Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Лоеры-адвокатеры  »  Версия для печати

Лоеры-адвокатеры

30/04/2009 23:18:10

Есть такая разновидность людев, как юристы, профессия почетная, спору нет. Требует хорошей головы ну и не помешает если половина родственников юристы тоже :). Так вот, среди юристов можно выделить группу "правозащитников", что под ними понимается в специально-юридическом плане я не в курсах, но усредненно-бытовой смысл понятен каждому.

Правозащитников в свою очередь можно поделить на две основные группы: нормальные и альтернативно-одаренные (здесь мы не рассматриваем на всю башку пизданутых, см "баба Лера", который отрабатывают хлебную корочку из американского белого дома). Так вот, чем отличается нормальный правозащитник от альтернативно-одаренного? - прежде всего, нормальный правозащитник проживает в государстве Российская Федерация, а альтернативно-одаренный, как это водится у альтернативно-одаренных - в стране эльфов.

Что это значит с точки зрения их деятельности? - все просто, первый понимает что всему есть разумные и осязаемые традиционные границы, в том числе, и борьбе за права, второй - кроме юриспуденции не понимает вообще ни в чем, либо ему выгодно не понимать ("глупо рассчитывать на понимание, если доход обеспечивается непониманием этого" (с) кто-то неглупый, цитата по памяти).

Так вот, из корыстных ли побуждений, или по доброте душевной, альтернативно-одаренные правозащитники, а именно про них речь и пойдет, лезут в залупу по поводу и без повода, слушать их нужно очень осторожно, если конечно хочешь быть здоров и беззаботен. Прежде всего, и это естественно, защита собственных прав не выходит из ума граждан в двух больших областях: милиция и служба в армии.

В самом деле, кто не знает случаев бесчинств оборотней в погонах (хехе) или проклятой дедовщины, которой посвящено столько статей в ж0лтой прессе? И проблема даже не в том, что для человека знакомого с ситуацией вплотную, статьи в ж0лтой прессе по обоим вопросам вызовут только хохот. Журналисты, народ не служивший, да и с так называемым "ментовским беспределом" в жизни не сталкивающийся лепят "страшные" на их взгляд истории, а пугаются от них точно такие же, нихрена не знающие, граждане.

С кем не заведешь разговор, такое чувство что у половины в кармане "нашли" пакетик с гЕрой, а вторая томилась в персс-хатах, ей богу, такие специалисты что диву даешься, особенно этим славятся люди отрывающиеся от компа "на посрать" раз в день, там пропорции еще суровей - в пресс-хате побывало фактически 80% обитателей интернета. Такое замечательное подразделение милиции как ГИБДД, это вообще песня, несмотря на то, что граждане носятся по дорогам как тупорылые скоты, не обращая внимания на окружающих, борьба за свои права имеет первостепенное значение!

Ситуация с армией еще веселее, потому что про армию вообще никто нихера не знает (кроме служивших или служащих, но речь не про них), и если милиционера рядовой гражданин может свободно увидеть, то увидеть дедушку Вооруженных Сил, а тем более обстоятельно с ним пообщаться - большинству негде. То есть возле военных частей непричастные видят солдат, но как отличить дедушек от недедушек - не особо понимают. При этом конечно же черпают знания о предмете в ж0лтой прессе.

На самом деле, как и следовало ожидать, и там и там все по-другому и гораздо страшнее.

Ну так вот, имеем армию граждан мечтающих бороться за свои права. Для них заботливо организовывают свои выступления правозащитники! Правозащитники читают лекции и пишут книги о том, как же следует защитить свои права (напоминаю, речь про альтернативно-одаренных правозащитников и точно таких же граждан)

...продолжение следует...

Сегодня
просмотров 1251  |  посетителей 443  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024