Про психологию и психиатрию

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Про психологию и психиатрию

Про психологию и психиатрию

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 17:29:18

Нее

Савельева я слушал, у него на самом деле отдельный аспект жизни этого самого мозга описывается, ну и плюс надо понимать что любая наука это объяснительная стратегия а не поиски истины, многие этого не понимают и потому в религиозных порывах катят бочку на профессора.

В этом плане как я считаю психология стремиться как раз найти истину, как философская система, получается - крайне хуево, на мой взгляд конечно, психиатрия и та более уважаемая - там люди не пытаются найти истину за душевными разговорами а тупо проверяют: дали синюю таблеточку приступы усилились, отказать, дали красну таблеточку, приступы ослабили, добавить.

Плюс вызывает вопрос конечно же и самоприминимость системы, понято что Геделя не воткнуть с его проблемами полноты, однако считаю что токо метамозгом можно исследовать обычный мозг - а такого нету. На эти же грабли наступают и психологи, ведь попытки описать саму систему в рамках этой системы обречены на провал, психолог мне скажет - у тебя комплексы, а я ему в ответ - это у вас комплексы залечить всех, к примеру, и тогда получиться как в афоризме одного из психиаторов - когда пациент от доктора отличается только наличием халата, и усе :).

 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 18:15:03

> Чудовищные различия по мозгам + программа доминантности и размножения = ебанистических масштабов веселье. Ну, в рамках нашего уровня, естественно. Во что в итоге выльется - представляю себе слабо.

дык ни во что :) имхо конечно

там же сам профессор говорит что мозг далеко не на полную задействован - как результат ленивые умные задействуют 5% а глупые будут вынуждены ради доминантности задействовать 7% - по итогу, масса тупых как обычно скотов жрет пьет и трахается :)))) до метамозга далеко, кластер из трех человек у нас можно составить и сейчас но он больше трех бутылок водки пока не осиливает (но мы не прекращаем тренировок!!!!)

 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 18:54:05

вот бы нам в тред психиатора, для обстоятельного расспроса :) или психолога на худой конец!

а то интересно узнать про практический быт этих граждан, но - инфы нету, гугл не предлагать (меня там забанили)

 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 19:06:51

> уверен - они тоже стремятся задоминировать и размножится!!!

вот и попробывал бы здесь это сделать!!! ))))

а мы бы его в полиэтиленовых пакетах потом вывезли заботливо за город и закопали как павшего в неравном бою альфа-самца!

 
 
Ответ № 5 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 19:09:15

> уверен - они тоже стремятся задоминировать и размножится!!!

именно в этом коренная причина на мой взгляд того что психология не может стать каким-то научным подобием, в массе - токо болтовня, потому как каждый психолог изнутри своей башки имеет собственный взгляд на вещи с учетом дефектов его мозга, соответственно ни о какой объективности речи быть не может, в том плане в каком можно понимать объективность розетки - розетка не разбирается кто сует в нее пару спиц больной депрессией и охуенный оптимист - розетка просто пизданет с размаху и усе, без всяких так сказать комплексов.

 
 
Ответ № 6 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 19:16:00

> скорее способ выпендрится, повысить свою доминантность!!!

ну и так конечно можно

 
 
Ответ № 7 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 19:22:03

Еще подбешивает когда пытаются об алкоголиках и наркоманах говорить в стиле болезни - типа вирус спирта залетел вот он и пьет невкусную водку, я и сам закладываю нормально, но вовсе не по причине зловредного привыкания к зеленому змию и какой-то там болезни. Та же ситуация и с наркошами, хуле толку их лечить билят? Я это понять не могу, когда говорят что наркомания излечима - это какая-то ебень, точно так же когда говорят что она неизлечима.

 
 
Ответ № 8 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 19:28:25

> Ну как же. Лечащий совершает охуенный подвиг. +10 к доминантности!!!

))

 
 
Ответ № 9 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 19:28:57

> Тебя сам факт жизни вокруг не подбешивает?

подбешивает канешно, куда ж без этого

 
 
Ответ № 10 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 19:33:47

> А она есть!!!

от того что ктото на правах обалденного босса об тебя ноги повытирает ты в восторг не придешь - это точно, хотя любому понятно что это просто жизнь :) так что есть она или не есть вопрос некритичный, это вообще из разряда существования бога, в основном похуй - есть он или нет, от этого все равно не меняется ничего

 
 
Ответ № 11 | Кому: ilja | Добавлено: 10/03/2012 19:37:04

джордж карлин толковый

сорт пива я уже сменил - пока не помогло, продолжаю наблюдение за жизнью )))

Сегодня
просмотров 2702  |  посетителей 359  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.15.6.77