Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Здравствуй быдло! ....или реформа среднего образования.  »  Версия для печати

Здравствуй быдло! ....или реформа среднего образования.

13/04/2010 16:57:21

Согласно законопроекту «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в школах с 1 января 2011 года государство будет оплачивать только три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными. 

Законопроект уже принят в первом чтении в Госдуме.

3 урока общеОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО минимума - это математика, русский и ....религия...(!).

Если поискать подробнее, расценочки будут примерно: 1000р/мес за язык, и 500 за другие предметы.  (посчитаем, сколько потребуется денег, чтоб выйти на тот уровень школьной программы, которую отучились мы?)

То есть, нам, собстнно говорят, что вам, быдлам, надо тока уметь читать пропаганду, считать суммы на ценниках, ну и помолиться, когда уж сильно приспичит. Правда, похоже, это только для глубинки, ибо,

Религиоведение, как его уже называют в России, ввели в 19 регионах страны. Ни Петербург, ни Москва в список не попали. 

Так что, добро пожаловать в "царскую" Россию, господа хорошие.. Надо что-то делать, пока не стало слишком поздно. Еще время есть, но часики уже тикают.

Сегодня
просмотров 1459  |  посетителей 526  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024