Главная  »  Форум  »  Основной  »  Духовное  »  Статьи, заметки  »  Сегодня 7 ноября - день Великой Октябрьской Социалистической Революции  »  Версия для печати

Сегодня 7 ноября - день Великой Октябрьской Социалистической Революции

07/11/2009 00:56:34

Вместо того, чтобы придумывать собственное поздравление, процитирую Александра Григорьевича.

Поздравление Президента Республики Беларусь

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с праздником - Днем Октябрьской революции.

По многолетней традиции мы отмечаем эту яркую историческую дату. Несмотря на различные современные оценки, остается несомненным, что Великая Октябрьская социалистическая революция открыла новую эпоху в развитии человечества, претворила в жизнь такие основополагающие принципы, как право наций на самоопределение, уважение к людям труда, социальная справедливость. Она создала условия для национального возрождения многих народов, образования мировой державы - Советского Союза.

Социально-экономические и культурные достижения СССР были поистине беспрецедентными. Они вписаны в героическую летопись боевых побед и трудовых свершений.

Белорусы уважительно относятся к этой судьбоносной дате, поскольку благодаря событиям 1917 года впервые обрели свою государственность.

Наследуя все лучшее из прошлого, белорусский народ в сложных условиях целеустремленно идет по пути укрепления молодого суверенного государства, с оптимизмом смотрит в будущее.

Искренне желаю вам, дорогие сограждане, здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

Пусть вам всегда сопутствует успех в труде на благо любимой Отчизны.

Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

С праздником, товарищи!

Сегодня
просмотров 292  |  посетителей 175  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024