Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Про Genser Nissan на Лобачевского  »  Версия для печати

Про Genser Nissan на Лобачевского

12/02/2013 17:46:54

Починили машину по каско. В автосалоне Genser на Лобачевского.

В процессе починки мега-ремонтники хотели срубить с меня денег за работы с нештатным оборудованием - им, несчастным, пришлось снимать/ставить защиту картера и "демонтировать" концевик капота. Хотели получить от меня примерно 1000 рублей - это за открутить/закрутить 5 винтов с гайками. Ну, помимо того, что страховой выставили сумму в 28 153 рубля.

Что характерно - концевик капота, при всём при этом, мега-мастера сломали. Ну и до кучи - всего, при "демонтаже", концевиков сломали две штуки: один - при оценке ущерба, второй - при починке.

Далее мне сообщили, что если я желаю появления концевика капота на отремонтированной машине - с меня ещё примерно 1500 рублей.

Поскольку всё происходило за два дня до запланированной выдачи машины после ремонта, я подумал, сходил в русь-трейд, купил два концевика, вернулся в салон и мастеру-приёмщику сообщил - вот, учитывая любовь к ломке концевиков, вам два концевика, устанавливайте - и если успеете сделать машину в срок, дополнительные работы оплачу.

Успели. В день выдачи, проверяя качество ремонта, обнаружил:

- концевик не поставили, два моих концевика просрали.
- не поставили две пластиковые клипсы, в итоге при открытии капота слева и справа красовались две дырки.
- слева, вместо штатного чёрного болта, вкрутили ржавый.
- колпак левого переднего колеса не поменяли, хотя в списках для страховой данный пункт работ присутствует.
- на бампере, слева, там где колёсная арка, со стороны колеса обнаружил торчащий кусок скотча, оторвав его выяснилось, что бампер красили вместе с ним - соответственно после снятия скотча, открылся не особо приметный, некрашенный участок пластика.
- местами изговняли отпечатками грязных рук салон машины.

Писать кляузу не стал, т.к. желание портить жизнь тётеньке-приёмщице отсутствовало, тем более, что машину ремонтировали не в её смену. Мастер, ответственный за ремонт, оказался выходной, поэтому пообщаться с ним не удалось. Машину забрал, денег не заплатил ни копейки. Колпак заменил, клипсы купил и поставил, концевик установил.

Сейчас приближается дата сдачи машины на гарантийную перекраску двери багажника. Работы будет производить Genser-Hyundai на Новорязанке. Срок - неделя минимум. Сижу в раздумьях. :)

P.S.: Машинка - Solaris Hatchback 1.6 MT ( Волжанка издохла в конце лета, ну и осенью, сразу же после покупки новой жоповозки, была утилизирована ).

Сегодня
просмотров 2124  |  посетителей 659  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024