Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Кризис вдарил по творцам россиянского кинематографа!!!  »  Версия для печати

Кризис вдарил по творцам россиянского кинематографа!!!

24/10/2008 16:59:01

Из-за финансового кризиса российские продюсеры вынуждены заморозить 25-30% уже запущенных в производство кинофильмов. Банкиры и девелоперы, спасающие основной бизнес, начали сокращать финансирование картин. Кинокомпании рассчитывают, что спрос на кино не упадет, и кассовые сборы поделят оставшиеся фильмы.

По словам гендиректора киноконцерна "Мосфильм" Карена Шахназарова, за два последних месяца из находившихся на разных стадиях производства 89 кинопроектов заморожено 20-25. По его оценке, на разных стадиях производства через "Мосфильм" проходит более 80% российских картин. "Столько проектов одновременно приостанавливается впервые с кризиса 1998 года",- пояснил господин Шахназаров. Всего в России заморожено около 70 полнометражных фильмов из 250 находившихся на разных стадиях производства, подсчитал гендиректор компании Movie Researsh Олег Иванов. "Из-за кризиса частные инвесторы приостановили финансирование проектов, а получить банковские кредиты на производство фильмов стало на порядок сложнее",- говорит Карен Шахназаров.

Неужели я так и не увижу на киноэкранах правды о том, как измождённые советские солдаты с черенками от лопат на перевес шли в атаку с целью забросать фашистов телами, а сзади их караулили сытые, красномордые и вооруженные до зубов заград-отряды НКВД и убивали всех, кто чудом выживал после боя!?

Что же будет, если больше никто и никогда не услышит о новых "гениальных" творениях Бондарчуков и Михалковых!?

[страшно переживает за творцов]

P.S.: Искренне надеюсь, что грядущие киновысеры аля "Господа офицеры" aka "Спасти Грозу Кошек и Ворон", "Адмиралъ" aka "Кал Чак" и прочее, им подобное, гавно, дружно отправятся в топку.

Сегодня
просмотров 3828  |  посетителей 487  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024