Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Греция  »  Версия для печати

Греция

07/05/2010 17:54:06

Собсно про Грецию. Как известно, греки, забыл что такое работать, и сидят на шее у евросоюза, а недавно начали выражать свое "фи".

С одной стороны ну и х с ними, с другой, я этих пидаргов ненавижу... по ряду причин

[виновато]

Заранее извиняюсь за свои неполиткоректные высказывания и нарушение правил форума, но уж очень сильно меня эти пидары зацепили...

и так причины:

Из-за этих нехороших чилавекаф, рухнула биржа, соответственно многие потеряли денех, в том числе и я

Далее интереснее...

Как известно, греческое правительство приняло в четверг пакет мер по сокращению бюджетного дефицита... Я читая об этих мерах выл в голос перед монитором...
 Вот некоторые из них:

1. Госуд служащие и госаппарат:
- заморозить численность служащих на текущем уровне; (заметьте не сократить и реформировать как у нас, а просто тупо не набирать больше)
- уменьшить размер окладов на 8 проц. (у нас было за 50%)
- отменить премии к Рождеству и 14-ю зарплату (13-ю сохранить ).Исключения только для тех, у кого оклад менее 3 тысяч евро в месяц: для них сохраняются премия 500 евро к Рождеству, 250 евро на Пасху и 250 евро дополнительно к отпускным выплатам. [воет]

2. Пенсионеры:
- увеличение возраста выхода на пенсию; (тут конечно не гуманно, хотят до 67 лет)
- отмена доплат к пенсии на Рождество и ежегодной 14-й пенсии (13-я сохраняется). Исключения для пенсионеров, получающих пенсию в размере до 2500 евро в месяц: для них сохраняются доп. выплата на Рождество в размере 400 евро, также 200 евро на Пасху и 200 евро для тех, кто один раз в год едет путешествовать, короче в пенсионерский отпуск. [воет неистово]

3. Налогообложение:
- увеличение НДС с 21 до 23 проц.;
- увеличение на 10 проц налогов на табак, спиртные напитки и автомобильное топливо;
- увеличение налогов на дорогую недвижимость, бассейны, дорогие автомобили и лотерейные выигрыши.

***

Вот такие они греки ....

ролик в довесок, смотреть с 5 минуты

 

Сегодня
просмотров 2147  |  посетителей 275  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024