ГК РФ

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 

ГК РФ

 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 16:53:51

вот на счет этого я тебе камрад скажу - есть мнение ты сильно погорячился, сильно.

в очередной кстати раз :)

 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 16:55:53

>всего 1 раз и договор этот был болше чем на 150 листов ...

вот это вот - ерунда камрад, херня какая-то извини конечно же.

 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 18:28:45

я конечно сообщение прочитал но потом он куда-то сглюкнуло.

короче, на мой взгляд ты как-то неправильно трактуешь понятие "принудить" и "неконституционный", я конечно сам ни разу не юрист, но твое право заключается прежде всего в том, что бы брать на себя обязательства по собственной воле (т.е. заключать договора) и именно это право - конституционное, тебя никто не может принудить или заставить подписать договор, а договор подписанный по собственной воле - недействителен, однако ты вправе по собственной воле взять на себя обязательства указанные в соответствующем договоре, после чего - обязан следовать условиям договора, в том числе и в части его досрочного расторжения, никакой антиконституционности я лично и рядом не наблюдаю.

то же самое с рекрутинговым агенством, скорее всего (если они не полные дибилы) в договоре указано приблизительно следующее: соикатель обязан посещать собеседования на которые его отправляет агенство иначе договор теряет силу (либо надо неустоечку заплатить), подписываешь подобный договор - ты, и это вполне себе конституционно.

а следуя такой логике - нельзя принудить платить ипотеку, выплачивать кредит, ходить на работу - это все против воли и антиконституционно - херня полная камрад.

 
 
Ответ № 4 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 18:33:36

>подправлял, кое что недопесал...

понятно.

договор камрад, это план действий, просто ты утверждаешь свою волю на будущее, в том же ГК написано что договор не может быть расторгнут на основании "неправильной оценки выгоды", если наебался с цифрами - это твои проблемы, а не конституционные.

все вышесказанное при условии что содержание договора не противоречит законодательству естественно (то есть подрядиться на продажу частей своего тела ты конечно по договору не сможешь :))

 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 18:42:59

>А вот, интересно сколько страниц в договоре между газпромом и нафтогазом? :)) по долбоящику говорили, что тама очень дахуя, тянет на томик.

камрад - оно не из-за конституции, а из-за обилия деталей, в договорах с конкретным человек на то что бы "собрать шкаф корпусной" - деталей сурово меньше, тем более тут речь идет про международное право - вообще пиздец.

>У меня например есть договор о покупке акций газпромбанка, листов 8 тама...

там обратно своя специфика, прежде всего, почти наверняка - ни о какой конституции речи и нету, речь там о дележке денег во всех случаях и о твоих возможностях, что ты можешь делать с этими акциями и чего не можешь

>да, но сдругой стороны, в ГКРФ частенько встречаются такие фразы, что договор, должен быть заключен в соответствии с коснтитуцией РФ и при противоречии конституции РФ договор автоматом считается не действительным. тама есть такие фразы, ГК читал давно, но в памяти отложилось.

так точно, просто непонятно с какой целью ты огромную часть всех договоров считаешь противоречащими конституции

 
 
Ответ № 6 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 18:51:28

на самом деле в налоговом кодексе все гораздо интересней :)

как пример - пожалуйста:

статья 83 пункт 1 абзац 3:

Минестерство финансов РФ вправе определять особенности постановки на учет крупнейших налогоплательщиков.

т.е. для всех налогоплательщиков порядок общий а для крупнейших - может быть специальный, а внизу сноска:

Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы о признании не соответствующим Конституции РФ абзаца третьего пункта 1 статьи 83 см. определение Конституционного Суда РФ от 08.11.2005 № 438-О

Сисадмин
 
 
Ответ № 7 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 18:54:46

 Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам

  Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
***

вот такую фразу нашел, в валяющейся под рукой книжке, где то ещё про конституцию видел. Хотя сама по себе конституция это основной свод законов в государстве, если я не ошибаюсь ...

 
 
Ответ № 8 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 18:56:12

опять кто в лес кто по дрова, ты говори в чем конкретная сделка конституции то несоответствует

 
 
Ответ № 9 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 19:01:12

>тама его даже читать смешно, черным по белому написанно, ты раб!

это тебе так кажется. лучше конечно если бы ты запостил сюда положения типового трудового договора с маленькой фирмой (кстати вроде по таким договорам используется Трудовой а не Гражданский кодекс, ну да ладно это для нас семки, не в суде чай :)) понятно вступительную часть договора можно упустить, оставить только содержательную.

