Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Дмитрий Медведев о наднациональной валюте  »  Версия для печати

Дмитрий Медведев о наднациональной валюте

12/07/2009 08:09:42

Тема создания резервной валюты «стала традиционной», заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам саммита «восьмерки».

«Мы всегда обсуждаем и вопросы нового числа резервных валют, в том числе и возможность появления рубля в таком качестве, и вопросы наднациональной валюты», - отметил он.

Затем российский лидер продемонстрировал журналистам подаренный ему «тестовый образец» единой валюты - отчеканенную монету с надписью «Единство в разнообразии».

«Могу вас порадовать, у меня в кармане лежит наднациональная валюта, которую мне положили в качестве подарка. Это одна единица, тестовый экземпляр, который называется «международная валюта» - united future world currency. Вот она, ее можно посмотреть и потрогать», - сказал президент России, достав из кармана пробный экземпляр наднациональной валюты и продемонстрировав его всем желающим.

При этом глава российского государства отметил, что этот подарок является тестовым вариантом, но, по его словам, об использовании этой валюты в качестве платежного средства думают.

Источник

Единый мировой порядок уже на подходе.

Сегодня
просмотров 325  |  посетителей 218  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024