Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Арнольд Шварцнейгер про Полански  »  Версия для печати

Арнольд Шварцнейгер про Полански

02/10/2009 16:52:57

Число деятелей Голливуда, высказавшихся за прощение Романа Поланского, перевалило уже за сотню. Среди них - коллеги Поланского Мартин Скорсезе, Вуди Аллен, Даррен Аронофски и Дэвид Линч. С неполным списком подписантов можно ознакомиться на этой страничке.

Однако, сегодня по поводу педофила высказался один из самых знаменитых актёров нашего времени, покинувший кино ради политики. Ведь если швейцарские власти решат выдать Поланского США - а этого требует Верховный суд Лос-Анджелеса, - то режиссёр попадёт в лапы губернатора Калифорнии. Который имеет право помиловать Поланского, если тот обратится к занимающему этот пост Арнольду Шварценеггеру с подобной просьбой. Однако, вот что сказал по поводу совершённого режиссёром более тридцати лет тому назад преступного деяния сам Шварценеггер в интервью CNN:

Не важно, Роман Полански это или кто-то другой. Не имеет значения, кто ты - выдающийся киноактёр, режиссёр или продюсер. Думаю, он очень уважаемый человек, и я сам большой поклонник его творчества. Но несмотря на всё это я считаю, что обращаться с ним следует как и со всеми остальными.

Позиция Шварценеггера тверда - заслуги Поланского не имеют для него никакого значения и никакого снисхождения при разбирательстве дела он режиссёру делать не намерен.

Источник: Шварценеггер и Полански.

Арнольд Шварцнейгер молодец.

Не то что наша, блядь, элита в лице Никиты Михалкова: Никита Михалков защитил арестованного Романа Полански.

Никита Михалков выступил в защиту режиссера Романа Полански, которого арестовали в аэропорту Цюриха за совращение несовершеннолетней девушки. Михалков заявил, что в связях с юными девушками нет ничего противоестественного, пишет «Life.ru».

- Это какой-то бред! - возмущается давний друг Полански режиссер Михалков. - Роман сполна расплатился с этой девочкой, они уже решили этот вопрос. Конечно, будет жалко, если этого гениального человека посадят в тюрьму. Могу сказать - я никогда не замечал за ним каких-то подозрительных наклонностей.

Никита Сергеевич лукавит: вскоре после судебного разбирательства Роман Полански закрутил роман с актрисой Настасьей Кински, которой было15 лет. После завершения романа Полански даже помог Кински удачно выйти замуж за кинопродюсера.

- На самом деле нет ничего особенного в том, что девушка младше мужчины на 30 лет, - говорит Никита Михалков, - я это только поддерживаю. Главное, чтобы не было там насилия и извращений!

Ну и напомню суть дела:

Швейцарская полиция арестовала режиссера Романа Полански на основании ордера, выписанного в США в 1978 году. Ордер был выписан в Калифорнии после того, как Полански был признан виновным по делу о совращении 13-летней девочки в 1977 году. В начале 1978 года Полански, признанный судом виновным, уехал в Европу. При пересечении границы США Полански, находящийся в розыске, был бы немедленно арестован.

45-летняя Саманта Геймер, в совращении которой в 1977 году был обвинен Полански, в январе 2009 года заявила, что готова потребовать снять обвинения с Полански. По словам Геймер, ей бы не хотелось, чтобы были вновь раскрыты «травмирующие подробности» произошедшего в 1977 году.

Представители мирового кинематографа составили петицию, в которой обратились к властям Швейцарии с требованием освободить режиссера. Под петицией подписались: Моника Белуччи, Фанни Ардан, Вонг Кар-Вай, Коста-Гаврас и другие.

Источник: Режиссер Роман Полански арестован за совращение несовершеннолетней.

Вот так. Подумаешь, ну огулял девочку 13-ти лет. Ну и что, что по всякому. Гениальному человеку такое можно. Никита Михалков сказал.

Сегодня
просмотров 2005  |  посетителей 212  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024