Главная  »  Форум  »  Дополнительный  »  Конфликты  »  Практика  »  Как не навредить ребенку в войне за него?  »  Версия для печати

Как не навредить ребенку в войне за него?

29/01/2010 23:59:59

Развёлся чуть больше года назад. Ушёл из семьи два года назад. Причина ухода, не уважение в семье мужчины как добытчика, отца ребёнка. Похоже на смотрелась рекламы, на слушалась советов умных подруг и решила что она достойна лучшего. Прожили 12 лет. До рождения ребёнка не работала 3 или 4 года, после рождения ребёнка не работала 4 года. За это время я один купил сперва однокомнатную квартиру, после рождения дочки, поменял на двушку, ну само собою (хоть некоторые годы и работал без отпусков) выезжали отдохнуть на пару недель, снимал дачу, последнее время возил на море за границу. Теперь, после развода у меня осталась 1/2 квартиры. В квартире живет бывшая и моя дочка, я живу у мамы. Что избавился от хомута не жалею, но есть дочка с которой хочу сохранить хорошие отношения, которую люблю и хочу повлиять на её судьбу.Бывшая активно пользуется дочкой как рычагом воздействия.

После развода бывшая сразу нашла хахаля, я к себе домой пробивался с боем, так же и общаться с дочкой приходилось, после 6 месяцев боёв удалось навести порядок: стал нормально видеться с дочкой, даже в мае к другу в Германию был отпущен с ребёнком, правда в октябре в Турцию (по обещав) уже не пустила. В декабре прошлого года бывшая, проведя усиленную дневную и ночную арт. подготовку, к новому году заполучила очередного мужика. И что примечательно, снова проблемы с попаданием в дом и в отношениях с дочкой. Проще говоря, я звоню дочке, а она не хочет со мной разговаривать, а если и разговаривает то под чутким руководством.

Хотелось бы получить практический совет, как быть , что делать, чтоб не навредить ребёнку и достичь цели. Не хочу чтоб из ребёнка вырастили такую же дуру, как мама. Так же интересно мнение женской половины. Дочке 8 лет.

Сегодня
просмотров 2241  |  посетителей 295  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024