Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Поп Иларион о Сталине  »  Версия для печати

Поп Иларион о Сталине

29/06/2009 11:41:33

- Недавнее выступление патриарха Кирилла, посвященное победе в Великой Отечественной войне, вызвало довольно острую критику - в том числе людей, приближенных к околовластным кругам. Патриарха критиковали за то, что он оценивает победу как чудо, а тяготы войны - как расплату за богоотступничество. Патриарха критикуют также за то, что он недостаточно оценил роль Сталина и большевиков. В какой степени вы готовы противостоять подобной критике?

- Я готов ей противостоять и, более того, готов вызвать волну критики в свой адрес, высказав свое собственное мнение о Сталине. Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне - это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне - это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер.

Миссия в миру

Страны, которую поднял Сталин, вот уже двадцать лет, как нет, а гниды всех мастей и калибров до сих пор успокоится не могут. Сама мысль о том, что знамя победы - красное, приводит таких граждан в бешенство, а любая возможность рассказать о зверствах кровавого совка используется на двести процентов.

Вот и поп Иларион не упустил момент вылить ведро помоев на свою страну. А почему нет, если даже такие обласканные в СССР люди, как Баталов и Кикабидзе не стесняются высраться на собственные страну и прошлое? Ведь тогда была жуткая, античеловечная система, а Сталин сожрал миллион человек лично. Остаётся загадкой - каким образом кому-то вообще удалось выжить в то страшное время.

То ли дело сейчас - тишь да гладь. Алкоголя, табака и наркотиков завозят богато, никаких репрессий, люди мрут тихо, массово, с улыбками, яркими, свободными личностями. Учёные, как говорится, в шоке. Село и промышленность в жопе. Страна практически там же. Попы помогают выбивать долги и обличают тоталитаризм. Свобода и Демократия пронеслись по стране, как ураган. Ещё немного и мы будем жить в Раю.

Сегодня
просмотров 2063  |  посетителей 230  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024