Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Видимокарта 1 Gb Gigabyte GeForce GTS 250  »  Версия для печати

Видимокарта 1 Gb Gigabyte GeForce GTS 250

24/01/2010 04:30:34

По случаю разжился видимокартой. Размечтался такой весь - вот вставлю её рядом с HD 5870, чтобы PhysX был аппаратный, да как запущу игру какую-нибудь с физиксом. Игр с физиксом у меня правда пока нет. Да и играю я последнее время очень редко. Но это всё ерунда. Главное - физикс. Чтобы был. Тем более, что работу HD 5870 в связке с 9600 GT и 8800 GTX тестировал на другом моём компухтере с Q6600, причём всё работало отлично. А тут HD 5870, да с i7 860, одним словом - сила. Поэтому надо, чтобы полный комплект.

Засунул GTS 250 в матоплату GA-P55-UD4, включаю, а HD 5870 не распознаётся. Картинка с GTS 250 есть, с HD 5870 - нет. В операционной системе в устройствах только GTS 250. HD 5870 периодически включает турбину на полную мощность - звук такой силы, что 1U сервер тихо плачет в углу. Ну думаю, раз такая непонятная оказия, надо перво-наперво перепрошить бивис на матоплате. А поскольку дело было в четверг и надо было уже работать, решил отложить процедуры на выходные.

Ну и сейчас вот перепрошил, значит, бивис с версии F4 на версию F5. Вставляю GTS 250. А воз и ныне там. Хотя для версии F5 на сайте гигабута написано "Improve PCIe x8 slot compatibility". Мысля - дай-ка попробую полазить в бивисе, посмотреть настройки, вдруг всё-таки получится ловко запустить обе видимокарты. Лазаю, лазаю. Картинка идёт с GTS 250. Вдруг раз, системный блок выключается. Лезу смотреть, унюхиваю характерный запах палёной электроники и моментально покрываюсь холодным потом. Счупаю GTS 250, обжигаюсь, хватаю мерзопакость стиснув зубы, вытаскиваю. Жду пока остынет. Вытаскиваю HD 5870, вставляю GTS 250 - дохлая. Перед этим проверял её в другой системе - вполне нормальная рабочая карта. Была.

Сижу вот, думаю. Может NVidia новый вид защиты разработала и теперь, при обнаружении в системе "чужой" видеокарты, оно не просто блокирует себя любимое, а выжигает от злости всё внутреннее нутро?

Хорошо хоть всё остальное не оплавилось. Вроде бы. И цел-ли нижний PCI Express x8 слот - не знаю. Вставить в него HD 5870 не получилось, т.к. у Радеона очень большие габариты и он упирается в соседний PCI слот.

Но я не сдамся - на очереди 8800 GTX. Заодно проверю и PCI Express x8 слот. Следите за новостями.

Сегодня
просмотров 2549  |  посетителей 1173  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024