигатель выпадает от ужаса быть заведёным"

Без понятия где они там сидят, я на таких форумах не сижу, ебланов которые там пишут не слушаю, а слушаю нормальных мастеров, которые по яица в мазуте и с головой под капотом.

>в нашей семье было 6 машин производства ВАЗ, отчетливо помню последние 4. 2 из них до сих пор исправно служат своим хозяивам. Моя и дядькина, у дядьки пробег больше, сейчас у него завалило за 200 тыщ ни дыма, ни стука и не ломается.

Щас буду вспоминать сколько было машин в нашей блин семье [чешет затылок пытаясь разогреть мозг], так копейка деда лет уже как 20 гниет в гараже, у бати сначала тоже че то типа копейки было, точно не помню, потом он другое уебище купил под названием ЖЫгули. потом у него лада была, крутая со спойлером (или антикрылом, кому как больше нравится), и зеленого ядовитого цвета. Потом он удачно продал и этот хлам перекрестился и пересел на Марка "чемодана", вроде так, ну потом только японки. Думаю если бы наш автопром был на столько замечательным этого бы не произошло.

 > Знающие люди говорят: "Перед тем как уехать на тазе далеко (дальше чем за 200 км от дому), надо набить багажник инструментами, и тянуть за собой прицеп с жамшутами и запчастями!" Причем утверждают, что это надо делать обязательно!!!!!! (да, скучей эмоций и большим кол-вом восклицательных знаков).


>Летом, почти каждую неделю ездил в мещеру, 250 км туда и 250 обратно = 500 (отчеты писал), из инструметов был только балонник и домкрат. Так же посещал Рязань и Самару, из инструментов брал ровно тоже.


>Дядька ездил в карачаево-черкесию к сестре 1500 км туда и столкьо же обратно = 3000, теже инструменты + 2 лампочки, на случай если перегорят в фарах.


Запчасти в багажнике? у бати друга раньше москвиченок был, монстр конкретный, битый перебитый. Если сзади на него посмотреть, то было видно что он боком едет, у него какой то там центровочный болт оторвало, какой конкретно не знаю. Так он, да, кучу ключей и запчастей с собой возил, так он и весь край на нем исколесил. Вообще это не зазорно, я например когда на дальняк еду, всегда с собой беру немного ключей, и отвертки, мало ли че в дороге.

 

>Внимание начинаются тупые вопросы:

  Заметь это ты сам сказал.

>1. Что мы делаем не так?

 Понятия не имею, вам лучше знать, и вообще это риторический вопрос.

>2. какую альтернативу ты можешь предложить моей машине? стоимость 220 тыщ рублей новая!

 Простите машина 2005 года, и соответственно уже не новая.(illiaerne-мобиль 2005 года рождения)

>Условия предложений такие:

>а) Не дорогие расходники

Прошу заметить на Японки тоже цена не заоблачная, а если брать контрактные и через друзей то вообще за копейки найти можно.

>б) Дешевый внеплановый ремонт (например проехал занесло меня где-то, помял крыло, приехал, в сервис мне за 3 тызи поставили новое и покрасили или какой-то пиздюк гвоздем что-то нацарапал

За такие деньги китайцы ее еще и вылижут.

 >в) традиционное положение руля

Вот это проблема, корейцы есть в таком варианте, да и вообще я думаю при лобовом ударе если машины двигались на встречу, водитель меньше пострадает если будет находится справа ИМХО

>г) не страше 3-х лет

Элементарно ватсон, малолитражки оч хороший бюджетный вариант, за 220 тыщ года так 2006 вполне найти можно.

>д) Куча автосервисов умеющих чинить данную машину

Вот тут уж ничего предложить не могу, у нас этого добра хватает.

>е) Доступность запчастей (очень важный аспект, у меня есть знакомые, для которых критично остаться без машины, больше чем на 2 дня)

см пункт выше.

 >ж) Дешовая страховка ОСАГО

В каждом районе она своя, где то дороже, где то дешевле, в деревнях она дешевле стоит, некоторые кстати этим и пользуются.

>и) малый расход топлива

см выше.

>к) Дешовое косметическое обслуживание (на любую иномарку, мойка машины дороже на 100 рублей минимум)

У нас мойка 150 руб в среднем, а если че тряпка, ведро, и мой на здоровье, я так делаю.

 >А взял машину и много чего полезного на оставшиеся денги, например ноут, стоимость которого страшно называть, а то и охоту могут за мной объявить

кесарю кесарево.

 >Да с комфортом в жигулях всё очень плачевно, но свои функции он исправно выполняет

ВОТ вот оно самое главное! Для меня это стоит на первом месте!, я лучше бабок заплачу чем буду жопу морозить, и не потому что я миллионер.....

>3) Ты понимаешь, что не все ворочают миллионами и даже если есть деньги на покупку иномарки, то люди сознательно покупают ВАЗ, по многим причинам и не жужжат

а потому что здоровье ни за какие бабки не купишь, себе дороже выйдет.

 >Ему за его коробку объявили под 80

Простите это где такие цены? 

>замена половины ходовой + жестянка + покраска

Ну тут и к гадалке не ходи, а все невнимательность! ну и дорожники козлы разумеется.

И от себя добавлю: У нас в городе есть такси, называется "Русское" (не реклама, такси гавно говорю сразу!) так вот хозяин этого такси захотел выябнутся и купил для работы наших ЖЫгулей (я думаю догадались почему?), так вот через пол года ни одной ЖЫгулины, у него не осталось,он плюнул,набрал Ипсумов и теперь горя не знает.

