Форум / Ответы пользователя footballer

Сообщения представлены в порядке обновления - свежие в начале

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Ответы пользователя footballer
 
 
Кому: Всем | Добавлено: 19/08/2009 07:20:04 | Тема: Про Саяно-Шушенскую ГЭС.

Во, блин, разбушевались.

> Ты не любишь СССР?

Лично у меня в СССР прошло детство, а с ним связаны только хорошие воспоминания. Я не оскорбляю саму страну, а только некоторые методы, которыми пытались строить светлое будущее

> дождемся комментариев если они последуют

Помню любил рассказать мне батя (сам он по профессии инженер-строитель) за бутылочкой пивка разные истории как раньше проектировали и строили различные сооружения. "Бля, так через полгода же съезд ЦК КПСС, давайте к началу съезда выпустим/построим здание ДК им.Ленина в деревне Пупкино." И все хором в ответку: "Даем" И не кого не волновало, что реально, что-бы выполнить весь комплекс инженерных изысканий, получить все надлежащие технические условия,проработать грамотно весь конструкив, пройти все проверки и госэкспертизу на это требуется год. Все торопились к успеть к началу съезда, чтобы потом с радостной миной отрапортовать о готовности, получить почетную грамоту, премию и т.п. А кто смотрел реально на вещи, того считали лентяем и разгильдяем, не верящего в способности коммунистического труда.

Не хочу сказать, что это было везде и повсеместно, но:

"Саяно-Шушенская ГЭС – сибирский гигант, появившийся в горячую пору больших советских строек. Осенью 1975 весь Советский союз следил за тем, как строители на БелАЗазах сбрасывали каменные глыбы в реку. «Своенравный могучий Енисей вынужден был покориться воле людей», отмечается в исторической справке на сайте Русгидро. Романтическим – в духе тех лет – можно назвать обязательство по сокращению сроков строительства и повышению качества выполняемых работ. Его давали многочисленные бригады различных предприятий. При строительстве Саяно-Шушенской ГЭС ученые и проектировщики для пропуска "большой воды" в период весенних паводков спроектировали специальное водобойное устройство. Позже выяснилось, что в проекте допущен ряд ошибок. Об этом в интервью «Российской газете» еще несколько лет назад рассказывал сенатор Валентин Межевич, проработавший в электроэнергетике почти тридцать лет. Он напомнил, что паводки 1985 и 1988 годов привели к серьезным повреждениям водобойного колодца. Оба раза пришлось проводить масштабный и дорогостоящий ремонт. Но проектную неудачу исправить так и не удалось. Это подтверждается заключением нескольких компетентных комиссий, занимавшихся изучением этой проблемы со времен Минэнерго СССР, заключил Межевич."

http://www.echo.msk.ru/news/613251-echo.html

И есчо:

"Из-за нерасчетных деформаций в теле плотины образовались трещины, куда устремилась вода под высоким давлением, и "все это могло кончиться катастрофой". С точки зрения Хлопенкова, злоключения Саяно-Шушенской ГЭС связаны с необычной конструкцией самой плотины. Существует два способа перегораживания рек (с ними каждый мог ознакомиться еще в детстве, устраивая плотины на ручейках). Первый — "способ кирпича" — состоит в том, что река перегораживается такой большой и тяжелой плотиной, которую поток не способен разрушить из-за ее большой массы. Второй — "способ распорки" — состоит в том, что река запирается горизонтальной аркой, упирающейся в берега. Чем сильнее напор воды, тем больше "пружинит" плотина, сильнее упираясь в берега. Саяно-Шушенская ГЭС является одновременно и "кирпичом", и "распоркой" и называется поэтому "гравитационно-арочной". Такая конструкция плотины позволила сократить сроки строительства и сэкономить более 10 тыс. куб. м бетона. Плотина получилась легкой и изящной. Однако конструкция не оправдала надежд. Под давлением воды плотина потеряла свойства "кирпича" и превратилась в чистую "распорку". А на этот режим она не была рассчитана"

http://www.plotina.net/sayano-shushenskaya-ges-avariya-po-raspisaniyu/

> Мои комментарии на эту строку будут такими: Иди нахуй!

Что за матерная зюгановщина?

Уважаемый, фильтруй базар, или ты коммуняка, что тебя так задела моя строка?

 
 
Кому: Всем | Добавлено: 18/08/2009 13:33:35 | Тема: Переводы с бабского

Давеча набрел на весьма полезную для мужиков информацию.

Вашему вниманию предлагаются наиболее распространенные отговорки среди женской части населения с бабским уклоном, которые они употребляют в ответ на попытку мужчины завести с ними отношения.

Я отношусь к тебе как к брату. Означает – ты последний, чью кандидатуру я буду рассматривать.

У нас некоторая разница в годах. Означает – ты трухлявая развалина.

Ты меня не привлекаешь в "этом" смысле. Означает – ты самый уродливый отморозок из всех, каких я когда либо-видела.

Мне надо разобраться в себе. Означает – у меня и без такого дебила полно хахалей.

У меня уже есть парень. Означает – если так можно назвать моего кота.

Я не завожу романов с коллегами по работе. Означает – я не хотела бы общаться с тобой, даже если бы мы с тобой работали в разных городах.

Дело не в тебе, дело во мне. Означает – дело не во мне, дело в тебе.

Я хочу сконцентрироваться на своей карьере. Означает – даже такая скучная работа, как у меня, лучше, чем свидания со тобой.

Я дала обет безбрачия. Означает – уж по отношению к таким придуркам точно.

Отмазка №1: Давай останемся друзьями. Означает – я бы хотела с тобой общаться и рассказывать обо всех мужчинах, с которыми я встречаюсь и занимаюсь сексом.

