Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Несколько более развёрнуто о танковой ситуации в российской армии  »  Версия для печати

Несколько более развёрнуто о танковой ситуации в российской армии

02/07/2009 15:27:39

Операция - Оптимизация, или миллион Родине

Тем летом был я на сборах, случилось попасть в танковую дивизию, так вот, что мы там делали!

Тебе дается лом, молотки, ключи, и время от этого танка до обеда, и после обеда до вечера. Берешь целый танк, лом и поехали, ломаешь все, что ломается, приборы - причем танки НОВЫЕ! С консервации, пробег по 100км, часто на "кладбище" приезжают своим ходом!

Танки ладно, но БРДМ (так называемый бордачек) - это вообще машины, лично крушили такой с пробегом 150 км, он новый реально!! Лебедка еще в бумаге, приборы не разу не использованы! Причем у нас в институте матчасть отсутствует практически, а тут новые на помойку!!!!

Уничтожают, кстати, Т-72 Т-64. Это при том, что мы с Грузией воевали чуть ли не на таком металлоломе Т-55. Впрочем слово металлолом, применительно к танкам - неприемлем.
Даже старые Т-34, хоть сейчас заправляй и - на Берлин. Или на крайняк доты с них сделать, как на китайской границе.

Такое образование как РФ существует и 17 лет после распада Союза прежде всего потому, что еще есть какая-никакая Армия. Исчезнет она под натиском оптимизаторов-чубайсов-табуреткиных, исчезнет и Россия с глобуса планеты.

Источник

15 тыщ танков на складах и 6 с лишним на боевом дежурстве? Ну-ну.

Сегодня
просмотров 2889  |  посетителей 1037  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024