Главная  »  Форум  »  Дополнительный  »  Расставание, развод  »  Практика  »  Бывает и такое.  »  Версия для печати

Бывает и такое.

02/08/2013 20:37:31

Здравствуйте. Поделюсь своим горем. В браке 5 лет, дочке 3 года. Жена собралась в другой регион к родственникам с ребенком, а сама свалила к Василию в другой край, жила у него, у его родителей и даже ездили с ним на море, этакий медовый квартал. Все это время мне цинично вралось, что они у тетки, и прочие чудеса маскировки. И я, честно говоря, верил, хотя предыдущий опыт общения с женским полом не давал оснований для иллюзий, но уж слишком чудовищно было предположить такой расклад, да и повода раньше не было. Ребенка люблю безумно, очень скучал, ждал.. а тут.. В общем приехала, говорит- подаю на развод , я в отказ , говорю только если была измена. Она и призналась, потом я уже по косвенным уликам восстановил картину, по IP адресу определил регион, откуда отправлялись письма и т.д. В общем, Василий якобы берет в жены ее, он военный, получает намного больше меня ( это думаю основной мотив), а я весь такой невнимательный к ней, ребенку нужен приличный отец, ну и т.п.. Я предложил мириться, «понять и простить», все это ради дочери, не могу даже подумать что ее будет растить чужой дядя. Она вроде согласилась, хотя раскаяния или сожаления я не заметил, только обвинения в мой адрес. На следующий день, собирает вещи, на мой вопрос ответила, что Василий в отпуске, в соседнем городе у родителей, надо к нему съездить, с ним обсудить, забрать вещи, я еще не определилась, через три дня он уедет , я приеду через три дня и начнем все снова и т.п. Вот это думаю, поворот… понял я, что даже из-за дочери не могу с ней жить и разводиться сейчас намерен окончательно и бесповоротно. Самое страшное в этом деле это наличие ребенка, когда дочь вижу даже горло перехватывает, говорить не могу и подумать не могу что увезут ее от меня. Теперь начинается малейший торг, что бы увидеть ребенка- 500 рублей, любое мое слово или взгляд ей непонравившийся – шантаж, что не увижу ребенка. На суде не хочет, что бы причина развода была измена (это почему?), если укажу измену то говорит вообще не увижу ребенка (а я про себя думаю, может так легче пережить будет, если совсем не видеть, но я и так до этого три месяца ее не видел, Васек с ней больше времени проводит, чем папа, да я еще официально муж пока, дочь его не любит, говорит что бьет, плохой. Со мной расставаться не хочет, цепляется за меня, плачет, для меня это хуже ножа в сердце). Отсудить у нее ребенка, думаю, не получится, работаю в черную, дедушек-бабушек нет.

П.С. Я не алкоголик, не наркоман. Единственный мой недостаток это недостаточный по ее меркам мой заработок (средний у нас по городу, кстати жена сейчас в декрете 3 год, но декретные 0 т.к. работала неофициально, жили только на мои), а с этого года работы вообще мало, на жизнь хватает, но не пошикуешь.

Ну вот, вроде высказался, а то совсем плохо, вторые сутки не сплю, на нервах . Вот как бывает.

Сегодня
просмотров 2668  |  посетителей 353  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024