Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  2011 - Москва останется без воинских частей  »  Версия для печати

2011 - Москва останется без воинских частей

02/07/2009 13:05:59

К 2011 году из Москвы будут выведены все дислоцированные в ней воинские части. Такое решение приняло министерство обороны, сообщает "Газета" (GZT.ru). Высокопоставленный источник издания в ведомстве сообщил, что большинство частей покинут город уже к 1 декабря 2009 года. Сейчас в столице расквартированы около 50 частей, однако ни одна из них не является боевой.

Министерство планирует продать земельные участки, которые освободит армия, на аукционах по рыночным ценам. Вырученные деньги должны пойти на покупку квартир для военных. Какими именно территориями военное ведомство располагает в Москве, точно не известно, однако источник газеты в Минобороны привел в пример участок в 10 гектаров, расположенный у станции метро "Щелковская". На нем находятся строительное управление ВВС, административные здания, склад горюче-смазочных материалов, столовая и так далее.

По данным собеседника "Газеты", продажа одного этого участка позволит приобрести около 50 тысяч квартир в Москве. В мае стало известно, что Минобороны намерено приобрести или построить 52 тысячи квартир для российских военнослужащих до конца 2010 года.

Зачитать целиком

Только я один сомневаюсь, что вырученные деньги пойдут совсем не на покупку жилья?

Сегодня
просмотров 2269  |  посетителей 702  |  сейчас на сайте 11
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024