Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Сумерки. Новолуние  »  Версия для печати

Сумерки. Новолуние

18/12/2009 11:41:12

Давеча, поддавшись на уговоры любимой половины, решили посмотреть эти самые "Сумерки". Дескать тама вампиры, оборотни, побоища и вообще будет страшно и здорово. Мои яростные попытки критиковать сие творение еще в зародыше и краткий пересказ сюжета (который ясен еще из трейлера) были пресечены кротким взором и вздохами. Короче уселись глядеть

Честно признаюсь - умудрился выдержать час или чуть больше. В связи с чем требую себе медаль и пожизненное пиво за вредность. Любимая сдалась минут через 30 после меня [гнусно хихикает]. Короче про сабж:

Кина снято по раскрученной книжке для девочек, снято исключительно для девочек и про девочек. Причем для девочек с мозгом 10-13 подростка. Поскольку все сюжетные линии ясны с самого начала и еще до начала диалогов понятно чего изречет очередной идиот.

Идиотов, критинов, дебилов и просто придурков в фильме полный комплект: сама главная героиня, ее мамаша, папа (даром что шеф полиции), вся школа оптом и семейство вампиров в розницу. Однако, вернемся к сюжету: девочка от мамы съезжает к папе (типичная американская ситуация, когда родители разведены и ее очень любят педалировать во всяких кинах). Переезжает с солнечного юга в глушь штатовского разлива - типа ели, горы, сосны, грязь, дожди и прочее. В школе вокруг нее начинают прыгать местные критины: китаец, его соплеменница (которая хочет китайца на балу, но боиться сказать), девочка с большими сиськами (симпашные сиськи), ее мальчик (которого девочка с сиськами не ревнует) И... ура! на сцене появляются вампиры! (выглядят вампиры как полные идиоты и мечта подростка (задроты-задротами плюс следы явного вырождения на морде лица), ведут себя тоже как подростки (не гляди, что каждому за сотню лет) и, конечно же, считаются самыми красивыми парнями/девками на деревне. самый главный вампир - ихний папаша похож на Малинина старшего, который "Поручик голицын, пускай кабана". Школьные вампиры - людей не жрут (хехе, не смотри, что папаша в морге работает). Еще по соседству живут в резервации индейцы (ага это оборотни, если кто еще не догадался). Оборотни живут в мире с местыи вампирами (у них там пакт о ненападении) и враждуют с пришлыми (ессно прибегают гастролеры-вампиры и начинают грызти людев почем зря).

Ишшо вампиры под солнцев светяться всей шкурой (от этого пассажа я напрочь охерел - фигасе вампир, а ангелом прикидывается!). Про мегаскорости, суперсилу и прочий набор от человека-паука скромно умолчу, ибо про это и так понятно.

Ясен пень, что молодой вампир сразу полюбляет девочку из солнечного штата (как поется в песне "Девушку из маленькой таверны полюбил отважный капитан. Девушку с глазами дикой серны и губами пламенный коралл..." хехе). А дальше драки, любовффи прочая подростковая херь.

Что собсвенно демонстрирует фильм:

1. Стандарты красоты и поведения - слюнявые дегенераты нонеча в моде! И никто этому не воспротивиться никак. Вот помню в наше время - Брюска Виллис, Рембо, Шварц, Сигал! Все накачаные мрачные мужики могут "и в морду дать и бабу трахнуть" а тут одни уроды

2. Романтизьму девочкам хочется по прежнему, но в роли романтичного героя выступает не Зорро, Дубровский, Робин Гуд али пират с деревянной ногой, а чмо конкретное (читай задрот). Уши человека-паука здрассьте! Кстати, если раньше были романтичные герои были с уклонов криминал, то нонче - жрут людей и хрен с ними, лишь бы человек был хороший. Толерантность мля

3. Фильм для дебилов, как и книги. И этот фильм снятый очень дешево - буквально при помощи палки, веревки и ускореной перемотки пленки (на местные спецэффекты нельзя смотреть без слез и смеха - беготня вокруг машины и скаканье по деревьям Тарзан-стайл это пять за юмор) собирает кассу огого и мешает сборам "2012". И идет вся эта херь 2 часа с гаком.

НЕ трогать трехметровой палкой!

Сегодня
просмотров 3062  |  посетителей 1233  |  сейчас на сайте 7
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024