Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  FSI на ладу  »  Версия для печати

FSI на ладу

19/03/2009 23:21:32

Новый двигатель станет первым агрегатом в практике АвтоВАЗа, в котором будет применен механизм изменяемых фаз газораспределения.

Крупнейший российский автопроизводитель ОАО «АвтоВАЗ» и британская компания Ricardo начали совместные работы по проектированию и доводке нового мотора объемом 1,8 литра.

Новый двигатель станет первым агрегатом в практике АвтоВАЗа, в котором будет применен механизм изменяемых фаз газораспределения. Это позволит оптимизировать работу мотора в различных режимах и будет способствовать снижению расхода топлива и токсичности выхлопных газов.

Специалисты компании Ricardo примут участие в разработке головки блока цилиндров и калибровке нового двигателя. Контракт с британцами рассчитан на два года. Новый силовой агрегат будет устанавливаться на унифицированной платформе класса «С» и семейство Lada Priora.


___________________________________________

FSI на ладе это интересно ... а точнее интересно, сколько она будет стоить с таким двигателем? О_о FSI двигатель на WV Passat объемом 2 литра, стоит 10 тысяч долларей, 7 тысяч коробка, далее всё остальное... итого набегает под 30...

Сегодня
просмотров 3014  |  посетителей 1215  |  сейчас на сайте 8
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024