Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Худщий президент независимой Украины  »  Версия для печати

Худщий президент независимой Украины

13/04/2009 22:43:53

Виктора Ющенко назвали худшим президентом Украины

Украинцы считают, что третий президент Украины Виктор Ющенко, чьи полномочия должны закончиться в конце нынешнего или в начале следующего года, является худшим главой государства со времени обретения страной независимости в 1991г. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией "ТНС Украина".

По результатам национального ежемесячного исследования, проведенного в марте 2009г., только 7% украинцев полагают, что Виктор Ющенко был лучшим президентом за всю историю независимой Украины. Чаще всего в качестве политика, который лучше других справлялся с обязанностями президента, респонденты выбирали Леонида Кучму - 39%. Леонида Кравчука выбрал 21% украинцев, 27% участников исследования затруднились ответить на этот вопрос, 6% отказались от ответа.

68% украинцев согласны с тем, что несколько сильных руководителей могут сделать для страны больше, чем все законы и политические дискуссии. 18% респондентов придерживаются противоположного мнения. 12% опрошенных затруднились ответить, 2% отказались от ответа.

Это исследование также дает возможность определить индекс доверия населения к различным политикам и институтам власти. Согласно данным за март 2009г., самый низкий индекс доверия среди институтов власти сейчас наблюдается у президента Украины, Верховной рады, правительства, а также у суда, прокуратуры и милиции. При этом в период с января по март 2009г. постепенно увеличивается индекс доверия к средствам массовой информации Украины, чего нельзя сказать о российских и западных СМИ. Доверяют украинцы по-прежнему только церкви.

Среди политиков самый низкий индекс доверия в марте 2009г. наблюдался у Виктора Балоги и Виктора Ющенко. У Виктора Януковича и Юлии Тимошенко за последние месяцы индекс доверия немного повысился.

Опрос проводился c 6 по 14 марта, его результаты обнародованы на сайте компании "ТНС Украина". Были опрошены 1200 человек в возрасте от 16 до 75 лет. Статистическая погрешность составила не более 3%.

Источник

Оно конечно хорошо, но 1200 человек для выводов, IMHO, маловато.

Сегодня
просмотров 242  |  посетителей 158  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024