ну и кроме того, любой величины фирма заключает договора с физическими лицами - поэтому каким образом все такие договора противоречат конституции мне до сих пор не понятно.

 
 
Ответ № 10 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 19:04:36

>дахуя букаф, камрад, неосилю. Я теперь знаю, к кому буду по ГК обращаццо

на самом деле я уж приспособился читать юр.тексты - там при первом чтении надо абзацы выхватывать - костяк мысли, а ньюансы уже после, все мысли абзацами идут, в законах то и определениях.

а определение не мешало бы прочитать, ибо там прямые ссылки на конституцию идут, чего она определяет в данном случае а чего не определеяет, ведь сам по суди, жалоба то вроде как содержательная, прикинь - кто-то проходит постановку на учет по кодексу, а кто-то по отдельным правилам установленным министерством финансов, а между тем, эти правила могут напрямую уменьшать выгоду! - чем тебе не нарушение конституции в первом приближении? юр лица даже в суд обратились, ну а суд постановил мол с мягким знаком граждане - работайте дальше :)

обращаться по ГК надо блин к юристам, а не к форумным распиздяям!

 
 
Ответ № 11 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 19:40:04

>мне хуякс под нос мой договор и говорят вот столько ты будешь получать и про устную договоренность никто и не вспоминает

ты камрад, сам себе злобный буратино, без обид

>Хотя тут больше личная обида, чем какое то беззаконие, а поймать фирму на этой хуйне невозможно, ибо твои премии в договоре не оговоренны, соответственно получается, надеваешь намордник и радуешься.

личный выбор каждого

>А ответ всегда один, либо так, либо уебывай, т.е. по сути фирма подталкивает меня на нарушение УКРФ

и я камрад, что характерно, из таких фирм сразу же уебываю, без оглядки, это - личный выбор каждого, согласился на подобную ебалу - буть готов к такому повороту, если ты миришься с наебаловом и косяками ну будь готов что и тебя наебут.

тебя кстати, никто на нарушение УК РФ не толкает, таких знаешь сколько на зонах, которых "толкали на преступление"? - все как один кстати невиноватые :)))

Сисадмин
 
 
Ответ № 12 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 20:05:45

> и ведь в первом случае этот договор прокатит

хотя он и снарушениями закона. [когда прочтешь статью 168 будешь молиться, о том, что бы суд заставил тебя платить неустойку, а не привлек к уголовной]

 
 
Ответ № 13 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 20:11:30

>А вот если человек успел и задал закономерный вопрос: "Где баблонах?" ему в ответ: понимаете ли, в соответствии со статьей 168 п.1 ГКРФ сделка считается ничтожной, так что идиты нахуй и пусть тя там ебут медвди

во-первых они на нее сослаться не смогут, во-вторых там есть оговорка "если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения", в-третьих если такая сделка признана незаконной, то насколько я понимаю фирма заключающая сделку, нанесла ущерб исполнителю - за что должна ответить по гражданскому законодательству.

а вообще камрад, ты бы хоть предыдущие статьи читал

>Статья 167. Общие положения о последствиях недействительной сделки

>1...

>2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, [а в случае невозможности возвратить в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненой работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах] - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

>3..

 
 
Ответ № 14 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 20:14:00

камрад, не надо хуйни, я тебя прошу.

про договоры в банке насчет рабства и прочего, приводи пример в крайнем конкретного договора, и я оценю насколько там завуалированное рабство, то что ты выше написал про статью 168 с примером просто ЯВНО опровергается в ПРЕДЫДУЩЕЙ статье!

не надо молиться о неустойках - это все бредь про мольбы и прочее, кинуть могут, это бесспорно, только не надо к этому гнилому кидалову подтаскивать законодательство РФ которое якобы подобное кидалово поощряет.

 
 
Ответ № 15 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/08/2009 20:18:33

>это по сути тоже ССЗБ, но откуда простому смертному знать, что сделка ничтожна?

это ты про все тот же случай с компами или уже про какой-то другой случай?

>и ведь в первом случае этот договор прокатит, во втором случае нет, но в обойх случаях смертный останется с вафлями ...

действительно и даже не понятно откуда столько простых смертных набравших кредиты и плюющих банку в лицо :), даже уже не смешно камрад.

Сегодня
просмотров 984  |  посетителей 677  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.144.97.189