Надеемся, что Вы сделаете надлежащие выводы :-)

http://www.antiwomen.ru/html/otmazki.shtml

 
 
Кому: подросток | Добавлено: 18/08/2009 13:09:41 | Тема: Про Саяно-Шушенскую ГЭС.

Вот оно гребанное советское "Даешь выполнение пятилетки за 4 года". Главное выебнуться, быстренько построить, поучиться на ошибках, а чего-там понаделали уже никого не ебет.

з.ы.:хотя сейчас, я думаю, было бы не лучше. Да еще бы нагнали бы на стройку хачиков да абреков )

 
 
Кому: ilja | Добавлено: 17/07/2009 00:05:40 | Тема: Ушла жена...

ilja все верно глаголишь, бабы прирожденные психологи, причем могут завуалировать все так, что мужик думает всякую неправильную хуйню и ищет причины в себе. И добавлю известную аксиому: "Женщина никогда не простит мужика, который простил ей её измену". Вот такс.

 
 
Кому: подросток | Добавлено: 17/06/2009 18:39:11 | Тема: Выборы президента в Иране удались!

Время покажет чего новоиспеченный негрозидент смонстрячит, но мне кажется, что все-таки поумнее Бушика

 
 
Кому: ilja | Добавлено: 17/06/2009 18:27:23 | Тема: Выборы президента в Иране удались!

Вот если б у руля янкесов был пидрило - Буш со своей обезьянкой Кондолизой, то вот полюбасу засунул бы он в "недемократичный" Иран свой длинный танковый ствол и орал бы на всю округу: "Братцы, это чтож за хуйня твориться, демократия в опасности, выбьем нечисть разлагующую демократичность Ирана, вперед, ура!" :)

 
 
Кому: ilja | Добавлено: 17/06/2009 14:45:50 | Тема: Любознательным про Америку

> За первые 3 года учебы я не выпил ни глотка пива.

Ну ваще жесть, ууужас...

 
 
Кому: illiaerne | Добавлено: 17/06/2009 14:40:37 | Тема: С днём рождения!

Сэнкью! Тока отошел от ентого праздника :)

 
 
Кому: подросток | Добавлено: 22/12/2008 18:06:19 | Тема: Про пошлины на подержанные авто и, в частности, криворуль

Отвечу с точки зрения жителя Новосиба.

Понимаешь, коллега, у нас как-то все больше по японцам, и лично с моей точки зрения лучше купить пятилетнего криворульного япа, чем канолевое ведро с болтами мадеин тольяти. На месте Путина и его вжопусмотрящих я бы просто запретил ввоз криворуких тачил и дело с концом, канечно это то же бы взорвало массы, но так было бы правильнее.

А насчет автозаводов на Востоке это хорошая мысля.

 
 
Кому: Всем | Добавлено: 19/12/2008 11:35:19 | Тема: Бывшая достала, начала сниться.

Опять приснилась, сказала, что заебалась жить на одну свою зарплату, денег ни на хуя не хватает, и что мол она возвращается (только нахуй?).

"цо то бендзе, цо то бендзе"

 
 

> На 2009 год Государственной Думе на расходы выделено 5 млрд руб.

Это если в Госдуме 442 депутата, то получается ~ по 11,3 млн. рублей на рыло в год... Савсем ахренели.

 

 
 
Кому: подросток | Добавлено: 29/11/2008 21:03:54 | Тема: Новый альбомчик Pink под названием Funhouse

Бляха муха, посмотрел ну и где же отличнейшая задница, вот сегодня наблюдал в живую, вот это попа, жаль не могу приложить документальные свидетельства

 
 
Кому: ilja | Добавлено: 29/11/2008 20:55:02 | Тема: Кризис в Лос-Анжелесе

Бля, не ужто наша Раша, которая стремится к развитой демократии станет такой же ебанистической страной, ужас.

 
 
Кому: сам | Добавлено: 25/11/2008 12:22:19 | Тема: неужели это наяву а не во сне ...

>совесть покоя не даёт, может действительно я где облажался, блин.

Давненько для себя заметил, что есть категория лиц женского полу, и в последнее время убеждаюсь, что их помоему большинство, которые за любой свой косяк (похрен маленький он или большой) делают так, чтобы мужик чувствовал вину за их косячества.  

>Потом когда отошла говорит " у меня нож в руке был ,хотела себе по горлу " .Во как . Мне ещё этого нехватало , грех на себя брать .

Вот видишь, камрад, это типа из этой оперы.

Главное не поддавайся на провакации, будь всегда с холодной головой и всегда трезво оценивай ситуацию не заморачиваясь на прошлые моменты из жизни. То что было, то прошло, а в настоящем с тобой рядом живет настоящая сука.

 
 

>охрана обнаружила пару гомосексуалистов, которые совокуплялись в общественном туалете в церкви. Полиция их даже не задержала

Свои своих не задерживают.

А ваще че сказать, в стране где президент придурок и будут твориться долбоебизмы.

 

 

 
 
Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 17/11/2008 20:05:35 | Тема: Бывшая достала, начала сниться.

> и если так с корки образ стирается быстро(новые подруги), он выкидывается в подкорку - сны(ощущения).

Дык в том то вся и проблема, что после выкидывания в подкорку (сны) по утру или посреди ночи этот образ, будь он не ладен, лезет в корку и мля начинает прожигать мозг. Затем несколько действий согласно завету уважаемого Мейсона "Мужской санчас" и опять вроде усё ништяк. До поры до времени... Так и живем.

Может придумать себе еще несколько увлечений.

Сегодня
просмотров 3174  |  посетителей 590  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.218.129.100