Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Про ГТО  »  Версия для печати

Про ГТО

19/09/2009 00:09:38

Да не про то ГТО, что:

...

значок ГТО на груди у него

больше не знаем о нем ничего

...

а про гостехосмотр.

короче, был немало охуевшим сегодня, от обилия честных тружеников и тупорылых ебанько.

во-первых строках письма, как это водиться сообщаю, что до истечения отведенных законом 30 дней на техосмотр мне осталось всего ничего, а потом - злые дядьки в фуражках отберут номера :(, в общем - ехал сегодня повсюду.

в нашем предприимчивом госдуарстве всегда найдуться люди (из числа имеющих связи с властью), которые сделают деньги на предмет развернуть неповоротливый бюрократический механизм в человеколюбивую сторону, и я таки начал искать этих людей.

первый вариант: купить ТО, даже не знаю сколько стоит этот вариант, но видимо 3+к рублей, просто и дорого, платишь деньги и забираешь свой талон, но меня стала душить жаба (просто набросилась и фактически удавила пожарным рукавом), кроме того проснулась совесть на предмет борьбы (пассивной) со взяточничеством, да и выходов на таких людёв нету у меня, а предлагать первому встречному по типу "слышь братан давай решим на месте побыстрому атояспешу" - не под мой фасон лица, могу огребсти :).

второй вариант: пройти ТО на человеколюбивой станции, здесь все легально, настоящий осмотр, настоящая комиссия, все настоящее, быстро и качественно, все в одном месте, стоимость: 1000р медкомиссия, 1000р осмотр, 300р - госпошлины, итого:2300 рублей + при наличии неисправностей, второй осмотр (после их исправления) бесплатно идет.

третий вариант: ГТО :(

и тут бац - с небес на меня сваливается хинт, оказывается если ты купил авто у которого уже был талон ГТО (естественно выданный на предыдущие номера) то ты можешь этот самый талон просто обменять! то есть переоформить его на текущие номера, и, сюрприз, для этого не нужна мед.справка, короче кругом получается сплошная экономия.

для приличия заехал на рынок, купил аптечку и огнетушитель (старый немецкий, кстати, работоспособен вполне, я его протестил и кинул в гараж, нехай буде) и выдвинулся в адрес, меняют талоны ГТО не на всех станциях а только на центральных, коих в городе Санкт-Петербурге две штуки, одна по маршала Блюхера дом 60, вторая по Салова дом 66. ну значит на первую и отправился. зашел в помещение для посетителей и сразу же стал наметанным глазом искать справочное, справочного не оказалось, пришлось идти к девушкам операторам и задавать тупые вопросы про обмен талона ГТО, каково же было мое удивление когда вместо привычного "че приперся? че? дома не сидится??" девушка улыбаясь рассказала мне чего и куда, повторюсь - не справочное, то есть куча работы и без ответов на тупые вопросы. я немало прихуел. но еще больше я прихуел, когда в течении следующих сорока минут человек десять обратились к ней ровно с тем же вопросом что и я, и она улыбаясь всем всё рассказала, а я так прихуевший от сервиса и стоял. потом настала очередь инспектора, который тоже немало поразил меня своей вежливостью в ответах на однотипные тупые вопросы. это все, напоминаю, не коммерческое, т.е. фактически за минимум денег, например я, получил сегодня талон ГТО за 40(сорок) рублей и час времени. кроме меня за теже 40 рублей получило талоны еще минима человек тридцать, такие дела.

попадались мне сегодня и дибилы, тетя на гольфе (уууууУУУУУ бля мразь!) и какой-то козоеб на тонированной красной восьмерке без номеров, а, да, было еще чмо на ауди, с пожизненным правом "поворачивать налево из крайнего правого ряда" на скорости. но я ото всех ловко увернулся, хотя не скрою, был бы у меня вместо бампера рельс приделан - тяга к уворотам была бы не такой сильной :), тупорылого пидара на восьмерке хотел догнать, но не стал, просто могло сложиться так что он на светофоре бы тормознул (умчал на красный, чушкарь).

Сегодня
просмотров 41  |  посетителей 34  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024