Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Нужна точная цитата из Устава МВФ для защиты фильма Ильи Колосова "Бесценный доллар" на форуме "Германия по-русски"  »  Версия для печати

Нужна точная цитата из Устава МВФ для защиты фильма Ильи Колосова "Бесценный доллар" на форуме "Германия по-русски"

12/04/2009 05:51:27

Мне также импонирует фильм Колосова "Бесценный доллар". На форуме "Германия по-русски" в качестве аргумента, что Америка первой будет выходить из кризиса ссылаюсь на слова Колосова: "Есть еще замечательная конторка Международный валютный фонд (МВФ), один из пунктов устава которой, а у нас почти все государства члены МВФ, гласит, что никакое государство не может печатать своих денег сверх того, что у него обеспечено долларами в резервах". А там утверждают, что этот пункт Устава МВФ Колосов придумал. И в качестве аргумента подсунули Статьи соглашения Международного Валютного Фонда по адресу:
http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/ekonomika_i_pravo/MEZHDUNARODNI_VALYUTNI_FOND_MVF.html

Внимательно прочел 54 страницы шрифт 12 через 1 интервал и не нашел, чтобы был даже намек на пункт Соглашения Международного Валютного Фонда, в котором бы было прописано, что "никакое государство не может печатать своих денег сверх того, что у него обеспечено долларами в резервах"

Вопрос: есть такая организация МВФ? Ответ "ДА". И если в ее Уставе нет точного прописывания этой ситуации, тогда многие утверждения фильма Колосова становятся под удар.

Чтобы я мог защищать фильм Колосова на форуме "Генрмания по-русски", мне нужна точная цитата из Устава МВФ и желательно ссылка не только в Интернете, но реквизиты опубликованной книжки, которую я мог бы взять в библиотеке.

С уважением, Бойко Сергей Иванович, кандидат экономических наук, г. Владивосток

P.S. Вопрос: кто-нибудь из посетителей этого сайта читал мою статью «Прошу суд наказать академиков-мошенников» (газ. «Экономическая и философская газета» № 33-34, сентябрь 2006 года, стр.5 http://www.eifg.narod.ru/boyko1.htm ) ?

Здесь в принципе речь идет о тех же проблемах, например, девальвации. Однако есть и конструктивное предложение.

Сегодня
просмотров 138  |  посетителей 44  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024