Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Про талон техосмотра  »  Версия для печати

Про талон техосмотра

21/03/2010 16:42:48

Писал уже как-то, про то как получал дубликат ТО на свой пепелац с гравицапой, ну да повторюсь, покупал пепелац надо было сделать талон ТО (или ГТО) кто как зовет, оказалось что за 30 рублей (а теперь за 300, всего то в 10 раз увеличили :))) можно получить дубликат талона ТО (или ГТО) что я собственно и сделал.

Теперь проблема несколько иная, есть у меня значит еще авто (да на меня собственно автомобилей оформленно уже как у дурака фантиков), авто сурьезное, коммерческое, общей массой до 8т, то есть - чистая категория С. Что характерно, опять изуверской марки Мерседес-Бенц, ну и вот значит решил я на ём пройти техосмотр, приехал понимаешь, как белый человек (авто кстати 2005 года, выглядит - реально новое), заехал на линию. Для начала меня встретили привычным выражением лица "че приперся, че? дома не сидится?" ну и указали: ремонт или замена государственных номерных знаков, регулировка фар и, самое беспезды хуевое, ремонт тормозов.

Тут надо сделать отступление, система торможения в авто пневмогидравлическая, то есть, серьзеная - как у больших! Работает компрессор, все дела, давит 10 очков в лехкую, и тут такое, неравномерность значит тормозного усилия, и, неравномерность нехуевая! 50% на переднюю ось, и 50% на заднюю, причем, крест на крест, то есть правое переднее колесо тормозит вдва раза слабее чем левое переднее, а правое заднее наоборот в два раза сильнее чем левое заднее: разлёт доложу я вам сумашедший.

Поощрять взаточничество я не особо то и хочу, я права получал без взятки с геморроем, и ТО решил получать так же, поэтому поехал на сервис (к официальному дилеру) и рассказал все там, благо, мне надо было делать кучу работ по замену масел и прочим процедурам обслуживания. Когда дело дошло до регулировки тормозного усилия слесарь попросил распечатку со станции техосмотра, после чего сказал что быть такого не может, машину должно колбасить на дороге не по детски (чего не наблюдается вообще), тормозные колодки изнашиваются равномерно, собственно никаких предпосылок для такого сумашедшего перепада нет. Возникло предположение о том что тормоза не просыхают (а ща кстати везде лужи), просушил тормоза и седня таки прошел официальное ТО :) хехе.

Так что, камрады, сушите весла, тьфу ебана, тормоза :))

Сегодня
просмотров 1163  |  посетителей 347  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024