Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Поиграл в GTA 4  »  Версия для печати

Поиграл в GTA 4

01/01/2009 00:37:01

После выхода Санитаров Подземелий 2 и их успешного прохождения как-то больше ни во что особо и не играл. А тут решил значит развлечься и купил Grand Theft Auto IV. Это какой-то пиздец, развлёкся на все деньги.

Вместо нормальной, по-человечески организованной игры, я получил поебень, состоящую из игры, социального клуба GTA и какой-то хуйни для сохранения. Причем вся эта хуйня постоянно лезет на экран и назойливо сообщает о себе, прям как всплывающие банеры в интернете. Ну вот почему, если взять, например, DooM 3 - он по всему выходит отличной игрой - целиком устанавливается в указанную папку, сохранения, конфиги и прочую херню держит там же, никаких дополнительных херопрограмм не устанавливает. Ведь можно же сделать по-людски. Или GTA 3 - игра, как игра. Но нет. Сделали так, что для запуска GTA 4 надо ещё дохера чего клацнуть, регистрироваться. Короче, перекрыл всей этой мутотени доступ в интернет и стал играть в офф-лайн режиме.

Хватило меня не надолго - всё желание поиграть отбила ебанутая камера - то есть вот рулишь машиной, поворачиваешь на 90 градусов, а эта хренотень ( камера ) не успевает за транспортным средством - в итоге во что-нибудь или в кого-нибудь врезаешься. Это "удобство" особенно сильно заметно при крутых поворотах на большой скорости.

Сначала лазил по настройкам - хотел отключить - не нашел как. Полазил по форумам и выяснил, что избавиться от криво-тормозо-камеры нельзя. На вопросы - ну и как с таким раскладом ездить? - советуют рулить машиной левой рукой, а мышкой укрощать камеру. Но это ведь жутко не удобно. Сколько себя помню, всегда ежжу и поворачиваю стрелочками. Подумал, подумал - ну нахуй такую игру, не судьба значит нонче играться. Как-нибудь потом.

И ведь что расстраивает - никаких глюков, никаких тормозов, всё более-менее прилично, красиво - и такая свинья с тормозо-камерой и доп. приблудами. Куда катится игровой мир - хер знает - скоро вместе с игрой ещё и спец-мышки, да спец-клавиатуры будут продавать. И пару пакетов с дисками, на которых будут специальные программы ( социальный клуб, онлайн-форум, мега-чат, померься с другими крутизной и достижениями в 3D ), без которых тоже будет не поиграть.

P.S.: Во дворе празднуют новый год - заснуть получится не скоро.

Сегодня
просмотров 486  |  посетителей 143  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024