Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Обзор сетевого медиаплеера EGREAT EG-M34A  »  Версия для печати

Обзор сетевого медиаплеера EGREAT EG-M34A

19/09/2009 14:41:23

Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча...

Надумал я давеча купить нечто эдакое, чтоб почти не занимало места, качало фильмы и показывало их с максимально возможным какчеством за минимум бабла.

И нашел я такой девайс, как EGREAT EG-M34A.

Выбран был из всей линейки потому, что функционал у него полностью сохранен, как и в предыдущих, но изза того, что ХДД ставится рядом, а не внутрь - стоит раза в 1.5-2 дешевле остальных. (6700р с доставкой)
И вот настал долгожданный миг подключения по HDMI к панели на 37 дюймов, появилась надпись Loading.. и....

...и телек сказал, что, дескать, ноу сигнал, хватамба! Подключение по компоненту и композиту ничего не дало.

Небольшое расследование показало, что по умолчанию там стоит не автоматический режим видеовыхода, а какой-то неизвестный, но включение(вслепую) нужного режима прошло успешно.

Далее выяснилось, что для полноценной работы ему нужен пустой ХДД, для установки своих приложений, ибо с usb устройства программы не работают. Винт распахивается в ФС ext3, что в принципе исключает его прямое подключение к виндовым компам без установки хитроделанных утилит, поэтому приходится стягивать с него по сети, ибо сам винт небольшой (100гиг), а фильмов качается многа!

Но было найдено соломоново решение! Драйвер NTFS_3G, который ставится на саму коробочку и позволяет писать на Флешки/винты NTFS с бОльшей скоростью, чем стягивать по сетке.

Для него существует довольно большой набор программ, позволяющих делать ему почти всё, ну разве что кофей не варит.

Тут и торрент-клиент(а как же без него), и читалка RSS с нужных трекеров и передача в закачку, и донлоад манагер, даже существует способ поставить на него сайт и форум (есть SQlite), правда, получается небыстрый.

Теперь касаемо его основной функции - показа фильмов.. Нареканий тут практически нет, все основные широко распространенные форматы кажет на ура (кроме realmedia), единственный глюк, который я обнаружил - если крутить кино с  сетевого привода DVD, при потери связи/вытаскивания диска на ходу - изображение виснет намертво и помогает только ресет.

В общем, это достойный сын китайского народа, я доволен, аки слон, на очереди покупка усилка и акустики 5.1, ибо щас - тока стерео.

Сегодня
просмотров 2212  |  посетителей 886  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024