Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Купил сковородку  »  Версия для печати

Купил сковородку

16/04/2014 19:57:28

Годик или даже полтора (а может два) назад купил бАльшую сковороду одной известной марки (не будем показывать пальцем но это Тефаль, как позже выяснилось Фекаль).

Сковородка большая, но есть недостатки, во-первых у такого мегаповара как я на ней пригорает еда, что для антипригарной сковороды да еще и жарки на масле просто странно, во-вторых дно кривое масло скатывается по краям.

Решил что мне нужна маленькая сковородка, решал я это год, если не больше. Как только решил так буквально сразу чере пол года пошел покупать маленькую сковородку. По случаю был возле Гостинного Двора, дай думаю заскочу, погляжу на цены, че как там, заскочил, мой любимый магазин лицензионных дисков СОЮЗ успешно отказался от конкуренции с торентами и дисков более не продает (где покупать коллекционные издания ума не приложу), далее на пути мне встретился магазин домашней утвари в котором я и вспомнил про покупку сковороды.

Первыми на виду попались эмалированные (они же керамические) сковороды, к которым я питаю религиозный страх и недоверие, были обойдены стороной несмотря на цену (600 р за 20 см сковороду без крышки). Повращав головой увидел стенд швейцарских сковородок. Широко улыбнувшись ломанулся туда, я известный любитель всего хорошего, немецкого, швейцарского, европейского. Увидев цену и подобрав челюсть с пола на ватных ногах отскочил от стенда подальше (6000р за аналогичного размера сковородку).

Практически отчаявшись в ближайшем десятилетии купить сковороду побрел на выход, по пути наткнулся на сковороды производства Нева-Металл Посуда, то есть нашинские, с любопытством осмотрел и приобрел. Сковороды добротные, толстое дно и стенки, держать в руках приятно и как изделие выглядит серьезно, полные характеристики можно найти на ихнем сайте, сковорода стоит недешево 1500 рублей, с несьемной ручкой (для нас, простых русских парней, там есть винт который можно открутить и ручку снять, но вообще - ручка несъемная). Жарит отлично, большая теплоемкость днища рулит, ничо не пригорает.

Без масла пока не пробовал, здоровой пищей не увлекаюсь - на данный момент жру все в масле. Кто ищет сковороду - присмотритесь к русскому производителю, не разочарует.

Сегодня
просмотров 746  |  посетителей 375  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024