Про энергетики

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Про энергетики

Про энергетики

Камрад
 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 02/11/2009 16:57:48

Про кофе и прочее бодрящее: все действие сугубо индивидуально для каждого индивидуума. Меня к примеру не берет Ред Булл и другие, кроме Адренали Раш. Товарищ был помниться - вместе в ночные смены работали, так тот падла с криком "Сча чифирну и хрен засну" выпивал стакан чифиру и через 10 минут дрых. Так что все субъективно.

Насчет энергетиков хохма была в далекие годы: Нажрались мы как-то ягуара толи с целью эксперимента, толи погреться. Слышали до этого байки на тему - выкушамши 3-5 банок весь такой безустальный лось и все тебе нипочем. Короче выкушали. С криком "НИХЕРА НЕ РАБОТАЕТ!!!" подцепили груз, килограмм 15 и габаритами 1мх1мх50 см, протащили его на горбу порядка 5-7 км. И упали спать. Вот так

 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 03/11/2009 12:03:40

Камрады, бодрящий эффект от энергетиков почти нулевой, а вот

вред организму они наносят колоссальный. Пейте чай, кофе,

настойки из аптек. Здоровье вам никто не вернёт.

Берегите печень и прочие внутренние органы.

Камрад
 
 
Ответ № 3 | Кому: Всем | Добавлено: 04/11/2009 14:50:55

Мне вот очень интересно, а кто нибудь из тех кто пьёт эту, прошу прощения, хуету - пытался вообще почитать что нибудь о ней, кроме рекламы? Ну, там состав химический, или статью в мед.журнале? Или даже Википедию, уж коли на то пошло.

Вот оттуда:

> Энергетические напитки (энергетики, энерготоники) — безалкогольные или слабоалкогольные[1] напитки, в рекламной кампании которых делается акцент на их способность стимулировать центральную нервную систему человека и/или повышать работоспособность, а также на то, что они не дают человеку уснуть.

> Напитки содержат тонизирующие вещества, чаще всего кофеин (в некоторых случаях вместо кофеина в составе заявляются экстракты гуараны, чая или мате, содержащие кофеин, или же кофеин под другими названиями: матеин, теин) и другие стимуляторы: теобромин и теофиллин (алкалоиды какао), а также нередко витамины, как легкоусваиваемый источник энергии — углеводы (глюкозу, сахарозу), адаптогены и т. д. В последнее время добавляется таурин.

> Производители могут заявлять, что стимулирующее действие энергетика длится 3-4 часа (кофе только 1-2 часа), однако ссылок на соответствующие клинические испытания не приводится.

> Отрицательное действие Врачи предупреждают, что употребление «энергетиков» может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, снижением потенции, бессонницей, утомлением, быстрым истощением ресурсов организма. Если напитки действительно содержат высокие дозы биологически-активных веществ, то они могут вызывать определённые неблагоприятные эффекты: нарушение сна, возбуждение, беспокойство, тахикардию, повышение АД, аритмию, тошноту и рвоту, непродолжительную депрессию и др.

> В октябре 2009 года зафиксирован смертельный случай - студентка одного из вузов г. Пенза скончалась от кровоизлияния в печень, вызванного передозировкой энергетического напитка, находящегося в свободной продаже

http://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетический_напиток

=======

Достаточно?

Как заметил выше один из форумчан - есть и более щадящие для организма способы временно себя простимулировать, раз уж нужда такая возникла. Те же элеутерококк, женьшень и прочее.

Сегодня
просмотров 2542  |  посетителей 955  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.188.108.54