Туристическим вопрос про мешки

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Туристическим вопрос про мешки

Туристическим вопрос про мешки

 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 19/10/2009 21:36:00

машино есть

мешок будет

комплект инструментов есть

осталось складную словакскую стремяночку с рабочей высотой до 6 метров

и вуаля!!! - готов первый передвижной роботаджык российского происхождения!!!

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 19/10/2009 22:19:51

Посмотри тут:

http://bask.ru/catalog/sleepingbags/

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 20/10/2009 03:40:35

> про спальные мешки вопрос, какие хорошие?

от цены зависит, камрад и от потребностей.

но если хочешь что то адекватное, смотри в сторону Marmot, RedFox, Снаряжение, Vaude. И по секрету скажу, в любом мешке плохо спать на холодном бетоне или снегу, к мешку покупай коврик пенку (стоит рублей 200).

У меня мешки летние и самые простые, комфортная температура 0-1 градус (за бортом в смысле), я спал и при минус 5-7 чувствовал себя неплохо. При плюс 15-20 градусах из мешка вылазишь через 10 минут, ибо потеешь жарко становится, а если на улице выше 20 можно сразу вешаться!

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 27/10/2009 11:47:53

вообще мешок нагревается от твоего тела, поэтому спать в одежде бывает холоднее чем спать без одежды. А холод в ногах может быть из-за молнии в районе ног на мешке, сожет быть из-за влажных носков, может быть из-за того, что конечности мерзлявые (такое тоже бывает, есть люди, у которых руки и ноги вечно холодные). А в целом для утепления в спальном мешке для тела используют флиски, для ног шерстянные связаные бабушкой носки

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 27/10/2009 18:19:12

> короче все отлично но одна беда - холод в ногах

Значит спросил знакомого альпиниста.

Вердикт следующий.

Скорее всего мешок ты взял большой, т.е. он сантиметров на 20-30 длиннее и поэтому тело плотно не облегает, что в случае с синтетикой - обязательное условие, чтобы было тепло.

Возможные решения:

- Напихать что-нибудь в конец мешка, чтобы ноги упирались в напиханное.

- Укрыться сверху одеялом.

-_-
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 27/10/2009 22:49:23

> спасибо камрад, так точно - мешок велик :) буду залазить в него до упора :) ну или напихаю чего и проверю

Как я понял, синтетика - это хорошо, но главная фишка - для тепла надо, чтобы она плотно облегала тело.

Сегодня
просмотров 1437  |  посетителей 635  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.141.47.221