Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Статьи, заметки  »  Передача про оборонную промышленность  »  Версия для печати

Передача про оборонную промышленность

15/09/2009 18:14:57

Нонче нахожусь в Москве, поэтому, практически постоянно, краем уха слышу фон дебилятора.

И тут слышу - разговаривают на тему оборонки и вооружения армии.

Интересно следующее - постоянно звучит предложение закупать оружие за границей, потому что это дешевле, чем тратить огромные деньги на разработку своего.

При этом не сообщают - где будут брать деньги на закупку, если закончится нефть и газ, где будут доставать комплектующие в случае войны со странами-производителями нашего оружия.

Слышал познавательный звонок, в течении которого женщина сообщила, что авиоприборостроительный завод, где при СССР работало 10 000 человек, сейчас находится в очень плачевном состоянии. Во-первых там осталось 1500 человек, во-вторых большую часть помещений предоставляют под склады с кофе и пр., в-третьих, вместо авиационных приборов, завод ударно производит кассовые аппараты для Китая. Дикторша с дефективной дикцией ( вот как их таких вообще на работу-то принимают? щеголять гл-глами на всю страну - это ж натуральный позор для канала ) договорить гражданке, понятное дело, не позволила. Мол, мы всё это прекрасно знаем.

В целом впечатление такое, что общий посыл передачи - нашей оборонке всё равно кранты, поэтому надо закупать оружие за бугром.

Пиздец.

Сегодня
просмотров 1453  |  посетителей 852  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024