Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Платное среднее образование  »  Версия для печати

Платное среднее образование

27/04/2010 10:37:14

Сегодня вот узнал, что 23 апреля Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Кроме смелых трактовок и предположений от наших экспертов-журналистов, да фразы про 5 - 6 тыщ рублей в месяц, ничего конкретного не нашёл.

Но и без этого ясно - долгожданный капитализм расправляет крылья. Стало быть чем дальше, тем веселее и зажигательнее будет жизнь у простого народа.

В интернетах по этому случаю наблюдается переполох, и, по непонятным мне причинам, родители серьёзно обеспокоены, что за обучение детишек теперь придётся платить пять тире шесть тысяч рублей.

Это что же получается.

Вот тридцать лет назад был СССР, где за образование платило государство. Но гражданам это категорически не нравилось, а в ответ на фразу "бесплатное образование" многие лениво махали ручкой - мол, ну и что, это же ерунда, я при капитализьме-то развернусь - мама не горюй - у меня денех будит акиян.

И вот СССР-а больше нет - если кто вдруг позабыл, его радостно просрали двадцать лет назад. И теперь у нас капитализм и демократия, где, как известно, за всё надо платить. Но наши граждане снова недовольны - внезапно выяснилось, что в нашем капиталистическом раю деньги есть далеко не у всех.

Я, как человек неравнодушный к горестям и страданиям моих сограждан, для повсеместного повышения качества жизни, предлагаю радикальнейшим образом усилить накал по разоблачению преступлений Сталина. Только так и никак иначе можно вытащить страну из того места, где она, за двадцать лет, внезапно, оказалась.

Сегодня
просмотров 3046  |  посетителей 806  |  сейчас на сайте 11
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024