Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Статьи, заметки  »  Про спасение безнадежно больных  »  Версия для печати

Про спасение безнадежно больных

24/04/2009 21:48:22

Раз за разом появляются темы, например вконтакте.ру, об нужности помощи например годовалому младенцу, он там болен какой-нибудь болячкой - чуть ли не раком, нужна операция (естественно в Дойчландии) за где-нибудь 100 косарей зелени, естественно тут же реквизиты мольбы о помощи, фотографии несчастного, все дела - человек пятьсот в группе, сострадающих, ну и соответственно приглашение мне, мол вступайте, я понятно, как последнее говно - никуда не вступаю.

Но вот какие мысли тревожат мою голову, мысли прямо скажем - нифига не гуманные, в том смысле в котором понимают гуманность современные мудаки - не гуманные на 100%.

Случай первый: это просто лохотрон, на самом деле, скорее всего так и есть, предприимчивые ебанько отлично наваривают на этом деле, ну как цыгане в метро так и здесь - только высокотехнологично.

Случай второй: допустим действительно есть ребенок который вот чуть ли не с опухолью в пол головы.

Что это значит? В моем циничном мозгу возникают вопросы: зачем его вообще спасать? что бы он мучался всю оставшуюся жизнь инвалидом? Он еще даже не личность - себя не осознает, не проявил себя никак, и неизвестно что из него получиться. Но нет, вот конкретно этого ребенка надо спасти, заслав немецким коновалам сто косарей.

Многие тут же скажут: да как ты можешь!!! все имеют право на помощь! - отвечаю, мы живем при капитализме, при котором все животные равны, но некоторые равнее, нету денег - извини, жизнь выбрала не тебя, загибайся, это при СССР спасали всех на равных, а сейчас - некоторые равнее. Тут же возникает и второе размышление: а почему конкретно этому ребенку нужно помочь, созданы группы, призывы, а остальным детям, которые помирают не от таких тяжелых заболеваний как Рак, а там от кишечных инфекций - помогать не нужно? А ведь так и получается. Более того, не нужно помогать даже взрослым, многие из которых отпахали на благо страны всю жизнь, а теперь приболели - для этих людей денег нет, а вот для младенца - это завсегда необходимо. Это конечно жестоко, ведь для родителей их младенец самый лучший, но исходя из соображений гуманности - "подарить" человеку мучительную жизнь инвалида с самого детства - извините, я такой гуманности не втыкаю.

Сюда же можно отнести и центры борьбы со СПИДом - это чума двадцать первого века, ага, непонятно только от чего спонсоры вкладывают в центры профилактики такие бабищи (понятно конечно, непонятно с общегуманной точки зрения), а например тубдиспансеры разваливаются от ветхости, или онкологические центры сидят без оборудования. 95% больных СПИДом - наркоманы и пидары, в кого вы деньги вкладываете, господа хорошие?

В моем городе так и было, в тубдиспансере мучаются по 20 человек в пятиместной палате, а строиться ВИЧдиспансер.

ебланы блядь

Сегодня
просмотров 2267  |  посетителей 1115  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024