Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Linux набирает обороты - мировое господство не за горами!  »  Версия для печати

Linux набирает обороты - мировое господство не за горами!

23/12/2008 05:26:31

Объявлен конкурс на лучшую видеорекламу "I'm Linux"

Фонд Linux Foundation объявил конкурс на создание лучшей видеорекламы со слоганом "I'm Linux". Ролики станут ответом на знаменитые телерекламные серии "I'm a Mac" и "I'm a PC".

Конкурс начнется 26 января и закончится 15 марта 2009 года. В нем могут участвовать любые лица старше 18 лет. Продолжительность ролика ограничена 60 секундами. Каждый участник может загрузить сколько угодно роликов.

Жюри определит, насколько ролик оригинален, хорошо ли он передает рекламное сообщение и способен ли привлечь новых пользователей на платформу Linux. Победители отправятся в Токио на японский симпозиум по Linux.

Рекламная кампания "Get a Mac", с участием двух актеров, один из которых представлялся "I'm a Mac", а другой - "I'm a PC", была запущена Apple в 2006 году. С того времени в рамках кампании было выпущено несколько десятков роликов "Get a Mac". Позднее аналогичную рекламную кампанию запустила Microsoft.

Источник

В целом вести добрые. Луникс, он ведь на самом деле хороший. Ну, если не бояться чтения километровых мануалов ( зачастую на англицкой мове ) и дружелюбной командной строки. Многие даже представить себе не могут, какое наслаждение выключить компухтер строчкой "shutdown -P now". Я без тени сарказма, не подумайте, ага. 

Сегодня
просмотров 1315  |  посетителей 577  |  сейчас на сайте 10
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024