Форум / Ответы пользователя sergeyy

Сообщения представлены в порядке обновления - свежие в начале

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Ответы пользователя sergeyy
 
 
Кому: Всем | Добавлено: 25/06/2011 14:04:30 | Тема: Про карты с позиции христианства

Здравствуйте! Прочел вашу статью об игральных картах. Если это правда я с вами. Но дело в том, что я ищу достоверную информацию об этом. Не могли бы вы мне помочь в это плане?

А именно, ведь происхождение игральных карт возможно в Китае в 1132 г. были уже в повсеместном употреблении а масти означали времена года, 52 карты недели.

Так еще пишут:

" Трудно решить, где возникли первоначальные формы этих мастей: сердца, бубенчики, желуди и листья плюща — в Германии или Франции; несомненно, что формы эти являются во многих готических орнаментах. Существует предположение, что 4 масти франц. К. изображают собою 4 главнейших предмета рыцарского обихода: трефы — эмблема меча, пики — копья, бубны — знамена или гербы, черви — щиты."

Во Франции при Карле VI появились К. итал. образца, но уже при Карле VII печатались К. с национальными мастями (сердца, серпы луны, пики и трилистники). В XV в. устанавливается во французских К. тот тип, который ныне находится в повсеместном употреблении: четыре масти — черви (coeur), бубны (carreau), трефы (trèfle) и пики (pique).

А вы пишите : "Итак, если «трефы» - это хула беснующихся картежников на специально для этого изображаемые кресты, называемые еще ими - «крести», то что же тогда означают - «вини», «черви» и «бубны»? Не станем утруждать себя переводом и этих ругательств на русский язык, но лучше откроем Новый Завет для пролития на бесово племя невыносимого для них Света Божиего."

нет! Давайте может все же станем утруждать себя переводом и поиском происхождения карт. А то с такими доводами можно осквернить вообще все и вся.

http://bibliotekar.ru/bek/299.htm - прочтите более полную информацию.

Итак: если происхождение карт было далеко от осквернения Христа, а вы пишите "Если знать о том, что игральные карты невозможно использовать в других целях, кроме осквернения христианских святынь на радость бесам"

- их использовали в Китае, а о Христе там практически и не знали - что значит "невозможно использовать"??!

А как используют люди ( я например) которые считают что:

чирва - это христианская, жертвенная любовь - агапе.

бубна - это знамя евангельской вести , которую мы должны нести в мир

крест - Христос распятый за грехи мира (чтобы мы не забывали какой ценой досталось нам спасение) - слава Иисусу Христу!

пика - Смерть побеждена воскресением Христа. Возрадуемся и возвеселимся.

ну как вам ? где здесь бесовщина?

Ведь можно ЛЮБУЮ игрушку разукрасить дать названия (тайные) и осквернить назвать сатанинскими. Какой нить сатанист скажет, что есть чёрный хлеб это есть осквернение Иисуса Христа и хула на Библию и в своей сатанинской компании они будут это практиковать, так что и для вас через определённое время это будет осквернением? Вы перестанете хлеб есть?

И скажете: "невозможно использовать хлеб в других целях, кроме осквернения христианских святынь на радость бесам"

Будьте добры обоснуйте свою позицию.

Спасибо.

зы. я не против вас и вашей статьи я в поисках истины и за логику.

Сегодня
просмотров 1067  |  посетителей 467  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.139.97.157