Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Александр Григорьевич про демократию  »  Версия для печати

Александр Григорьевич про демократию

25/12/2010 01:38:28

- Задержаны сотни демонстрантов, многие их них избиты милицией, арестованы семь кандидатов на пост президента - это беспрецедентный случай. Вы не считаете, что реакция силовых структур была чрезмерно жесткой? Почему такая жесткая реакция? Вы что, боитесь оппозиции?

- Вы знаете, я не боюсь никаких ваших европейских структур, если уж на то пошло. Я боюсь только одного. Я действующий президент в белорусском государстве, и у меня есть свой народ. И я должен обеспечить мир и безопасность этому народу. Все, что вчера произошло, зафиксировано, в том числе и иностранными журналистами, и Евроньюс. Если вы честны, покажите, пожалуйста, то, что произошло. Это массовые беспорядки, и за это организаторы и участники должны ответить. И они за это ответят - не передо мной. Мне это не надо, я не кровожадный. Они ответят перед белорусским народом по нашим законам. Если бы подобное случилось во Франции, они бы отвечали по французским законам. Но должен вам сказать, для справки, мы, как во Франции, их слезоточивым газом не травили и в эти морозные дни водой из брандспойтов не поливали. Поэтому нам еще до вашей демократии далеко.

Источник: Интервью Лукашенко телеканалу Евроньюс 20 декабря

Считаю, надо срочно догонять.

Чтобы всё, как у цивилизованных европейцев.

Водомёты, резиновые пули, газ, дубинки.

Ну и анекдот в тему:

Оппозиционер возвращается в Беларусь после выборов. Итогов не знает.

Едет домой из аэропорта, улицы убраны, люди спокойные.

К дому подошёл, домофон работает, в подъезде чисто, тепло, свет горит.

Он говорит: Тьфу, опять Лукашенко победил.

Источник: вотт.ру

Сегодня
просмотров 2116  |  посетителей 655  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024