Гарант про WoW

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Гарант про WoW

Гарант про WoW

 
 
Ответ № 1 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 04/04/2012 01:00:58

> Помниться он или Путин хотели разработать дистрибутив на основе линуха, и внедрить в бюджетные учреждения.

ну это то как раз не лишено смысла по причине экономии, поскольку бюджетные учреждения должны иметь лицензионное ПО (хотя бы что б перед ВТО отчитаться) а оно недешевое, плюс к этому, там как правило служебные задачи, базы и прочая прочая прочая, просто потом возникнут траблы с коммуникацией - и они будут пиздец какие серьезные.

ну и как бы нам в нашем королевстве на спичках экономить несерьезно, экспроприировать яхту Абрамовича и сдать ее на лом в подмосковном пункте приема цветмета - и я думаю покроем расходы бюджета на лицензионные виндовсы

 
 
Ответ № 2 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 04/04/2012 18:38:43

> Смысла не лишен вопрос кто обучать будет, у меня на работе людям в виндах помощь нужна постоянно, а тут линух.

смысл в том что если ты работаешь в одном приложении то обучать линуху тебя нужно минимум, а то и вообще не нужно - запустить линух скриптом и следом нужное тебе приложение к примеру 1С:Предприятие (или типа того) а вот если тебе надо пользоваться то да не покатит

к тому же коммуникации меж бюджетными организациями на уровне документоооброта может и не быть а это пиздец похлеще отсутствия пасьянса косынки и сапера!!!

 
 
Ответ № 3 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 04/04/2012 19:18:00

> на основе линуха

В ленинградском метрополитене ПО на основе линуха. Не первый год уже.

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 05/04/2012 11:28:43

> у меня на работе людям в виндах помощь нужна постоянно

У меня на работе тоже нужна помощь когда они пользуются программными продуктами. Самое интересное, что вопросы по поводу линукса, возникают в 100 раз реже чем по поводу виндовса - парадокс?

Система тикетов выводит статистику о том, что на 100 заявок всего 10-12 приходятся на проблемы линукса. Из 100 компов в организации 79 работают на линуксе.

Настраивать его конечно не торт. Но зато когда настроил - работает годами и ничего не боится.

Больше всего заявок приходит по не блядски работающим вендовым программам, начиная от самой венды, заканчивая почтовыми клиентами.

Сисадмин
 
 
Ответ № 5 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 08/04/2012 23:20:06

> я дома работаю тоже в двух системах но на живых машинах без виртуалок.

а я и дома работаю на нубуке, который способен тянуть кучу виртуалок. На работе для этих целей есть специальный контупер и куча серверов и на многих из них по 10 виртуалок. А ещё на работе много пользователей, на компах которых установлены линуксы. А ещё я своими виртуалками экономлю место и рационально использую ресурсы железа.

Сисадмин
 
 
Ответ № 6 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 09/04/2012 10:51:36

> Гений что еще сказать!

cat мозг | grep -v "Накал разоблачений"

Сисадмин
 
 
Ответ № 7 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 09/04/2012 20:21:40

> В /dev/null

так и в -j REJECT или -j DROP не долго попасть. Будешь разоблачать воздух.

Сегодня
просмотров 396  |  посетителей 262  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 13.59.136.170