Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Неугомонные оверклокеры атакуют!  »  Версия для печати

Неугомонные оверклокеры атакуют!

04/09/2008 01:36:35

Прочитал ещё один рассказ про мегаразгон видеокарты.

Называется: жажда скорости: экстремальный разгон Nvidia GeForce 9800 GTX.

А вот результаты тестов в ресурсоёмкой мегаигре Crisys:

Игра тестируется при настройках детализации High, за исключением опции Shaders, установленной в значение Very High. Этим достигается компромисс между качеством изображения и производительностью.

Это первый случай, когда экстремальный разгон приносит существенные плоды, выводя Nvidia GeForce 9800 GTX на первое место. Если бы не минимальная производительность, составляющая всего 20 кадров в секунду, можно было бы говорить о неплохом уровне комфорта для игрока.

Очень, очень существенные плоды.

Хоть тесты проводились без сглаживания, зато какой огромный прирост производительности в разрешении 1920 x 1200: целых пять кадров в секунду! Это просто чудо. При 20 fps играть конечно же невозможно. Не то что при 25 fps-ах. С 25-то fps-ами заветный комфорт, вне всяких сомнений, полностью получен.

Жаль только, что:

Увы, расплата за победу высока, да и победой в полном смысле этого слова данное достижение считаться не может - ведь эксплуатировать карту длительное время в таком режиме попросту невозможно.

Сегодня
просмотров 2183  |  посетителей 1099  |  сейчас на сайте 7
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024