 

 

 

 
 
Ответ № 14 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 19:29:34

>Но "Вечный студент" явно перегибает. Тебе так не кажется?

есть такое

>А если вдруг авария или пока буду покупать водку в магазине, в в это время кто-нибудь зацепит и свалит, я ж в петлю полезу от стоимостей.

и с этим соглашусь, это еще и вопрос приоритетов, кому-то шашечки а кому-то ехать, многие лучше на курорт свалят чем в машину деньги вбухают

 
 
Ответ № 15 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 19:33:32

>Про поводу вбухивания... я про музыку в машине уже писал?

угу, я помню, я как раз про это, у каждого свои приоритеты

Малолетний идиот
 
Ответ № 16 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 19:53:23

>У меня всего 1 друг. Остальных послал нахуй за несение хуйни.

бывает.

>У нас не китайцы, у нас армяне. и берут они по столько, за рус автопром, на иномарке лучше вообще не приезжать за крыло 10 тыр как нехуй делать отдашь.

Че тут сказать сами разбаловали.

>Ты разницу видишь, между вместительным хэтчбэком и малолитражкой?

Королла универсал, тоже к малолитражкам относится, и багажник у нее хороший, и места в принципе ормально,при моем росте196 сидел вполне отлично. Объем 1.6, даже 1.5 вроде есть (могу ошибатся), это я про расход.

>предложи мне седан, хтчбэк, универсал, размерами с мою машину

Знал бы какой у тебя автомобиль предложил бы чего нибудь.

>Сам смотри, если заказывать через тех же друзей и т.п. сколько дней пройдет, пока запчасти доедут из японии до москвы? А если самолётом, то сколько они после этого будут стоить?

А немеЦкий автопром че тоже не вариант? Только раша автомобилен?

>Печка жарит так, что в -10 езжу с ПРИоткрытым окном + подогрев сидений.

Это в штатной комплектации??? Мое мнение о наших резко поднялось вверх....

>В десятке так вообще печь полностью автоматическая с датчиками температуры в салоне

Еще немного вверх...

>+штатное место для кондиционера

э,а куда кондишку дели? Или мы вам так продадим, а вы там уже доукомплектовывайте сами как хотите?

>Ты вот мне скажи, почему пол страны ездит на "русавто" и не дохнут как мухи

Потомучто это не машины убийцы, они не убивают людей, они просто здоровья лишают и нервов.

>Не вопрос, сверхчеловеку виднее

Просто ситуация вся в том что судя по твоей логике выходит что у нас знаки делают для сверхлюдей, а не для простых смертных, и да, только мы сверхлюди видим эти квадратики и треугольнички стоящие на обочинах дорог, а вы обычные конечно же их не замечаете!

Малолетний идиот
 
Ответ № 17 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 20:03:00

>йа уникален! Жаль что мой гений не признают! А я так хотел что бы меня любили

>Курорты замещаю спрот-походами. Про поводу вбухивания... я про музыку в машине уже писал?

Поддерживаю, музыка вещь хорошая. Вот про гений пока воздержусь.

Малолетний идиот
 
Ответ № 18 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 20:59:16

>Вот что ты ожидаешь на это услышать? Тебе сказать, сколько берут не армяне и специальные сервисные центры?

это я так шутку-корку пошутил,понимаешь?

Ты много хэтчбэков видел у ВАЗа? И как думаешь отличаются эти хэтчбэки своими размерами?

>Если честно то я и вазов то не особо много видел, но те что видел мне доверия не внушали. Расскажешь буду благодарен.

Ты мозг включи! Я тебе по секрету скажу, в москве для немецкого автопрома запчастей не делают, если чего-то нет в наличии - это заказывают с европы.

Включил! Теперь ты! Думаешь у нас для Японского автопрома запчасти делают??? Та же самая фигня с заказами.

>Слушай, я тебя кроме как идиотом назвать больше никак не могу.

Вы блин какие то все нервные здесь,шуток не понимаете, накидываетесь. Мне уже смешно становится если честно от всего от этого...

>Ты никогда не рассматривал ситуации, когда тебя подрезают? или когда у водителя мало опыту? или когда он тупо уставший и бдительность немного притуплена? Или когда тебя отвлёк пассажир? Или ебанько како-нибудь хуякс и выбежало на дорогу. Знаешь сколько водителей разбилось на МКАДе, из-за пешеходов, которым там ходить категорически запрещенно, а скорости у машин там хорошие, рекомендованная не меньше 50, а влевой полосе народ ночью меньше 140 не ездит, даже зимой. Тебе уже говорили, что мир он - разноцветный. Бывает всякое, всё не предусмотришь и внимательным везде не будешь.

По твоему рассказу я понял что он просто не увидел полицейского и налетел на него, про то что его подрезали,или еще чего. Наверное я не праильно понял?

 
 
Ответ № 19 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 21:09:51

>Ещё раз повторю свой вопрос: "Ты тупой?"

мда, помниться вот было время, бывал тут один Вечный студент, кстати где он? так он на такие вопросы не отвечал, нет :)))))

 
 
Ответ № 20 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 21:10:39

ну погоди, ща он новый аккаунт забацает, третий, и попытается тебе ответить :))

Страницы: 1 2
Сегодня
просмотров 5959  |  посетителей 622  |  сейчас на сайте 7
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.15.147.53