Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Китайские моряки провоцировали корабль ВМФ США неприличными жестами  »  Версия для печати

Китайские моряки провоцировали корабль ВМФ США неприличными жестами

10/03/2009 20:52:00

Минобороны США вручило военному атташе Китая ноту, в которой говорится, что китайский разведывательный корабль, а также несколько других судов окружили военный корабль США Impeccable и пытались приблизиться к нему вплотную. При этом команда китайского судна собралась на палубе, разделась до нижнего белья и показывала американским военным унизительные жесты.

После того как расстояние между судами составило не более 8 м, американским морякам водой из противопожарных шлангов удалось рассеять собравшихся китайцев, после чего китайское судно было отогнано.

Как выяснилось, среди китайских судов был не только корабль ВМФ КНР, но также океанографическое исследовательское судно, катер рыбнадзора, а также траулеры.

"Непрофессиональные действия китайских моряков являются серьезным нарушением международного морского законодательства", - говорится в жалобе, направленной в Пекин. "Мы ожидаем, что в будущем китайские суда будут более ответственно подходить к своим действиям и будут воздерживаться от провокаций".

Официальной реакции на протест из Пекина пока не последовало.

источник

___________________

я валяюсь

Сегодня
просмотров 2669  |  посетителей 358  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024